Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
14 Мая 2024, 16:52:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Силовой бампер & Калитка  (Прочитано 263817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #435 : 27 Января 2014, 19:19:24 »

Fisherman, мне к словам  Alex007(БОНДЫЧ) и  IIIypuk остается еще добавить удобство  снятия и замены запаски. Но это уже вторично. Главное это было освободить багажник. Для бензинок с ГБО это актуальный вопрос.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #436 : 27 Января 2014, 23:32:30 »

Николай  ,  а  у  тебя   футляр  такой   на  запаску  будет ?
я смотрю...не все свои творения на суд общественности выкладывают......хоть показал бы конструкцию свою...
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #437 : 28 Января 2014, 05:23:49 »

я смотрю...не все свои творения на суд общественности выкладывают......хоть показал бы конструкцию свою...
Егор   ,  а  ты  повнимательней  посмотри   здесь  я  выкладывал  351 пост
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #438 : 28 Января 2014, 08:01:43 »

Егор   ,  а  ты  повнимательней  посмотри   здесь  я  выкладывал  351 пост
посмотрел...извиняемся...замок от ваза выдерживает?Huh?
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #439 : 28 Января 2014, 11:58:00 »

посмотрел...извиняемся...замок от ваза выдерживает?
Егор  запаска  большая  265 Х 70  тяжёлая  ,   но  вот  уже  почти  год  и  всё   нормально 
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #440 : 28 Января 2014, 15:00:48 »

удобство  снятия и замены запаски
Николай, вот этим удобством тебе просто пожелаю пользоваться  *ded*…не чаще двух раз в год при сезонной смене резины (это если запаски у тебя разные под них  Wink)

А вот есть еще о бытовом удобстве=комфорте при пользовании калиткой.
Вариант Виктор П., ИМХО тут чем хорош?
У нас какое движение? Правостороннее. И разгружаемся или загружаемся мы на правую сторону. А мне справа мешает моя открытая калитка. Если она будет открываться налево – то никаких неудобств.
Исчо. Любая калитка ухудшает обзор назад из салона. Но если она стоит справа, то я – водитель, оборачиваюсь и разглядываю только свою запаску. Если она стоит за мной то есть слева, я имею задний обзор (чуть хуже но все таки имею).
Я бы себе делал не как у Виктор П.,– колесо симметрично по центру – а и калитку открывать налево и колесо смещать влево.
...все как у Николая, только зеркально на противоположную сторону.
ну усё - пошёл налево!  Tongue
Записан

С Уважением,
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #441 : 28 Января 2014, 15:23:36 »

Исчо. Любая калитка ухудшает обзор назад из салона. Но если она стоит справа, то я – водитель, оборачиваюсь и разглядываю только свою запаску. Если она стоит за мной то есть слева, я имею задний обзор (чуть хуже но все таки имею).
Я бы себе делал не как у Виктор П.,– колесо симметрично по центру – а и калитку открывать налево и колесо смещать влево.
1. Обзор с калиткой для меня устраивает вполне. Кроме зеркала заднего вида есть ещё и боковые. Ездил два дня дискомфорта ноль. Единственно это не хватает камеры заднего вида. Привык к ней. По теплу поставлю другую, а штатную выставлю на продажу.
2. Калитка должна открываться только на право. У нас правостороннее движение, не забываем об этом. Стоя на обочине открывая калитку на лево можем получить афигенные неприятности, мягко выражаясь..... Вариант с левосторонним открыванием это для Австралийцев Wink
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #442 : 28 Января 2014, 15:35:09 »

У нас какое движение? Правостороннее.
У нас левостороннее движение, не забываем об этом
Чё то я запутался ужо...так реально какое у нас движение?Huh?... Grin *rzhu*
А мне обе конструкции нравятся, но....у Николая лучше развесовка получается ....а у Виктора более компактен и эстетически приятен... havau
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #443 : 28 Января 2014, 15:44:45 »

Сергей297, аааа *rzhu* *rzhu* *rzhu* ты прав, перепутал с расположением руля... Исправил.

