Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Мая 2024, 02:28:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение места ЭКСПЕДИЦИИ-2012  (Прочитано 132919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #90 : 18 Ноября 2011, 19:00:31 »

sam-07, Обычно шеф поваром у нас Абы. *tort* А остальные просто подчиняются ему.  Wink
Записан
Cуровый
Павел(Surovyi)
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва-Челябинск
Авто: паджерик 3 2000 3,2 DI
Город: Москва-Челябинск
Сообщений: 93
« Ответ #91 : 18 Ноября 2011, 19:27:56 »

всем привет друзья  форумчане куда собираетесь ехать
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5308

Сергей
« Ответ #92 : 18 Ноября 2011, 19:37:06 »

Cуровый, кто лучше предложит туда и поедим, самое главное не далее 1000км рядом все структуры и в дали от населения, короче в глуши что бы было и еще что бы красотща там была ну типо как в карелии, фильм наверное смотрел?
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #93 : 18 Ноября 2011, 19:55:57 »

Категорически не согласен! Клубный стол должен быть! Ведь мы за ним собираемся. И приготовление пищи самый насущный вопрос. Поэтому предлагаю по приезду на место дислокации( может даже до выезда) избрать "Женсовет", который будет решать вопросы нашего кормления. Снабжение продуктами за мужиками! Приезжайте в Башкирию! На новом месте будет лучше!
...приготовление пищи согласен что насущный вопрос... жену я уже знал где искать даже не думая...далее... одно дело решать вопрос кормления... другое дело само кормление и подготовка этого кормления......я думаю так (это сугубо личное  мнение)...по приезду на второй день(что б было время подтянуться припозднившимся) сделать праздничный обед или ужин (на усмотрение коллектива) общий для всех..ну типа встреча.открытие экспедиции. то сё... для этого надо скинуться по чутка.. всё купить... то  лучше делать на второй день..в первый день не до этого будет. знакомство.обустройствоо...и тд...но и затягивать до третьего дня не стоит...а то уже не та эйфория встречи...далее... общему столу я думаю быть... но не в плане питания.а в плане мебели..и если будет автономное питание то плитки я думаю будут у всех... но если меня попросят вскипятить комуто чайник то отказа не будет..я думаю проблемы с кипятком не будет......так как основные посиделки вечером то и предлагаю за ним собираться за вечерними посиделками....разносолов не надо.. ну так посидеть....кто тортик кто прянички...кто водочки..кто колбаски... ну рыбаки если семью накормили то и рыбки на стол не грех....стол нужен.. но кухня нет...короче.попили поели и каждый взял свою посуду и по норкам...кстати заготовка дров  общественного костра для посиделок  вечером делается всем мужским составом...ну как то так....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5308

Сергей
« Ответ #94 : 18 Ноября 2011, 20:06:42 »

Александр_, я так и думал что так все и будет, каждый приготовил, сами поели принесли вечерком на столик подкинули чуть чуть и по пузырику. Днем за этим столиком тоже можно посиделки, тусовки устраивать. За дровами 100% мужиков в ахапку и в лес, я только на фото увидел что ездили за дровами.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #95 : 18 Ноября 2011, 20:13:13 »

Обсуждение места Экспедиции плавно переросло в обсуждение Порядка проведения или правил поведения в ней..... пора отдельную тему для этого. Наверняка не только общий стол беспокоит экспедиционеров. Да и так, для будущих вылазок и мероприятий тоже пригодится.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #96 : 18 Ноября 2011, 20:15:14 »

 
Александр_, я так и думал что так все и будет, каждый приготовил, сами поели принесли вечерком на столик подкинули чуть чуть и по пузырику. Днем за этим столиком тоже можно посиделки, тусовки устраивать. За дровами 100% мужиков в ахапку и в лес, я только на фото увидел что ездили за дровами.
[/quote
Александр_, я так и думал что так все и будет, каждый приготовил, сами поели принесли вечерком на столик подкинули чуть чуть и по пузырику. Днем за этим столиком тоже можно посиделки, тусовки устраивать. За дровами 100% мужиков в ахапку и в лес, я только на фото увидел что ездили за дровами.
неее.. они сами (дрова) каждый день к костру приходили..кололись. и в стопку укладывались... Lips Sealed(шучу) и ходили и на машине притаскивали и кололи....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5308

