Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Мая 2024, 08:52:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение места ЭКСПЕДИЦИИ-2012  (Прочитано 132937 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #30 : 16 Ноября 2011, 19:37:21 »

Вся прелесть путешествий на своем авто в их разнообразии. Сегодня лес, завтра море, после завтра пустыня, потом горы и т.д. Какой кайф каждый раз видеть один и тот же пейзаж
Нет там разнообразия,...степь, степь, лесок, и ветер, ветер....степь, степь, лесок...
Хотя мне всё равно.....куда. хоть в Якутию, но хочется что-бы ...тепло, вода купальная, и комаров поменьше.....а лучше шоб воны уси пiдохлы.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #31 : 16 Ноября 2011, 19:48:01 »

Вся прелесть путешествий на своем авто в их разнообразии. Сегодня лес, завтра море, после завтра пустыня, потом горы и т.д.


Вся дилема в том, что при планировании таих коллективных КЛУБНЫХ мероприятий нельзя мерять по своим пристрастиям.
Едут в Экспедицию люди совершенно разные... Кто-то турист заядлый,  а кто то даже палатку не занет как поставить.. или даже её  забыл! Или вместо палатки положил в багажник лодку..  (Правильна Рафаэль (Фотограф)?
И к тому же наши Экспедиции это поездки семьям.. .

Так что господа  - "лайт" и только "лайт"!!
 Никакого экстрима!
Всё должно быть нацелено на приятное времяпровождение и отдых под эгидой Клуба.
Они - (приятность и отдых) должны  сопутствовать МЕГАВСТРЕЧЕ клубней, а не преодоление трудностей...



Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #32 : 16 Ноября 2011, 21:57:06 »

Давайте для начала определимся кто на какие подвиги готов??? кому какой приемлем километраж? Башкирия вот например рулит!!!!!!!! 2500 прошли - и это только до нас... а после экспедиции Кимыч с семьей еще ого-го сколько отмотал!!!!!!!!! считаю более 1500 нецелесообразно гнать экспедицию, хотя сама подумываю об Алтае!!! готов ли народ с ночевкой в пути добираться до места если уж очень хочется поглыбже забраться???
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #33 : 17 Ноября 2011, 09:37:17 »

дело-то не только в километраже. Обычно если просто едешь от точки до точки, то за день как минимум 900-1000км иногда и больше - это если смотреть ничего не надо, а с экскурсиями тяжело загадывать. ДА и гладить асфальт на таком протяжении не интересно, хочется воспользоваться преимуществами нашей машинки. Впрочем, у каждого свое понятие "лайт". Для кого-то это полировка асфальта и ни сантиметра в сторону, а для кого-то как минимум там где недопривод не поедет просто в силу клиренса и приводности (грязь в счет не беру - не люблю ее).
Первое, что можно ограничить - это общий пробег. Не более 10тыс.км в обе стороны, чтобы не заморачиваться с ТО. Второе, решить для себя будет ли грунтовка (+/- ямы) считаться "лайтом". Третье, готов ли ты к смене климатического пояса или нужны только леса и поля как возле дома. Хочется ли чего-то нового для души и тела или просто для желудка поесть шашлык возле костра, пусть даже и в очень приятной компании...
Много прочел отчетов по Кольскому. Давно уже хочется туда съездить пока совсем не загадили... Хоть и служил там, но это совсем другое... на колесах все видится иначе. Туда даже недоприводы ездят и ничего - живы.
Можно на Белое море - Соловки посмотреть...
Казахстан (Каспий). Для кого-то это уже не "лайт", хотя я бы поспорил, но дело вкуса.
Кавказ (горная часть) - красотища (в 80-90 на протяжении 15 лет был там каждое лето)! но сейчас страшновато и нестабильно, хотя народ ездит и ничего...
Черное море (горная часть) - невысоко, но красиво. Возможно Крым...
Вот как-то так...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #34 : 17 Ноября 2011, 09:59:39 »

А я вот категорически не согласный с sam-07!
Всё что ты предлагаешь - это удел группы фанатиков-автотуристов.
Пжста! Кооперируйтесь и вперёд! Хоть вдоль хоть поперёк нашей необъятной Родины..)))

Надо просто понять: наша клубная Экспедиция это в первую очередь ВСТРЕЧА. Это оседлый образ туристического жития...Это разные мероприятия на месте.
 sam-07, фото-видео видел с Экспедиций?
Видел сколько там детей? Ну и какое может быть затяжное автопутешествие? Только дорога от дома до места сбора.

По расстоянию: моё мнение дальше 1000 км. от Москвы ехать не надо. Говорю так, потому что основная масса экспедиционеров всё таки из московского региона.

По выбору направления: я ужо писал мысль в отчёте о Карелии-2011, что идея охватить как можно больше регионов и направлять Экспедицию каждый раз в разные стороны у меня остыла. Причину я тоже упоминал...
Моё мнение по месту: где понравилось, где комфортно народу с точки зрения природы - туда и надо ездить. Мне лично Карелия понравилась. Мест где остановиться там много. Был бы проводник.

