Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Мая 2024, 01:27:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Господа охотники , кто куда на весеннею?  (Прочитано 225526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shaman[st]
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Авто: 2.5 акпп
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 529
« Ответ #45 : 13 Апреля 2010, 13:15:02 »

Alex007 (БОНДЫЧ), Респект! Отличные фото!
я с этой сменой авто даже не знаю когда теперь выберусь Cry
Записан
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #46 : 13 Апреля 2010, 14:51:42 »

Хорошо это, выбраться на природу из душного мегаполиса.Мне немного легче. Я живу 70 км. от столицы и успеваю перед работой смотаться в пойму Москвы-реки.  С 5-30 до 8-00 сегодня сидел в скрадке,потом быстренько на работу. Правда охотников на пойме просто тьма тьмущая. За выходные итог: две вороны,а сегодня повезло, налетела небольшая стая гуменников,один был выбит.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #47 : 18 Апреля 2010, 21:38:54 »

Ну, что господа охотники, как у вас охота? У какие результаты? Пока у нас еще не открыли, хотя бы ваши рассказы почитать, так сказать поднять настроение.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #48 : 19 Апреля 2010, 07:45:52 »

akacaruba, В Смоленщине голяк, из-за дикого разлива все места где можно встать с подсадной залиты, а к краю он летит не охотно, гуси прут но на кислороде.Этой весной походил на валюша, раньше этой охоте время не уделял итог две штуки. Будем ждать осень.
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #49 : 19 Апреля 2010, 16:34:56 »

Прювет охотникам... Smiley
Съездил в Липецкую на гуся.
Три дня и видели всего три гусиных стаи...На выстрел подошла одна.
Лёта нет вообще, даже уток нет.    Huh?
Единственного сбитого гуся (не был найден в сумерках) - ночью съела лиса  Cry
Ночью заморозки, днём тепло...  Одним словом - "охота состоялась"  Azn havau
Ну так "с полем!" тюбе! buhalovo
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Зёма
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: 2.5 TD 2002 130 тыс.
Город: Павлово, Нижегородская область
Сообщений: 178

« Ответ #50 : 19 Апреля 2010, 21:29:47 »

За три вечерних зорьки,  семь вальшнепов Huh?
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #51 : 20 Апреля 2010, 10:22:51 »

За три вечерних зорьки,  семь вальшнепов Huh?
С полем, братка, с полем!! cruto
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #52 : 20 Апреля 2010, 11:04:56 »

Сегодня утром один удачный налет и один белолобик бит чисто,потом окружили зенитчики и гуси поднялись на недосягаемую высоту. *kuzkinamat*
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #53 : 20 Апреля 2010, 11:42:42 »

потом окружили зенитчики
От гадьё!! *kuzkinamat*
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Norway fishing
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Kotka
Сообщений: 8
« Ответ #54 : 20 Апреля 2010, 15:08:19 »

А мы собирались на сафари в Норвегию. Но только до 1 мая охота на тюленей разрешена. Поедем ближе к осени.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #55 : 25 Апреля 2010, 21:11:50 »

Завтра собираюсь на охоту за гусем на 10-14 дней, только сегодня снегу на валило 15 см. Вот засада,не знаю что и делать. Но думаю поедем, хорошую погоду и гуся будем ждать на болоте. Долго выбирали на чем ехать на буханке или на терике, выбор пал на буху ( в терик реально не влезаем со всеми шмотками), ну да ладно целее будет. Мужики все кто на охоте или собирается желаю всем хорошей погоды, отличного отдыха и "ни пуха ни пера".
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #56 : 26 Апреля 2010, 08:07:33 »

А у нас в Подмосковье вчера было закрытие охоты , добыл двух белолобых.Ветер с утра был очень сильный и дождь немного, и снега чуть чуть,но закрытие можно сказать удалось. Немного остался неприятный осадок от оттянувшего на разлив подранка,добрать не получилось.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #57 : 26 Апреля 2010, 10:02:14 »

.... Но только до 1 мая охота на тюленей разрешена. Поедем ближе к осени.
Охота на тюленей? hlam
И не жалко их? Вроде безобидное животное. И зверем то его назвать рука не поднимается))) ... Не кабан!
Наверное не интересная охота.( ИМХО).
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
GSA
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва,САО
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2003г. 152 000 км, был 3,5 AT 2004
Город: Москва
Сообщений: 124

« Ответ #58 : 26 Апреля 2010, 19:43:48 »

Всем привет !
     Открылся в р-не границ Нарофоминского/Рузского районов у приятеля на даче. Ввиду больших заморочек , предшевствовавших открытию , решил что хоть по вальдшнепу, но отстою. К тому же приятель завёл молодого, но очень породистого курцхара  , которому просто необходимо было дать понюхать и подержать дичь.
     Приехав в субботу к обеду на местность понимаю что рановато еще, вроде и чибисов должно быть на полях немерено, грачей стаи, ан нет... Чибиса только трёх и перевидел.
     Места незнакомые, дачи вокруг, бетонка гудит. Потыркались вечерком и встали кое-как. Выбрал я прогальчик с видом на запад, начал примерятся. И так, и сяк, вроде встал, но ручей журчит, глушит всё. Думаю хрен с ним , глаза есть, буду бдить. Ну и бдил, до упора, пока не расслабился, а он возьми из-за спины и вылети... Торопливый дуплет, прощальный вираж и первый перевиденый валёк в этом году скрылся за верхушками деревьев. Приятель — тот вообще отличился : разрядился уже и стоял, в носу ковырял, и тут на него и валёк неспешно наплыл ( он из пальца его конечно уложил  ), а следом и вечерний бонус на тяге — пара крякашей и всё метрах в 20-ти. Вечер прошел в борьбе с шашлыком и бутылочкой журавлей.
     На следующий вечер я всё-таки реабилитировался, и опять-таки уже под занавес, взял вальдшнепа. У пса конечно приступ радости случился, приятель свежим крылышкам обрадовался,ну и сам был доволен, что охота всё-таки состоялась. Послал жене ММС-ку с вальком, чтоб не думала что мы два дня пьянствовали, а он в ответ написала : ну вот ты и стал настоящим браконьером ! Дело в том, что я так и не съездил, не заплатил взносы за этот год в Конаковский РОиР, соответственно не брал никаких путёвок.
      Вот такое вышло открытие в этом году     
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #59 : 11 Мая 2010, 21:43:14 »