Сергей
« Ответ #97 : 18 Ноября 2011, 20:16:33 »

Staska, ну надо все обсудить, что бы потом конфликтов небыло
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #98 : 18 Ноября 2011, 20:18:07 »

Обсуждение места Экспедиции плавно переросло в обсуждение Порядка проведения или правил поведения в ней..... пора отдельную тему для этого. Наверняка не только общий стол беспокоит экспедиционеров. Да и так, для будущих вылазок и мероприятий тоже пригодится.
...
ну пока всё в одной... потом придёт злой или добрый модератор и всё раставит на свои места.... а пока его нет мы маленько поговорим о насущном....тока тссс Lips Sealed мож незаметит нас.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #99 : 18 Ноября 2011, 20:23:12 »

А вот в экспедиции в Башкирию вопросов в приготовлении пищи не было , все  женщины по  очереди во главе с Абы    участвовали  
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #100 : 18 Ноября 2011, 22:12:57 »

Ну и флудеры!!! Офигеть.
Надо реально отдавать себе отчет, что при таком количестве народу всегда будут "халявщики" в силу тех или других причин. Кто-то приехал без женщин, кто-то не ест то что готовят, кто-то просто халявщик. От этого не уйти. Отдать еду на откуп в шалаши - я не против, мои весьма привередливы к общей кухне. НО!
Никогда не получится посидеть так, как в Карелии, просто из-за того, что невозможно 20 экипажам приготовить еду одновременно!!! А бухать за общим столом - ну это и стола не надо.
Хотите честно! В чем проблема - в пионерлагере все были - обычное дежурство по кухне с каждого экипажа. Не можешь дежурить - заменить отработкой - дрова, вода, продукты и тд. Не вопрос. Просто неделя жизни за 1тр с человека и быть всегда вкусно накормленым - это не просто, но достижимо!
Я за правильный расклад, дежурства экипажей, дружбу и общий стол!!!
А то и фильма не снять нового (вдруг в это время семейный ужин).

Кроме флуда - едем на Белое море, мимо Онеги вверх! Места офигенные, народу нету, июль самый месяц!


Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #101 : 18 Ноября 2011, 22:44:25 »

Эх! Ёлки-маталки...  Sad
Вот так всегда! Azn
Все большие дела имеют склонность разбиваться о мелкие бытовые проблемки... sinka

Ну чо? Не нафлудились ещё, не весь пар выпустили? Не все дрова и сковородки разделили?.. *kuzkinamat*

Лан. Я сваливаю с темы. Вроде почти все мысли и своё видение перспективы поведал. pressa
 
 Знаю одно. Скоро поутихните-затихните. Тема уйдёт в тину...
А придёт час и время , и я вас буду толкать, призывать к активности и участию. Всё начнётся сначала.
А кончится как всегда - супервстречей клубней. Поверьте на слово 4-х кратному экспедиционерщику.. (или экспедитору? Azn)

И ещё я знаю точно, что лично я на чОрное и Азовское моря не поеду.



Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #102 : 18 Ноября 2011, 22:58:18 »

Alex007 (БОНДЫЧ),я тоже непоеду,мне карелия роднее.ну можно ещё среднию зону.
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #103 : 18 Ноября 2011, 23:16:30 »

Слушайте народ!!!Относительно быта!!!
Ну возили же мы с Фотографом мусор каждый выезд и не возмущаемся!!!
Ну кухня святое, она должна быть !!!
Ну мыть посуду то надо после себя!!!
Ну млин скоко скарба привез БОНДЫЧ я вааще молчу!!!
И так эти ну можно продолжать и продолжать!!!
Давайте сперва определим место куда ехать ,а дальше сообразим,что и как!!!
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #104 : 18 Ноября 2011, 23:25:14 »

А может на Рыбинское водохранилище? Красотища! И рыбалка есть и лес.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.