Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
17 Мая 2024, 16:56:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летняя рыбалка.  (Прочитано 292176 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #360 : 20 Октября 2014, 13:53:10 »

Serg_Bobr, у меня 160 сейчас есть
когда оочень надо, я туда аккуратно засовываю 3-х метрового двучастника, 2-х метрового двучастника, и одночастника (180) по самую рукоять, торчит толстая, неуязвимая ручка (25+см). Но как то не айс. Три палки конечно перебор на одну рыбалку, но иногда  бывает нужно, например кого то беру с собой. 100мм мне не подойдет.
Буду искать тубус или тогда уж трубку пластиковую под самострой Ф70мм.
Записан
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #361 : 03 Ноября 2014, 11:42:15 »

Вчера закрыли сезон открытой воды, есть ещё рыбка в Оке...

Закрытие сезона открытой воды 2014
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #362 : 04 Ноября 2014, 13:11:45 »

Привет друзья одноклубники, рыбаки и рыбачки.
Как ни странно, но появилось свободное время в праздничные дни и решил выложить на суд общественности небольшой отчет о поезде в Астраханскую область на рыбалку.
Надеюсь, будет кому почитать.
Ездили с 3-10 октября, поездка была запланирована еще осенью в далеком 2013 году, поэтому, к сожалению, на осеннюю клубную встречу попасть не смог.
Тема хоть и про летнюю рыбалку, а время осеннее, но нашей компании повезло с погодой.
За все время не выпало ни одной дождинки, днем все время светило солнце. Температура 20-25, ночью 10-15, в начале правда первые три дня было ночью около 5 и по утрам туман, что в метре уже от себя ничего не было видно.
Поэтому буду считать, что съездил на летнюю рыбалку.
Были за Астраханью, между Гандурино и Образцово-Травино, в районе ответвления реки Днищево от Гандуринского банка, на огороженной территории, которую несколько лет назад прикупил мой астраханский друг под строительство рыболовной базы, но денег на ее постройку так и не набралось.
3-го октября встречаемся с друзьями у магазина "Планета Железяка", берем, забронированный заранее, прицеп, цепляемся, перегружаемся и в путь  *shashkoi*



Погодка в дороге распогодилась, М6 за последние три года привели в божеский вид. Можно сказать на 5-. Кстати, как и писали в начале года в автомобильной прессе, теперь М6 вывели из разряда федеральной трассы в разряд региональной. На яндексе-гугле она уже обзывается Р-22



Указатели на дороге, правда еще не начали менять, но в липецкой и тамбовской областях уже вдоль трассы стоят таблички Р-22.
Боюсь, что через пару-тройку лет трассу разобьют и придет она опять в плачевное состояние, финансирование то другое! Останется только один путь на 130 км длиннее: М4-Воронеж-Анна-Борисоглебск-Волгоград-Астрахань с платниками.

Осенью на дороге не менее красиво, чем летом



Останавливаемся на перекус в Мичуринском районе у проверенной годами беседки



Верный конь уже бьет копытом - дальше в путь  dance



Последние пару лет выбрали для себя дорогу по левому берегу Волги, качество такое-же, фур меньше, гостиниц и продуктовых рынков намного больше.
К вечеру добираемся до Ахтубинска. Останавливаемся на отдых в гостинице Жемчужина, условия отличные за свои деньги





Встаем рано утром, завтрак и дальше в путь



В Астрахань въезжаем в начале 11 утра, решаем организационные вопросы, закупаемся, встречаемся с местными друзьями и быстрее на место отдыха, красота



По 150 за приезд  *shampoo* ставим лагерь



Обставляю свой фигвам  Smiley



Готовим обязательное место для проведения "диалогов о рыбалке"



Спускаю на воду свой корабь



Все! Теперь целую неделю можно забыть про все: про работу, проблемы, долги и т.д.