Всем привет. Отчет об охоте решил написать здесь, что бы лишних тем не создавать.
В общем, поехали мы на охоту.

Через .. часов езды на буханке прибыли мы в д. ..... , что в ... км от Архангельска.

Дальше нас встречают на катерах мои братья, пересаживаемся на них, а машину оставляем в этой деревне у знакомых.
30 минут на лодках (через .....) и мы в пос. .....

От туда еще 30 минут и добираемся до дороги, а  от туда уже пешком.

Дорога в этом году отличная сухая, снега почти нет. Короче час ходу и мы на месте (правда, в этот раз пришлось делать 2 ходки) итого 3 часа ходу.
 ЗДРАВСТВУЙ БОЛОТО, ЗДРАВСТВУЙ БАЗА. Наконец то на месте.
В общем, поставили палатки, подремонтировали стол и скамейки, обновили таган, напилили дров, перекусили, выпили водки и пошли спать.

  На следующий день с утра пошли на болото, расставлять профиля и готовить шалаши. По болоту шли как по асфальту, проморожено напрочь. К обеду все было готово. Вот теперь начинается настоящая охота.


За оставшиеся полдня добыли всего 1 гуся, и немного помазали, так сказать пристреливались. На следующий день стало по веселее, гусь стал летать по активнее, а главное чаще падать после выстрелов.

Но радость наша была не долгой, гусь полетал еще 1 день и куда то отскочил. После этого хорошего лета гуся мы так и не увидели. За целый день 1-2 налета и то не так как надо.
Так как гусь не хотел летать, я решил заняться токами. Косачиный ток находился в 300 метрах от засидок  на гуся. На этом току токовало 8 косачей. Но поставить на нем шалаш, мне так и не довелось, так как  в одно утро косач возвращавшийся с тока пролетел через мой шалаш, где и остался. В один из дней мы с братом собрались на глухариный ток, ушли с вечера, поставили не большую базу неподалеку от тока, заготовили дров на ночь и в 20:30 пошли на ток. Пришли, расселись по разным сторонам, так как надо было сначала определиться с местом тока (ток каждый год с мешается метров на 100-200 в разные стороны) и стали слушать. Просидели около часа и не чего. Поднялся ветер, пошел не большой дождь, лес зашумел, я пошел  где сидел брат, и по дороге сквозь ветер услышал какие то щелчки. Дойдя до брата мы решили прогуляться в ту сторону, и примерно через 50-100 метров я отчетливо услышал магическую песню глухаря. Мой  брат в первые был на току был очень поражен. Объяснив ему как нужно подходить, под какой такт песни, поскольку шагов делать, как ставить ноги. Дав ему еще не сколько советов, отправил его подходить к заветному трофею. Но удача в этот вечер прошла мимо его. Переночевав у костра, в 03-30 мы опять пришли на  ток, где-то в 04-00 стали подлетать глухари и запели свою песню. Выбрав самого ближнего петуха, я отправил брата, перед этим проинструктировав его еще раз. Вторая попытка увенчалась успехом.
Добыл он своего первого глухаря в своей жизни, и  радости его не было предела. Из-за наведенного шума радости на токе, охоты сегодня больше не получилось. Мы вернулись на базу. Брат целый день всем рассказывал о своей охоте. . Вечером мы опять пошли на ток. Я  в силу своего опыта охоты на току, взял глухаря сразу же вечером. Подходил к нему под песню окала 100 метров, выплеск адреналина на пределе, ноги и руки тряслись от волнения. Подошел в плотную стрелял с 20-30 метров, после выстрела глухарь на одном крыле протянул еще несколько десятков метров и скрылся, но звук падения был слышен. По началу мной овладела паника, я бегал из стороны в сторону смотрел на все черные кочки в лесу, а на земле уже почти ничего не видно. Через минуту я остановился и начал слушать и буквально в 10 метрах услышал хлопанье в луже, это был мой заветный трофей. Я бы не простил бы себе подранка на току.

 В остальном охота шла в умеренном режиме. Мы каждый день сидели на болоте и ждали гуся, а он так и не летел. 8 мая  утром сидя в шалаше, я невзначай предложил: «А не отпраздновать бы нам ПОБЕДУ дома», только я это сказал, мои коллеги сразу же стали снимать профиля и собирать шалаши. В общем, было принято решение ехать домой.

И в 00-30 9 мая мы были уже дома в Архангельске.

Общий итог охоты на 5 человек и 1 собаку: 31 гусь, 2 глухаря, 1 тетерев, 1 утка и 2 вороны.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 26.