Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Мая 2024, 12:58:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: умер аккум,вопрос..  (Прочитано 5014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
даник
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan CDRi 2,9 2005
Город: Vilnius
Сообщений: 3 Даник
« : 07 Февраля 2016, 23:10:59 »

Всем привет Smiley

Собрался вчера я в магазин за хлебушком. Не далеко так, километра 2.Когда завел машинку, спираль на приборке включилась как всегда и потухла. Завел с пол-оборота, погрел малость и поехал. Но. Есть одно НО.
В последнее время, когда морозы уже спали до нуля и стало плюс 2 — 5 градусов, спиралька на приборке мигала во время езды. Мигала, мигила себе и потом, когда двигатель нагревался — тухла и все было ОК. Ну я понял, что хрень какая-то, но особо значения этому не придал. Вчера спиралька мигала уже все время. Начало напрягать. Думаю, потом поеду на диагностику, пускай посмотрят.
Вернулся с магазина, начал заводить. С первой прокрутки не завелась, но крутил стартер отменно. Хм. Попробовал ещё раз. Что-то хватануло и все. Потом решил, что может газку немного…и видимо зря. Не заводиться. Стартер мотает как надо — не заводиться. Хотя мотор и нагрет с приезда. Мля…
Посидел, подумал о горе луковом. Думал, думал и снова попробовал завести. Крутил, крутил и тут схватило и выкинуло клубы черного дыма. О думаю, окай — щас доеду. Дал газу — заглох.
Подождал еще минуты 2-3. Крутанул и двигатель завелся. Дал газу — все ОК. Не дымит ничего. Начал ехать, но как-то странно было, будто не хватает чего, хотя тянула ок и дыма сзади не было.
Доехал домой. Заглушил. Подождал пару минут. Завел. Завелась сразу. ОК думаю, пойду домой.
Утром прихожу, пульт не открывает. Жмакал, жмакал — хрен там. Открыл ключом. Вставил ключ и повернул, а там - тишина… мертво всё.
Звонок другу. Отключил клемму и жду. Подкурили. Все зажглось, спираль моргает все время. Не прокручивает, все гаснет. Пиздаускас думаю, ток убежал за ночь назад на электростанцию через люки.
Уж что только не разобрал, что смог. И реле вытащил, снял с него крышку. Все на нем окей. Не воняет, проверили — работает, щелкает. Сверху подход к свечам накала не снимал, но зато обнаружил, что воздушному фильтру кирдыкускас и он забит. Но это побочная хрень, заменю. Отдал аккум на зарядку. Аккум сам по себе не обслуживаемый, не разбирается типа, не знаю, заряжается ли такой аккум обычной зарядкой или нет. Стоял на зарядке 5 часов. Забрал, поставил. Жопа. Все мертво.
Вопрос: что убило аккум.
В мороз -20, заводилась с пол прокрутки
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #1 : 07 Февраля 2016, 23:38:08 »

Если обычно в таком режиме ездили ( на 2-10км ), то постоянный недозаряд мог убить АКБ.
И он может быть еще не умершим: если батарея разрядилась в ноль, то пять часов - маловато, плюс лучше зарядку проводить каким-нибудь современным умным устройством, которое производит десульфацию пластин.
Записан
даник
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan CDRi 2,9 2005
Город: Vilnius
Сообщений: 3 Даник
« Ответ #2 : 07 Февраля 2016, 23:42:34 »

Ну на работу и назад 8+8 км. Иногда больше проезжаю. Но так чтоб вообще в ноль из-за этого и за ночь, наверно маловероятно ..
Записан
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #3 : 07 Февраля 2016, 23:58:05 »

Ну на работу и назад 8+8 км. Иногда больше проезжаю. Но так чтоб вообще в ноль из-за этого и за ночь, наверно маловероятно ..

В данном случае посадил практически полностью попытками завести: за ночь остатки заряда "съелись", - плюс батарея остыла.
 8км - маловато для дозаряда. Где-то в темах по электрике-аккумуляторах проскакивало время, в течении которого заряд восстанавливается после обычного запуска.
Записан
даник
новичок Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan CDRi 2,9 2005
Город: Vilnius
Сообщений: 3 Даник
« Ответ #4 : 08 Февраля 2016, 00:17:33 »

Поставлю завтра вечером другой аккум. Посмотрю, как по утру след дня будет.Если и другой помрет,то что-то тут не так..
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #5 : 08 Февраля 2016, 09:29:01 »

даник, тестером проверить напряжение подаваемое генератором не судьба? У меня тут на днях маленькая машинка с ума сошла, зарядил АКБ с утра вместе с ним вышел поставил поехал на работу, а с работы уехать не смог, домой приехал сходил за тестером и машинку завести не смог, зарядил АКБ 15-20 мин поставил завел зарядка есть 14,6 купил новый АКБ
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Monserat1212
новичок Offline Offline

Авто: Терракан 2002 г.в. 2.5 est 5 мкп
Город: Заринск
Сообщений: 9 Виктор
« Ответ #6 : 20 Декабря 2016, 03:14:22 »

Уважаемый!! Из описания проблемы, у вас проблемы со свечами накала! Нужно читать соответствующую тему!
Записан
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #7 : 20 Декабря 2016, 09:14:53 »

Monserat1212, Уважаемый, нет их на 2,9)))
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #8 : 20 Декабря 2016, 18:22:42 »

на 2,9 есть нагрев воздуха
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #9 : 21 Декабря 2016, 14:47:18 »

даник, основная проблема и её решение было тут
....Вчера спиралька мигала уже все время. Начало напрягать. Думаю, потом поеду на диагностику, пускай посмотрят...../quote]

По незнанию надо было отсюда и начать, ну а сейчас как обчно - будем делать аборт по телефону. Но не отчаивайся, что нибудь придумаем. ;
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 26.