Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
14 Мая 2024, 12:48:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: а есть ли автозапуск?  (Прочитано 16970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ильяалексеевич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. JX
Город: кострома
Сообщений: 225
« Ответ #30 : 27 Января 2011, 09:16:00 »

потом сразу открываешь
то есть опять снять с охраны, открыть окно, опять поставить на охрану и не поднимется?
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #31 : 27 Января 2011, 10:27:05 »

прошу прощения за неправильное изложение своих мыслей.
У меня как заглушишь машину, все стекла поднимаются, в любую жару. И чтоб открыть их я сидя в машине сразу после закрытия стекол опускаю их. Если чуть прозевать момент- они не откроются. А если поставить машину на охрану- тут без вариантов передние закрываются. приоткрываю задние, на них я эту приблуду не ставил.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
ильяалексеевич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. JX
Город: кострома
Сообщений: 225
« Ответ #32 : 27 Января 2011, 10:31:53 »

не, у меня и задние тоже есть.
Записан
ильяалексеевич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. JX
Город: кострома
Сообщений: 225
« Ответ #33 : 03 Января 2012, 14:20:59 »

Всем привет! Поднимаю тему снова. Сегодня мой пепелац выкинул такой фортель,от которого я до сих пор в трансе - чё это было?
В общем приехал я в магазин, хожу я себе, никого не трогаю - выхожу с покупками - и тут на тебе - стоит мой таракан и весело тарахтит *figase* *figase* *figase*! Сначала я подумал, что праздники, алкоголь в крови гуляет *shampoo*!  Сунул руку в карман, а там.... КЛЮЧИ С БРЕЛКОМ от машины. Бегу к машине- двери не заперты, машина работает, ключей в замке нет *kakbaran*! Сунул ключ в замок зажигания, повернул, подождал - вдруг переключится? Потом выключил - вдруг заглушится? Реакции - ноль, как тарахтела ,так и тарахтит. Сел в машину, тронулся, проехал с десяток метров, остановился, тут заглушить удалось.
С связи с вышесказанным возникает несколько вопросов:
1. Может сигналка тихо тронулась мозгами, и пора ее под нож?
2. Может мозг машины тихо тронулся?
3. Может было воздействие извне - у кого- то стоит подобная система и как-то совпали сигналы?
Если есть кто мастера спорта по сигналкам - подскажите - че делать-то, а то теперь незнаю чего дальше ждать.
Напомню - сигнализация стоит "экселлент", как я понимаю, выполняющая роль иммобилайзера (с клапаном отсечки топлива) + на лобовом стекле стоит датчик обратной связи от пейджера, которого у меня нет.
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #34 : 04 Января 2012, 19:32:37 »

ильяалексеевич, Этих Экселлентов куча!Покажи фото брелока,попробуем поразбираться...
Записан

+79о89251490
ильяалексеевич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. JX
Город: кострома
Сообщений: 225
« Ответ #35 : 05 Января 2012, 21:29:17 »

В общем- то показывать уже нечего... Как показали последующие события, у сигнализации случился рецидив  *gripp*- и зажила машина отдельной от ключей и брелка жизнью - захочу - заведусь *katok* , а захочу- заглохну во время движения viselica..
В общем проблему решила банальная ампутация сигналки от машины (что заняло 5,5 часов).
Оказалось, что стоит в ней куча блокировок и датчик, управляющий ими по радиоканалу, который нашли чудом- был спрятан в пассажирском пороге *figase*.
Автозапуск все же присутствовал и управлялся с обычного брелка (никакого пейджера не надо было). Только контроля двигателя сигнализацией не присутствовало. 
Так что проблема снята, всем спасибо за внимание.
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #36 : 06 Января 2012, 08:03:01 »

проблему решила банальная ампутация сигналки от машины
ильяалексеевич,в твоем случае,это было единственное решение проблемы.Сигналка похоже своё отработала.
Записан

+79о89251490
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #37 : 16 Января 2012, 04:19:57 »

Всем привет! Поднимаю тему снова. Сегодня мой пепелац выкинул такой фортель,от которого я до сих пор в трансе - чё это было?В общем приехал я в магазин, хожу я себе, никого не трогаю - выхожу с покупками - и тут на тебе - стоит мой таракан и весело тарахтит   ! Сначала я подумал, что праздники, алкоголь в крови гуляет !  Сунул руку в карман, а там.... КЛЮЧИ С БРЕЛКОМ от машины. Бегу к машине- двери не заперты, машина работает, ключей в замке нет ! Сунул ключ в замок зажигания, повернул, подождал - вдруг переключится? Потом выключил - вдруг заглушится? Реакции - ноль, как тарахтела ,так и тарахтит. Сел в машину, тронулся, проехал с десяток метров, остановился, тут заглушить удалось.
ильяалексеевич, Как правило при покупке б.у. а\м (пробежного), вместе с заменой всех жиж меняют и сигу. Кто знает, что у продавца на уме, ключ сделать без проблем и тем более прошить третий (4, 5, и т.д.) брелок от сиги. Поставил машину, пришел, а ее бывает и нет там где поставил. По замене сиги необходимо обращаться к спецам (желательно к своим), и убирать необходимо все старье, либо ставить что-то дополнительное (механику напр.), на худой конец хотя бы перепрописать брелки чтобы у старого хозяина если остались то не подошли.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 28.