По рыбалке. Ловилось все. И бель и хищник. Окунь практически на каждом забросе, по утрам щука. В обед и под вечер выходил судак, ночью на поставушки с макухой попадался небольшой сазанчик. Рекордами правда не похвастаешься, но на уху, жареху, копченку, засолку хватало. Надеялись попасть на осенний ход воблы, но постоянные качели с уровнем воды сделали свое дело и вобла так и стоит в каспии. Астраханские друзья поведали, что Роснефти нужно в каспий затащить 3 нефтяные вышки, поэтому Волжская ГЭС сначала воду не дает, копит, потом резкий сброс, вода поднимается на небольшое время, вышку протащили, потом опять воды нет. Рыба дуреет. Экология мать их  Evil

Ловилась такая рыбка





И такая рыбка (результат за пару часов)



Иногда попадались "приличные" экземпляры на 2.5 кг





Бывали рыбешки в районе трехи



Судак тоже радовал, но выдающихся размеров не было, 1-1.5 максимум (результат за пару дней)



Рыба с каждым годом мельчает к сожалению, даже в Астрахани ее становится все меньше и меньше  Sad
Причин много, но сейчас не об этом.

Не забывали и про удочку - вот где релакс, гоа и иже с ними отдыхают





Не забывали и про питание. Питались астраханским "подножным" кормом  Smiley



Не забывали про уху из рыбки



Котлетки из свежепойманной рыбки - это вообще моя слабость  cruto



Копченка, да под пивко...   *pivasik*  пишу и слюни на клавиатуру от воспоминаний капают







О здоровье тоже не забывали, на природе самое милое дело...



Отдыхали, шутили, смеялись, снимали друг друга на фото и видео...



Дурачились...





Ночной и дневной покой охранял наш верный астраханский друг Бимка



Неделя пролетела как один день, к сожалению. Почему-то ждешь такие выезды месяцами, а пролетают они как один миг. Несправедливо, надо чтобы все было наоборот.
Грустные сборы  Cry загружаемся, приводим себя в цивильный вид, прощаемся до следующего года - апрель ждет нас...  



Спасибо всем, кто дочитал до конца и привет всем от тамбовского волка


Записан

Удачи!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #363 : 04 Ноября 2014, 14:31:05 »

Serg_Bobr,Серёгин,ты красава,завидую белой завистью.Вот это отдых,драйв и всё сопуствующее.Когда в 2015 году собираешься туда на рыбалку?Если есть намётки,щзвучь заранее,с увдовольствием бы мотнулся с семьёй порыбачить,мои страстные любители,особенно внук.
За отчёт огромный респект и уважуха!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #364 : 04 Ноября 2014, 14:34:21 »

Serg_Bobr,

Отлично!!! cruto И сомик копчёный... Roll Eyes И всё остальное...
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #365 : 04 Ноября 2014, 21:26:37 »

Serg_Bobr, поздравляю!
отличный выезд! Так сказать -ОГОГО!
Хорошо что все совпало и погода и клев, ну и настроение!
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #366 : 05 Ноября 2014, 13:12:11 »

Спасибо за отзывы.
Серж, уже спланировали. У нас "служивых" отпуска на следующий год уже в сентябре-октябре расписаны. Весной в конце апреля-начало мая рвану туда же, осенью в начале октября хочу в район Селитренного на базу скатать  rybalka
Записан

Удачи!
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #367 : 06 Апреля 2015, 14:58:59 »

Коллеги, а никто подводной охотой не увлекается? Интересно единомышленников найти.
Записан

С уважением, Александр
Ocenka
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 3,5 AT TOD 2002 г.
Город: Колпино
Сообщений: 192

Алексей
« Ответ #368 : 06 Апреля 2015, 15:11:41 »

Warlock,Привет! Есть костюм, снаряжение и ружо! Но уже три года не нырял. Обычно это делал в Новгородской Ловати.
Записан

ТOD+кнопка Льва, Webasto, ГБО-Lovato, прошит ЕВРО-2
С Уважением, Алексей.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #369 : 06 Апреля 2015, 15:25:05 »

Коллеги, а никто подводной охотой не увлекается? Интересно единомышленников найти.