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #35 : 17 Ноября 2011, 10:12:51 »

Всё что ты предлагаешь - это удел группы фанатиков-автотуристов.
Совсем нет. Я ездил с 2-мя детьми 8 и 15  лет (если вторую можно назвать ребенком Smiley ). Полет нормальный. Вобщем-то никого не агитирую, только предлагаю, а там каждый как считает нужным...
Выпускайте..выпускайте пар.. Не зря в курилку тему запихнул
Согласования, обсуждения, стыковка времени... (Может по этой причине и нравится ездить в одиночку? Собрался и поехал Smiley )
По поводу детей:
http://nub1an.ru/img/IMG_4754.jpg
так что у всех вкусы разные...
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #36 : 17 Ноября 2011, 10:15:54 »

Alex007 (БОНДЫЧ),привет!Можно я тоже выскажусь...Жаль Бондыч,что твои Желания и помыслы так рано остыли(повторяться не буду),Жизнь то продолжается...А ведь совсем недавно ты мыслил по другому.А ездить нужно обязательно,главное тут не экстрим,а Клубная Встреча-от сюда и отталкиваться.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Депутат
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 259

« Ответ #37 : 17 Ноября 2011, 10:21:49 »

Alex007 (БОНДЫЧ),как водный паходник прошедший ,воньгу ,охту,семчу,скажу карелия класс и если чють северней то  были места где людей нет ,а красота завараживает
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5308

Сергей
« Ответ #38 : 17 Ноября 2011, 10:27:28 »

sam-07, я тоже со своей мелкой с детства катаюсь, она машины любит, путешествовать любит, особенно спать, как садится в машину и сразу засыпает. Щас ей 6лет, дорогу в 2000км выдерживает на ура, но бывают капризы.

Ну для меня 2000км это предел, на обратном пути очень трудно.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #39 : 17 Ноября 2011, 10:32:20 »

Жаль Бондыч,что твои Желания и помыслы так рано остыли(повторяться не буду),Жизнь то продолжается...А ведь совсем недавно ты мыслил по другому.
Серый! Жизь вносит коррективы в помыслы...Всё познаётся в сравнении.

Ты думаешь лучше буит если ехать черте куда за тридевять земель и думать: примкнут или не примкнут местные? Загорится ли у них в душе клубный огонёк?... Впрочем чую на это может разгореться дисскуссия.
Но мне не дисскусси нужны, а реальные дела.. А практика за 4 мои выезда показала,  что как раз от местных то, куда едет Экспедиция, массовости и не наблюдается. С миссионерством мною покончено. pressa

Так что повторюсь: надо выбирать то направление, где природа-ляпота и народу приятно отдыхать на этой клубной встрече.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #40 : 17 Ноября 2011, 10:40:16 »

И всё-таки Бондыч,дискуссий буить много,главное,чтобы Клубный Дух,не утихал,а как результат-это конкретная Экспедиция и Встреча с друзьями-товарищами.Ав спорах  и рождается мысль.А вот инициатива,хоть и наказуема,но ведь Кто то должен вести за собой,ну и получается на себе....Главное только впрёд и ни шагу назад...Встречам быть...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #41 : 17 Ноября 2011, 10:44:53 »

Серёг! Это всё общие слова. По сути правильные.
Я просто ответил на твой посыл в мой адрес об отказе от идеи направлять Экспедиции каждый раз в разные направления.

А супер-мега-встреча Экспедиция-2012 конечно будет.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #42 : 17 Ноября 2011, 10:47:54 »

Первое, что можно ограничить - это общий пробег. Не более 10тыс.км в обе стороны
cruto  Как раз до Красноярска и обратно, там быстренько постоим с VANO799 покурим,закроем экспедицию и обратно , как раз за время отведенное на  экспедицию проедем данное расстояние (шутка)
А по существу, мне кажется, многие склонны к морю!
Главное, чтоб батяня комбат не отстронился, а то без него мне кажется ничего и не будет, он главный заводила, за что ему особый респект!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #43 : 17 Ноября 2011, 10:59:45 »

Цитата: ...А по существу, мне кажется, многие склонны к морю!...

shurik   !!!  Evil  Я вот  ща как этим респектом по башке то тебе дам! Опять на мою персону переключаешь внимание?
К морю тоже хорошо...вот бери весь шмудряк экспедиционный к себе на борт и погнали. А я возьму всех своих домочадцев, прицеп-домик и всё остальное, что прилагается к домочадцам.  dance
Море ведь располагает к семейному отдыху! ....Усёк? Wink
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #44 : 17 Ноября 2011, 11:53:10 »

попкорн взял...  *tele* поудобнее устроился...
продолжайте Smiley
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 27.