Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Мая 2024, 08:51:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение места ЭКСПЕДИЦИИ-2012  (Прочитано 132937 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #60 : 17 Ноября 2011, 22:18:35 »

А здесь интересно!
попкорн взял...   поудобнее устроился...
продолжайте
Присоеденился Smiley
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #61 : 17 Ноября 2011, 22:33:33 »

А здесь интересно!Цитата: sam-07 от Сегодня в 13:54:22попкорн взял...   поудобнее устроился...продолжайте
Присоеденился

Ха!  Roll Eyes
 Вот мОлодцы...расселись с попкорном..!  havau
Зрелищ им хота... *kuzkinamat*
Дык всё! Кина не будет!....
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #62 : 17 Ноября 2011, 22:41:36 »

Ха! Вот мОлодцы...расселись с попкорном..! Зрелищ им хота...
Дык всё! Кина не будет!....
Бондыч не серчай, эт мы так для антуражу. Grin
Дай бог здоровья и энергии таким людям как ты и тебе подобным.
Ведь по жизни оно всегда так. Кто то локомотив, а кто то ведомый.
Зы. Посмотрел фильм. Такое впечатление что побывал вместе с вами.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #63 : 17 Ноября 2011, 22:46:56 »

Такое впечатление что побывал вместе с вами.
Ну так давай присоединяйся в след. Экспедицию!
Наверняка будут и старенькие и много новеньких экспедиционеров...
Не пожалеешь.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #64 : 17 Ноября 2011, 23:02:05 »

Все хорошо говорите. 1 вторая половина июля- опыт проживания в палатке у меня конечно небольшой, но вот что касается моря... в середине июля... а опы не запарите в палатках-то?Huh? мне кажется, что для данного месяца проведения отдыха надо и регион подбирать соответствующий, чисто даже из климатических соображений, чтоб комфортно было и днем и ночью. Экспедиционеры 2011, кто может пожаловаться на погоду в Карелии??? Навскидку, почитав сообщения в теме: Абхазия - мега-кайф начинается с августа, это если у моря. будет хорошо и днем и ночью. в июле там жарковато все-таки. если в горах у речки осесть какой-нибудь, в районе Рицы той же, то в горах в Абхазии в палатках таки не совсем спокойно, да и погоду там не угадаешь-день жара,на следующий день и задубеть не долго. В горах часто идут дожди.  Плюс по дороге - серпантин. на 200 км по времени от 4 до 6 часов теряешь+граница, лучше чем с Украиной, но таки....2-3 часа на выброс. Крым - границу такой толпой даже страшно представить сколько будем проходить? В прошлом году на самую малонаселенную поехали -  в обход основной трассы, в ночь, одни, и то... опять же жарко. Астрахань - найти место с деревцами и около реки проблематично. все что недалеко от поселков или деревень с магазином  - берег перекроен многочисленными тур и рыббазами, сильно никто рад нашему присутствию не будет. в июле там реально жарко. до Каспия доехать на авто - не вариант вообще. дельта Волги - это еще то место!!! Болото. может получится как в том анекдоте: "продается стоянка джипов... координаты..." . Деревень у Каспия в дельте Волги - нет. Там вообще ничего нет!
Мне кажется, самый оптимальный вариант - средняя полоса России с умеренным климатом.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #65 : 17 Ноября 2011, 23:06:18 »

Ну так давай присоединяйся в след. Экспедицию!
Наверняка будут и старенькие и много новеньких экспедиционеров...
Не пожалеешь.
Да тут понимаешь, я то за... Но вот по работе просто ну не риально подгадать когда можно вырваться. Казалось, что тут от Воронежа до Москвы весего то более пяти часов ходу. Однако на осеннюю тусовку и ту выбраться не смог, а так хотелось.... Sad
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #66 : 17 Ноября 2011, 23:46:56 »

На Дону бы где-нибудь место найти. Очень красивые места южнее Воронежа и малонаселённые. Как-то пришлось одну пасеку искать - удивился. В стороне от М4 - глухомань. Ещё Тамань привлекает, только вот местности не знаю. Читал у Лермонтова ещё.  Но там и море, и реки. Нужен кто-то местный, проводник.
Записан
абы
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Расположение: Москва
Город: Москва
Сообщений: 402

Абы'- в переводе с татарского брат
« Ответ #67 : 17 Ноября 2011, 23:59:49 »

Путь не более 1000 км,а точнее .что бы за один день можно было доехать!!!
Место безопасное и  в зоне доступа МЧС.
Выезд с четверга на пятницу,чтобы пробки проскочить и использовать только одну рабочую неделю!
Так как поездка не первая,думаю будет человек 50-70 ,а это уже не очень то и просто!!!
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #68 : 18 Ноября 2011, 05:13:22 »

Сейчас в ноябЛе знать кто поедет... куда поедем.. кто с кем поедет -  НЭ ВОЗМОЖНО...
Это точно. Меня в этом году недели за три до выезда ужалило... Grin
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #69 : 18 Ноября 2011, 09:37:18 »

Ещё Тамань привлекает, только вот местности не знаю.   ....... Нужен кто-то местный, проводник.
Чего там знать, кусочек совсем небольшой. Не так давно читал про те края, фотки смотрел - потеряться там негде, тем более на машине. Зато есть море и грязевые вулканы... Хотя если честно, то Азов мне не по душе после 2 посещений Ейска (но для детей самое то), хотя говорят там море другое. Да и Анапа с Витязево рядом...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #70 : 18 Ноября 2011, 10:15:42 »

sam-07, мы каждый год в Анапе...да и в Витязево тоже хорошо))но естественно больше для детей..но енсть и такие места где море сразу глубокое....видел оооочень много лагерей из МСК...
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #71 : 18 Ноября 2011, 10:25:24 »

видел оооочень много лагерей из МСК...
Сань! Лагерь лагерю рознь... Мы ж займём полберега! Да и шумные мы по вечерам..и не только.
С каждым разом народу всё больше и больше. Это тоже надо учитывать.
Непременное условие - уединённость нашего лагеря.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #72 : 18 Ноября 2011, 10:28:37 »

Alex007 (БОНДЫЧ), я уже ТОЧНО знаю! что не делай...для других всегда будешь плохой!...я обобщаю...и к тому что

МЫ ГУЛЯЕМ! а другим мы 100% не понравимся! так что пусть они сматывают удочки и сваливают куда хотят! МЫ ПРИЕХАЛИ И МЫ СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ!!!!

насчёт лагеря,так по мне не более 1500км в одну сторону....и море,песчаные барханы  лес пусть и редкий и сам песок!

попробую Диме (Басте) набрать...у него на примете вроде такое место было....
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #73 : 18 Ноября 2011, 10:33:23 »

МЫ ГУЛЯЕМ! а другим мы 100% не понравимся! так что пусть они сматывают удочки и сваливают куда хотят! МЫ ПРИЕХАЛИ И МЫ СЕГОДНЯ ЗДЕСЬ!!!!
Ох..Саня!
Народ наш едет приятно отдохнуть и пообщаться с соратниками-клубнями.. А не заниматься разборками и быковаться... Оно нам нуно?
Не Сань! Такой подход к организации сего клубного мероприятия не годится.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #74 : 18 Ноября 2011, 10:35:44 »

Alex007 (БОНДЫЧ), тгда как сказал ТЕР11....найти малонаселённые места ...ну в общем времени вагон и большая тележка))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.