Warlock,  http://myterracan.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2v6glaihj54m66ph0cberdum73&topic=6841.0    ..... pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #370 : 14 Апреля 2015, 22:11:30 »

Привет, камрады!
Ну вот и дожили до сезона жидкой воды!
В субботу наконец-то удалось вырваться из душной бытовой круговерти и окунуться в благодатный покой, вечно готового тебя принять в свои прохладные объятия -  рыбацкого счастья.
Длилось недолго, всего полтора часа, но зато как это было!
Во-первых я был на месте штурмана...!
Соответственно пиво было холодное и как никогда свежее!
Во-вторых с собой была коробка суперпроверенных приманок, новый спин, шнур и новая катуха!
Ну и наконец - погода! Светило солнце, штиль, заповедная заводь реи Луга и т.д.
Вот тут восторженные нотки сходят на нет...
За все время удалось победить только пиво, рып игнорировал все наши "горящие"предложения (только на опарыша друг выловил пару уклеек, голавлика и плотву...), я со своим суперкомплектом смог только украсить прибрежные кусты на том берегу парой приманок - воблерок и джиг...
Но положительные эмоции преобладали.
Спин оказался очень кидабельным, на 20м бросал без усилия, правда дальше особо не получалось даже с усилием... Нужно кроме теста по приманкам и леске - указывать еще и дальность заброса!!!! прям на китайстой палке!
Шнур поставил 0.1, порадовал меня тоже - на разрыв честно держал заявленные 4кг и рвался на зацепах только если был намотан на телефон (нокиа не только конектин пипл!)
Рыбы прыгали от радости увидев нас и даже одна красава как торпеда отошла от берега в метре от меня - но с приманками они  не спешили.. все оставляли зацепам!
Тем не менее сезон открыт, друг даже руки испачкал рыбой, ну а все остальное - да приложится!
Ура!
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #371 : 15 Апреля 2015, 09:14:13 »

Андруха,
cruto cruto
А я с другом 25 выдвигаюсь в Астрахань наконец  dance *shashkoi* Осталось 10 дней, а в одном месте уже свербит и руки чешутся  crying Первый раз везу сына о 13 лет, пора приобщать к рыбалке и мужскому коллективу  Smiley
Надеюсь попадем на ход воблы, воду как раз к этому времени планируют сбрасывать. Прикупил десяток самодельных блесен незацепляек, во какие

Попробую пополаскаю на раскатах в камышах-кувшинках-лотосах. Народ отзывается, что очень уловистые.
Записан

Удачи!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #372 : 16 Апреля 2015, 10:15:55 »

Serg_Bobr, да, круто!
меня немного работа и бытовуха придавила - самое страшное даже на рыбалку не тянет, надеюсь к выходным пройдет.
незацепляйки у меня не прижились..Отзывы иногда оочень положительные, друг ловил (драл!! щук) по свежим редким камышам, так было видно как щуки кидались на блесну метров с 3-5ти по раздвигающимся камышам!!!
а у меня только удары, сходы и никакого удовлетворения..
Будем ждать отчет!
Записан
ssv77ssv
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва Беляево
Авто: 2.9 CRDi LSD SuperTOD AT 2004 г
Город: Москва Беляево
Сообщений: 246

Сергей
« Ответ #373 : 04 Мая 2015, 17:39:10 »

Съездили на майские в Ивановскую область, посетили речку, на которой в прошлом году оторвались хорошо по уклейке. Надежды оправдались, за два неполных дня два ведра уклеи. Размерчик что надо, в районе 15 сантиметров. Дороги размыло, если в прошлом году мест для ловли не хватало, то в этот раз проехали только мы и один чел на мотопеде...



Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #374 : 04 Мая 2015, 21:37:18 »

ssv77ssv, вот это уклей!
наш размер!
Я как то раза два тоже ловил уклеек по 4-5 кг. но чуть поскромнее, не таких крупных
даже их вялил.
А сегодня с утра постоял на лодке на Луге прям в городской черте. Р
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 42   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 26.