Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
13 Мая 2024, 00:13:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли поменять задние фонари?  (Прочитано 26276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #45 : 10 Октября 2012, 21:05:52 »

Я попробую снять завтра и разобраться с проводками. Мне кажется, что это проблема решаемая. Спасибо, shurik!
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #46 : 10 Октября 2012, 21:08:59 »

габаритные и стоповые цоколи целиком перепаивал
Я имел ввиду прям в фишке переткнул разъемы, что бы не рвать провода!Кто сталкивался с подобным разберется!
А старые плафоны у меня вот этот дяденька - ptichkin забрал!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #47 : 12 Октября 2012, 19:32:19 »

Разобрался я потихоньку с фонарями. Наши задние фонари отличаются не только внешним видом (рестайл или дорестайл), но и коммутацией их проводки и патронами.
Абсолютно всё одинаково со средними отделами (заднего хода и поворотников), по верхнему и нижнему есть различия.
Вариант 1. В тех автомобилях, где не предусмотрена кнопка включения задних ПТФ, верхний и нижний патроны двухцокольные, два средних - одноцокольные. При включении габаритов загораются по одной спирали лампочек верхних и нижних отделов, при нажатии на педаль тормоза загораюся вторые спирали этих нитей. В 6-пиновой колодке установлено 5 штекеров, верхний и нижний отделы фонаря полностью запараллелены. Есть подозрение, что это модель для азиатского рынка.
Вариант 2. Если кнопка включения задних ПТФ имеется, то в этом случае верхний патрон двухцокольный, остальные одноцокольные. При включении габаритов загорается только одна спираль верхнего отдела, при нажатии на педаль тормоза загорается её вторая спираль. При включении кнопки задних ПТФ (при включенных фарах головного света) загорается одноцокольная лампочка нижнего отдела. В 6-пиновой колодке установлены все 6 штекеров. Опять же есть подозрение, что это модель для европейского рынка.
Скорее всего, по дорестайлинговым фонарям такая же ситуация. Если не прав - поправьте, будет более полная картина.
Мораль! Задние фонари с рестайла на дорестайл подходят по креплениям и посадочным местам как верёвка к палке. Но при их заказе следует учитывать вышеописанную специфику, то есть если у вас есть кнопка ПТФ, то нужно искать такие же, и наоборот.
Если вдруг ошибётесь, то просто в новые фонари ставите свои старые провода с цоколями и всё будет замечательно.
При приобретении фонарей я ошибся, вернее, просто этого не знал. Провода менять не хочется, поскольку думаю старые фонари продать. Возникшую проблему планирую решить установкой недостающего шестого штекера в колодку (уже подобрал) и небольшой перекоммутацией проводов фонарей.
В связи с этим вопрос к знатокам ПДД: не будет ли нарушением правил, если  нижний отдел фонаря будет работать совместно с верхним как габаритный, а при включении задних ПТФ в нём загорится ещё и вторая нить двухцокольной лампочки? Или следует оставлять его "тёмным" до включения ПТФ?
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #48 : 12 Октября 2012, 20:08:31 »

ПТФ должны включаться вместе с габаритами.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #49 : 12 Октября 2012, 20:30:44 »

Борисыч,не знаю как для других рынков, но для России алгоритм выглядит так: передние включаются при включении габаритов, задние только при включении ближнего.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #50 : 08 Ноября 2016, 19:54:21 »

Рестайлю потихоньку.Обновил свои фонари дорестайл на рестайл,как и у всех возникли проблемы с отсутствием задних птф на корейских фарах.На них работают верх и низ параллельно(габарит+стопы),так оставлять не стал и переделал под наши требования тех регламента.
В корейской фаре нет одного пина в колодке,но он легко доставляется из старой проводки родной фары,провод на нижние стопы перерезается и подключается к новому пину-все готово.
Просто заменить косу с патронами не получиться,патрон на задний свет в корейской фаре рестайла меньше по диаметру дорестайла,прийдется его отрезать и соединять с новым патроном рестайла.Я выбрал первый вариант(мне он показался более верным).Новая оптика светит ярче и придает свежий вид авто-мне нравится.
Кому интересно вот фотки.https://cloud.mail.ru/public/G7fZ/y4Tkx5nrE
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Sharipovo
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 555

Константин
« Ответ #51 : 10 Ноября 2016, 06:39:36 »

roman881,Почем и где брал фонари?
Записан
roman881
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Брянская область.Климово
Авто: Hyundai Terracan 3.5 i V6 4WD
Город: Брянская обл. Климово.
Сообщений: 216

Роман
« Ответ #52 : 10 Ноября 2016, 09:46:18 »

Ответил в личку.
Записан

V6-3500,ГБО,LSD,"Кнопка Льва"-супер ТОD.-был
Рекстон 2.7 XDI. супер TOD-был
Санта Фе классик 2,7 акпп,4везде -есть и наверно задержится со мной
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 27.