Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Мая 2024, 08:53:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о Сервисе Профи КВ  (Прочитано 75159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
1zmei
Старожил Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Купчино
Авто: 2,5 АТ ЕST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 484

Андрей
« Ответ #45 : 22 Января 2014, 14:29:27 »

можно помпу поменять без снятия ГРМ
Для замены помпы ГРМ снимать ненужно.
Записан

Ford  Explorer4.0\156лс\акпп\тод\1995г.пробег 215000
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #46 : 22 Января 2014, 15:18:22 »

Валерий(69),  лично я напишу...и по поводу аффелированности как ты говоришь и по теме...но со стац. компа вечером. С тел. не могу...будет много букв
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #47 : 22 Января 2014, 15:40:17 »

Ждем очередного перла!
Записан



 210т,км
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #48 : 22 Января 2014, 16:01:28 »

Знаете какой вопрос задали наши московские дети?: "А почему они все нам помогают?"
Помогаю и буду помогать когда человек на машине увяз, проколол  колесо и т.п. но когда за помощь предлагают деньги и ты отказываешься на тебя смотрят как на чёкнутого. За такие вещи я лично деньги не беру.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #49 : 22 Января 2014, 16:06:15 »

до6рый, понятно что сказал от души, но есть и более культурные синонимы Smiley Короче исправил. Ну низзззя....
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #50 : 22 Января 2014, 16:12:45 »

Ну низзззя....
Один из тех с кем не спорю. Реально достает не закрытые лючки топливных баков, еэда на спущенных колесах ну и т.п.
По теме отписаться трудно но калькуляция по работам явно завышена, по запчастям цена нормальна для обычных магазинов
(не клубных где минимум -15%).
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #51 : 22 Января 2014, 16:46:17 »

Ждем очередного перла!
Ну перл вряд ли будет уместен в данной ситуации. Хотелось бы услышать определённые  выводы или решения, т.к. сумма ремонта довольно таки серьёзная.
Принцип предоставления услуг заключается в том, чтобы клиент никогда не пожалел потраченных денег.
Записан
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #52 : 22 Января 2014, 16:56:22 »

Принцип предоставления услуг заключается в том, чтобы клиент никогда не пожалел потраченных денег.
Золотые слова, редко услышишь в наше время.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
GrayB
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ясенево
Авто: Терракан 2,5 АТ 2003г.
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 43
« Ответ #53 : 22 Января 2014, 18:27:28 »

По поводу грм я завис...

Следов снятия кондея не видно на болтах.

Ремень ГРМ я не могу определить новый или нет. Нормальный он, а скока он прошел 200 км или 15000  я не могу определить. Ролик тоже новый по виду.
Ремень балансиров, если я не ошибаюсь, это он виден справа  - снизу (слева по ходу)  от ролика ГРМ имеет явный скругленный край, что по букварю является показанием к замене. Поверхность ролика ремня балансира мне тоже не понравилась - следы от резины, потертости очень явные, могли они появиться за 200 км? сфоткать не смог - не видно его на фотках.

Собрать это все в одну картинку я не могу.
Насколько б было проще если бы "КВ" отдавало снятые запчасти...

Ситуация ваще непонятная, значит по поводу сальников тоже есть сомнения.

Блин...
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #54 : 22 Января 2014, 18:30:40 »

как я вижу- вся проблема в том что после одного ремонта возникла неисправность в рукаве охлаждения, что никак между собой не сязано. во что угодно могу поверить но в то что профи кв обнаружили дырявый рукав и не поменяли его- Huh? резинотехническими изделиями как я понимаю они обеспечены на год если не больше. на все модели тараканов галлоперов и старексов. работают они с 9-го января или не работают это на самом деле их личное дело. личное дело потому что вам-то они не назначали на 9-е! вы сами приехали на свой страх и риск.
вот когда николай уронил себе на ногу защиту и не вышел на работу до меня дозвонились несмотря на то что я работаю в подземелье под москва-рекой. не стоит обвинять меня в личной заинтересованности- я только за правду . для меня этот сервис положительный и хороший. правда я стараюсь все что можно делать сам и бываю у них не часто. также сотрудничаю с профи кв со времен дислокации на дмитровке, отрицательных моментов нет.
кондиционер кстати снимается вместе с кронштейном. а при замене грм не требуется скручивать насос тнвд. рубечик на ремне грм с обратной стороны появится неизбежно после начала работы мотора, от роликов. пока что криминал усматривается в скрытном хищении николаем медной заглушки егр.
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #55 : 22 Января 2014, 18:37:52 »

По поводу грм я завис...
Судя по фоткам, ремень ГРМ у вас новый! Наверное пожалели...
Записан
GrayB
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ясенево
Авто: Терракан 2,5 АТ 2003г.
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 43
« Ответ #56 : 22 Января 2014, 18:48:20 »

пока что криминал усматривается в скрытном хищении николаем медной заглушки егр

Это сильное упрощение. Неустановка этой заглушки привела к тому что автомобиль потерял способность к передвижению.

Откручивать насос ТНВД + крепление топливных трубок надо для регулировки угла впрыска за который было уплочено согласно заказ-наряду.

во что угодно могу поверить но в то что профи кв обнаружили дырявый рукав и не поменяли его-
Я тоже не могу в это поверить, но зачем тогда доп. хомут ставить?

Не связано с ремонтом то, с чем не работают при ремонте. Как может быть не связан с заменой ГБЦ патрубок печки, если его надо демонтировать при замене? Он же не тек до произведенных работ. Даже если он от старости потек, но такого понятия как коммерческий риск (в руки брал?) никто не отменял.

Мне достаточно для того чтобы приехать в рекламацию объявления о том что сервис выходит 9-го, и если вы считаете что после такого объявления мне надо было записываться и ждать неделю пока сервис соизволит посмотреть машину, то наши представления о нормально работающих сервисах сильно отличаются. Ну и хорошо.))) Мнений должно быть много.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #57 : 22 Января 2014, 18:50:52 »

кондиционер кстати снимается вместе с кронштейном. а при замене грм не требуется скручивать насос тнвд. рубечик на ремне грм с обратной стороны появится неизбежно после начала работы мотора, от роликов. пока что криминал усматривается в скрытном хищении николаем медной заглушки егр.
Подтверждаю....так и есть, снимать ТНВД, помпу...нет необходимости....а кондишен снимается вместе с кронштейном....вернее выкручиваются болты и компрессор просто сдвигается в сторону рулевого редуктора...
Это не в защиту ПРОФИ-КВ.... мне нет до них никакого дела, просто констатация фактов...
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
GrayB
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ясенево
Авто: Терракан 2,5 АТ 2003г.
Город: Москва, Ясенево
Сообщений: 43
« Ответ #58 : 22 Января 2014, 18:56:47 »

Судя по фоткам, ремень ГРМ у вас новый! Наверное пожалели...

Хорошо, Нет у меня чета сил снимать эту всю лабуду спереди. Пусть пока так поездит.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #59 : 22 Января 2014, 18:59:12 »

работают они с 9-го января или не работают это на самом деле их личное дело.
   Олег ,   ты  неправ  .  потому  как   Профи КВ  написали  ,  что  работают  9  ,  а  раз  написали -  значит  надо  выполнять  ...
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 26.