Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Мая 2024, 20:10:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция "Средний Дон" Июнь 2009г.  (Прочитано 16509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #15 : 22 Апреля 2009, 09:19:54 »

Фотки с разведки
Записан
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #16 : 22 Апреля 2009, 09:40:14 »

Ещё фотки:
Записан
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #17 : 22 Апреля 2009, 09:43:24 »

Окончание :
Записан
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #18 : 04 Сентября 2009, 10:52:50 »

В рамках подготовки к экспедиции "Средний Дон 2010" провел небольшую разведку местности на участке от Мамона до Серафимовича. Небольшой фотоотчет об этой поездке предлагаю вашему вниманию.

http://www.podonu.ru/razvedka-v-avguste-2009-g-.html
(трафик порядка 19 Мб)
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #19 : 04 Сентября 2009, 12:24:20 »

Dmitriy_K, красивые виды. Даже фото Лебяжьего Яра,  сделанное с правобережья, есть. Неужели его протяженность 2 км? С реки кажется меньше...
Чуть ниже по течению на левберДона мы и стояли клубным лагерем целую неделю в июле .
И отчеты народ интересно у вас на форуме пишет...Даже зачитался малек.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #20 : 04 Сентября 2009, 12:54:59 »

Судя по карте, протяженность Лебяжьего Яра около 2 км.
Виды на Среднем Дону самые разные. В августе я захватил в основном пойменный участок. Ниже Серафимовича будут песчаные пустыни и крутые меловые горы. В Воронежской области - пещеры, монастыри, ковыльные луга - совсем  другие ощущения.

В 2010 году будет маршрут для недопривода - "Культурная навигация", для тех, кто хочет не царапать машину ветками и смотреть достопримечательности.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #21 : 04 Сентября 2009, 21:55:47 »

........В 2010 году будет маршрут для недопривода -"Культурная навигация", для тех, кто хочет не царапать машину ветками и смотреть достопримечательности.

Dmitriy_K, у нас вроде недоприводов в дальних поездках и не бывает... Undecided

Вернусь, однако, к ранее затронотому мною моменту о случайном характере компании-экспидиционеров...

 Смотрел фотоотчеты участников  вашей экспедиции 2009.  Массовых снимков авто в 50 шт.  не видел. (может не все ссылки посмотрел.) Azn Надо понимать маршрут преодолевается небольшими группами. Но возможно и ошибаюсь, и что-то не уловил.  pressa

Понятно, что на протяжении нескольких лет проведения вашей экспедиции,  сложился определенный  костяк постоянных участников.
Как бы клуб энтузиастов изучения придонья. Принимают участие и люди, впервые встретившиеся по Вашему зову.  И это очень хорошо.
 Влиться в ваше мероприятие нашей клубной командой (группой... не важно как назвать), думаю вряд ли получится.... (ИМХО.)  У нас ведь все клубные выезды .. как бы семейные... терраканьи, или  с участием друзей (из  дружеств. клуба).

К тому же ваша программа - это постоянное движение, в течение 10-ти дней ...А это свой калорит, расчитанный на определенную категорию автопутешественников-пилигриммов-бойцов,...с познавательно-оффроудскими и краеведческими  наклонностями-увлечениями.

Хотя не исключаю,  что возможно среди наших форумчан-терракановладельцев, найдутся желающие поучаствовать в Вашем позновательном мероприятии в 2010 году. Что, думаю, только будет  приветствоваться нашими одноклубниками.

Удачи  Dmitriy_K, в деле популяризации вашего края!


Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #22 : 04 Сентября 2009, 23:20:31 »

Отвечу по пунктам.

1. Фото с экспедиции ещё практически не обработано и, разумеется, не выложено. Снимки с 40 машинами есть (50 на одном снимке не собирали), опубликуем, когда будет готово.

2. Да, все жили группами по 4-5 машин немного обособленно. Конечно, общались, но 70% общения проходило в своей компании близких друзей и знакомых.
С одной стороны, мы не стремились сделать "большой колхоз".
С другой - приезжали люди, которые давно друг друга знают, и они общались между собой. Это хорошо. Были и те, кто приехал, никого не зная, и здесь нашел себе компанию - таких процентов двадцать.

3. "Костяк энтузиастов" - это мы с Олегом Охотиным (2 человека) - те, кто регулярно совершает краеведческие поездки + ещё человек 5 помощников. Большой инициативной группы нет, в основном всё делаем мы вдвоём.

4. Влиться клубной командой - не только можно, но и нужно.  Положительные примеры уже есть. Поймите, в таких экспедициях как Ладога, Северный Кавказ невозможно жить одним большим колхозом. Люди приезжают клубами и так вместе живут, едут, общаются.

5. В 2010 году будет такой график: 8 ходовых дней + 1 дневка посредине.
Именно так проводятся все серьезные экспедиции, этот формат себя зарекомендовал лучшим образом.

Ну и последнее - не бойтесь незнакомых людей, они не кусаются Smiley Большинство очень похоже на вас. И всем вместе бывает очень хорошо Smiley
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #23 : 05 Сентября 2009, 19:57:17 »

Привет всем с берега Дона! Я сейчас нахожусь на против хутора Калининский...  Удивляет, то что в отличии от начала июля сейчас (ночью)  здесь не холодно температура 25 градусов...   
 Ну ладно...  пойду шашлык есть ...  Smiley
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #24 : 05 Сентября 2009, 22:24:07 »

Baste, погоди, ночь ещё не наступила Smiley
в 4-5 часов будет +5
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #25 : 05 Сентября 2009, 23:22:59 »

Baste, погоди, ночь ещё не наступила Smiley
в 4-5 часов будет +5
Похоже на то,  уже 15 градусов ...  греемся у костра.
  Жена с дочькой спят в машине...   
До утра наверно не будем здесь. 
Рыбы наловили...   можно и домой собираться , тем более есть трезвый водитель а лице жены...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« Ответ #26 : 06 Сентября 2009, 08:58:32 »

Dmitriy_K,
По кавказу выезды делаете?
Я каждый год в конце лета ползаю по Абхазии и от Апшеронска в сторону приэльбрусья.
Записан
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #27 : 06 Сентября 2009, 11:36:20 »

Baste, эх, как я вам завидую... природа, река, костёр... красота.

Дима, В 2008 году принимали участие в экспедиции "Северный Кавказ 2008" ( skif4x4.ru ). Тогда ещё не было категории "Культурная навигация", поэтому месили грязь, лебедились, преодолевали броды, в общем - весело было. Непрерывно шли дожди, земля размокла, ехала нормально только специальная грязевая резина.

В этом году не поехали. В следующем - лично у меня есть в планах, но в категории без фанатизма.
Записан
Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« Ответ #28 : 07 Сентября 2009, 18:16:33 »

Есть такие перевалы и горки с сыпухой и крутыми подъемами, глубокими лужами, адреналину хватит без месива. В конце пути наступает расплата. Роскошные виды.
Записан
Dmitriy_K
Интересующийся Offline Offline

Авто: Land Cruiser 78
Город: Voronezh
Сообщений: 41
« Ответ #29 : 30 Декабря 2009, 14:21:47 »

Присоединяйтесь в 2010 году!
Сроки проведения очередной экспедиции - 19-27 июня.
Подробная информация - на оффсайте http://www.podonu.ru
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 26.