Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
15 Мая 2024, 08:39:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрация при работе двигателя.  (Прочитано 10157 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« : 01 Сентября 2011, 06:49:47 »

Пред история (писал в другой ветке) - были проблемы с обрывом ремня балансировочных валов и проскакиванием ремня ГРМ, как и ожидалось сломано 3 рокера и 1 бугель. Все собрал, обошлось клапана целые. Двигатель работает. Вот только появилась странная вибрация. Вибрация не постоянная, а периодически с интервалом в секунду или две (работает двигатель и ощущается как на слух так и по кузову вибрация - дрррр...ровно...дррр...ровно....дррр). На оборотах особенно при разгоне также чувствуется, потом вроде потише, но есть. Был совет "крепление генератора на маслонасосе" - все затянул и перепроверил - вибрация осталась.

Вчера состоялась поездка в близлежащий город Благовещенск (растояние туда 260 км и обратно). Вот что заметил.
1. Вибрация и ее периодичность в 1-2 секунды с увеличением оборотов не меняется, как было 1-2 сек так и есть единственное что погромче при любых оборотах в движении.
2. При скорости выше 120 км/ч ее становиться менее заметно - но я думаю что это посторонние шумы, так как при езде по идеальному асфальту - вибрацию и при данной скорости ощущаешь.
3. Самое интересное - вибрация появляется при подаче газа и пока двигатель работает под нагрузкой, только ногу убираешь с педали и машина едет накатом вибрации нет, чуть прикоснулся к педали опять появляется.
4. Если возникнут у кого советы про мосты, кородку и раздатку - то вибрация на холостых оборотах при неподвижном авто тоже есть и не слабая.
5. В динамике авто не изменился все как до ремонта, расход топлива даже сократился.

Что это может быть??? *figase*
Записан
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #1 : 05 Сентября 2011, 05:41:33 »

Сейчас сам грешу на ремень балансирных валов. Установил его первым по меткам - далее при установке ремня ГРМ крутил коленвал и на ремень бвлвнсирных валов не смотрел. Получается он с метками ГРМ не совпал. Буду на днях проверять.
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #2 : 08 Сентября 2011, 07:46:50 »

А может ли мотор работать с снятым ремнём балансирных валов?
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #3 : 08 Сентября 2011, 10:28:06 »

Гаррик, может, паджероводы специально снимают, что бы не боятся за ремень ГРМ. Разницы практически никакой.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #4 : 08 Сентября 2011, 12:58:02 »

Спасибо,нарыл уже на форуме пару тем,прочитал.
Записан
svm
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 2,5 АT 2002 г.
Город: Амурская обл. п. Архара
Сообщений: 319

Сергей
« Ответ #5 : 08 Сентября 2011, 14:52:40 »

И я решил проблемму с вибрацией - оказалось все очень просто. Ремень балансирных валов не попадал по меткам.
Хотел исправить, но когда присмотрелся новый ремень (проехал около 1 тыс.км.) стал из нутри лохматится. Нож в руки - вырезал я этот апендицит с авто (и ремень ГРМ не прищлось снимать).
Сейчас авто работает намного лучше, разницы никакой.
Заметил еще странность своего авто, при тщательном осмотре на яме внизу на блоке под стартером написано 4D56 - раннее я писал что эта маркировка была на ГБЦ, а теперь оказывается весь двигатель японский.
Записан
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #6 : 01 Ноября 2013, 08:31:39 »

svm, доброго дня! у меня такаяже проблема...хотя проявилась не сразу после замены ремней а через пару тысяч..подскажи пожалуйста  ремень балансира , если стоять лицом к машине ..куда лезти чтогб его срезать ?
Записан

С уважением, Василий!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #7 : 01 Ноября 2013, 08:43:10 »

vasil80, http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,11732.15.html
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #8 : 01 Ноября 2013, 09:13:26 »

спаибо!
Записан

С уважением, Василий!
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #9 : 02 Ноября 2013, 13:35:53 »

Докладываю! срезал балансировочный ремень. Очковал правда чтоб под нижний кожух не упал, но выдернулся легко. Обошёлся без медицинских зажимов и отвёрток. тупо срезал ножом как можно правее. Ролик верхний шатается, прямо руками офигенно!! Тыщу километров назад менял ремни и ролики, сальники на лобовине в сервисе. Вот так поменяли  *figase*. щас всё гуд , шумов, гулов, скрежетаний нет.. отсутствие балансира не замечаю.
Записан

С уважением, Василий!
Nikkar
новичок Offline Offline

Авто: terracan
Город: ПитерсбургЪ
Сообщений: 5 Андрей
« Ответ #10 : 02 Ноября 2013, 21:30:09 »

хех, ну ты на все руки мастер Smiley
У меня тоже похожая проблема была - сразу к ОД (рольф лахта) поехал... заплатил денежку конечно, но зато все сделали хорошо  Smiley
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 26.