лучше развесовка получается
Вооот, правильно подметил. Это тоже ключевой момент. И как показали дорожные испытания всё было сделано правильно.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #444 : 28 Января 2014, 15:48:24 »

И ещё...все выступающие предметы должны быть с правой стороны...поэтому у Николая всё правильно, согласно ПДД.... *ded*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #445 : 28 Января 2014, 15:54:41 »

И ещё...все выступающие предметы должны быть с правой стороны...поэтому у Николая всё правильно, согласно ПДД....
Вот об этом, честно говоря, я не подумал Huh? Но оказалось что сделали ещё и по правилам cruto
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #446 : 28 Января 2014, 16:22:16 »

Насчет компактности, не наблюдаю: у Виктора горизонтальная планка ниже уровня бампера и она двойная. У нас, случается, если фаркоп какой стоит, то с нашими свесами на бездорожье, бывает, может задевать. А у него еще ниже получается. То есть у него совсем «цивильный»  Smiley только дорожный вариант калитки.

Вот вы про правила заговорили, о том что она кому-то что-то «должна»: выступает калитка, только если распахнута на 180 градусов. У Николая для этого вообще-то тормоз-доводчик предусмотрен, чтобы она не распахивалась. Во-вторых: не надо мне, не буду я ее распахивать так – я ее на 90 градусов влево открою и никуда она не выступает и никому она не мешает.
А вот про развесовку…. Может быть, но очень-очень незначительно, очень условно…


Вот об этом, честно говоря, я не подумал

Пы-Сы: Господа Терра-блюстители правил – калитка на Терракане конструкцией не предусмотрена. Гражданин Нокс, а что это там у вас такое сзади такое красивое висит, внесли изменения в конструкцию авто, непредусмотренные производителем? Будьте любезны, номерочки пока положите вот тут и марш в ГИБДД за направлением в НАМИ для получения заключения!
Уф , сам устал от такого числа бюрократических букв написать… Нет, повторим главное правило: движение у нас только правостороннее, но нам надо только налево!  *rzhu*

Записан

С Уважением,
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #447 : 28 Января 2014, 16:31:03 »

олесо симметрично по центру
мне  важно  было  ,  чтобы  штатную  рамку  номера  не  видно  было ,  да  и  вообще  я  люблю  ,  чтобы  красиво  было ,  а  не  колхоз
а и калитку открывать налево
в  моём  случае направо  нельзя  ,  потому   что  закрывается  глушитель ,  да   калитка  открывается  на  90  градусо  и  почти  не  выходит  за  габариты  авто
а у Виктора более компактен и эстетически приятен...
Вот  именно  этого  я  и  добивался  .
но....у Николая лучше развесовка получается
Сергей  ,  это  почему  ?  У  меня  то  как  раз  по  центру   ,  а  у  Николая   на правой  стороне - и  какая  развесовка  лучше  ?
Обзор с калиткой для меня устраивает вполне.
Посмотрите  на  фото  ,  запаска еле  выступает   снизу  ,  так  что  с  этим  у  меня  всё  в  порядке  
И ещё...все выступающие предметы должны быть с правой стороны
Сергей  ,  а у  меня  тоже  ничего  не  выступает  за  габариты  авто ,   техосмотр  прошёл  без   вопросов...
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #448 : 28 Января 2014, 17:04:14 »

Пы-Сы: Господа Терра-блюстители правил – калитка на Терракане конструкцией не предусмотрена. Гражданин Нокс, а что это там у вас такое сзади такое красивое висит, внесли изменения в конструкцию авто, непредусмотренные производителем? Будьте любезны, номерочки пока положите вот тут и марш в ГИБДД за направлением в НАМИ для получения заключения!
Моя калитка это так игрушки, компактна без выпендрёжев. Вон сколько Нив катается с самопальными калитками и обвесом и ни чего Wink В подтверждение слова коллеги
техосмотр  прошёл  без   вопросов...
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #449 : 28 Января 2014, 17:22:22 »

Моя калитка это так игрушки, компактна без выпендрёжев. Вон сколько Нив катается с самопальными калитками и обвесом и ни чего
Не оправдывайтесь, гражданин!
Это что такое: «почему другим можно – а мне нельзя?»
Вы что себе, гражданин, позволяете: Терракан с нивами сравнивать?!?!
А это что значит: «Она у меня игрушечная?»
Да не волнуйтесь вы так. Игрушечная, говорите? Значит маленькая? Ну вот! Совсем маленько с нами – гаишниками поделитесь, и можете себе играться-ехать дальше… только вы про правила больше никому не говорите! Сами знаете, у нас, влево-вправо…

 *rzhu*  *rozha*    friends

Записан

С Уважением,
Страниц: 1 ... 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.