Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Мая 2024, 21:10:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передаточное число редуктора  (Прочитано 8064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
Гость
« : 14 Мая 2009, 23:26:56 »

Появилась возможность взять за недорого почти новый редуктор с LSD. Как узнать передаточные числа моих редукторов, чтоб не попасть на несовместимость??? Вроде по ВИНу это бьется?
Записан
Kin
kin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Был: Terracan 3.5 AT 4WD 2005г. 197т.к.
Город: Москва
Сообщений: 156
« Ответ #1 : 14 Мая 2009, 23:50:57 »

Да же если по вину бьётся, шанс попасть всегда остаётся (прямо стих вышел Smiley).
100% гарантию даст только подсчёт. Вот тоже размышлял по этому поводу.. Снимать редуктор для подсчёта зубьев конечно не айс.
Мысль такая. Поставить метку на колесе и крутить кардан, на несколько полных оборотов колеса (чем больше крутим, тем больше точность). Посчитав обороты кардана и поделив их на кол-во оборотов колеса, получим передаточное число.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #2 : 15 Мая 2009, 00:00:12 »

Отлично.. так я узнаю передаточное число своего редуктора.. А на снятом донорском , какие зубья делить?
Записан
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #3 : 15 Мая 2009, 00:27:41 »

Да же если по вину бьётся, шанс попасть всегда остаётся (прямо стих вышел Smiley).
100% гарантию даст только подсчёт. Вот тоже размышлял по этому поводу.. Снимать редуктор для подсчёта зубьев конечно не айс.
Мысль такая. Поставить метку на колесе и крутить кардан, на несколько полных оборотов колеса (чем больше крутим, тем больше точность). Посчитав обороты кардана и поделив их на кол-во оборотов колеса, получим передаточное число.


Этим способом высчитывали наши деды, но не так как ты объяснил. Я примерную технологию только знаю, что сначала мерится люфт в градусах, потом точка упора и подхода (начала кручения), далее крутится кардан на определеные градусы, и проверяется колесо тоже по градусам, после чего высчитывается придаточное число (допускаются погрешности от 0,004 до 0,009). Я это к чему написал, что не чего этим способом мудрить (особенно на иномарках), легче пробить по вину свой редуктор и узнать его придаточные числа. Зачем засорять свои и без того перегруженные по нынешней жизни мозги.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
Kin
kin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Был: Terracan 3.5 AT 4WD 2005г. 197т.к.
Город: Москва
Сообщений: 156
« Ответ #4 : 15 Мая 2009, 10:33:39 »

На снятом, посчитать зубья на 2-х шестернях главной пары. Одна, это самая такая здоровая шестерища, а вторая, та что её крутит (значительно меньше).
Вот тут, http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,807.msg14264.html#msg14264 klimanch картинку давал.
Записан
Des
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 42
Авто: 2,5 TD EST 2002 Black Edition
Город: Норильск
Сообщений: 33
« Ответ #5 : 23 Мая 2009, 10:27:24 »

а разве на редукторах не указано перед.число? на моем есть!
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #6 : 23 Мая 2009, 21:12:58 »

а разве на редукторах не указано перед.число? на моем есть!
в каком месте?? фотку не выложишь?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 27.