Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Мая 2024, 14:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть у нас грамотные сварщики ?  (Прочитано 5275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« : 15 Июня 2012, 23:19:27 »

Приветствую всех читающих. Вопрос у меня в следующем, есть проблема, которую нужно решить, а именно, можно ли подручными средствами "приварить" отвалившеюся алюминиевую часть детали. К примеру холодной сваркой или нужно искать человека, который орудует аргоном ?!

  
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #1 : 16 Июня 2012, 01:17:52 »

привет.а какую нагрузку несёт эта деталь из алюминия и алюминий это на самом деле?
Записан
Voevoda
новичок Offline Offline

Авто: Kia Bongo MT 4WD,J3 2,9.
Город: Анадырь ( Чукотка )
Сообщений: 1
« Ответ #2 : 16 Июня 2012, 03:00:37 »

Привет,сам варю аргоном,поэтому совет:Не теряй время на холодную сварку!,тем более,если отвалилась часть детали!,ни какая холодная сварка, не сможет сравниться с проваром материала.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #3 : 16 Июня 2012, 03:20:11 »

Да, клеить можно только девушек, а метал варить. Так-что только аргон, а типа холодная сварка-туфта всё это.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #4 : 16 Июня 2012, 08:48:08 »

... Так-что только аргон, а типа холодная сварка-туфта всё это.
Согласен.Только трещины и дырки залатать,не боле.
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #5 : 16 Июня 2012, 09:23:16 »

кроме аргона есть ещё электроды по алюминию.электроды ремонтные для сварки алюминия и сплавов.марка эл.GERTANIUM 608.постоянного тока
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #6 : 16 Июня 2012, 17:31:13 »

MACTAK,  Если деталь не испытывает сильной вибрации, нагрузок на изгиб, сильных перепадов температуры и имеет достаточную и доступную площадь разлома (что позволит зачистить и прижать) - клей и не парься. Достаточно много примеров удачного склеивания. Хотя ни  клей ни сварка 100% гарантию не дадут. Пару раз мучался с радиатором  - ни сварка ни клей не помогли, под клей видимо не хватало качественной зачистки, а сварка микротрескалась по шву, шов идеальный, а под давлением при обмыливании - браковали (может технология не подобрана или материал электродов)   - Если отвалилось крепежное "ухо" - можно попробовать вариант с засверливанием.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #7 : 16 Июня 2012, 17:42:00 »

Приветствую всех читающих. Вопрос у меня в следующем, есть проблема, которую нужно решить, а именно, можно ли подручными средствами "приварить" отвалившеюся алюминиевую часть детали. К примеру холодной сваркой или нужно искать человека, которой орудует аргоном ?!
 

Мне думается аФтором темы перед ГРАМОТНЫМИ сварщиками вопрос- проблема обозначена действительно  расплывчато...
 MACTAK, пока не конкретизируешь, что за алюминевая часть  детали у тебя сломалась - сварщики  точняк начирикают  про методы сварки пару, тройку страниц на форуме... pressa

А мы вот тоже варили люминий недавно!.. Azn.
Приехали на охоту, а лодка - казанка  с дыркой с палец..!... Холодной сваркой и заделали.... pressa
Тоже " сваршики-крутышки - грамотные"!! dance


Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #8 : 16 Июня 2012, 20:40:13 »

Попытаюсь объяснить, т.к народу будет трудно понять о чем речь идет, потому что не видели в реалии. Фото есть, но качество их, оставляет желать лучшего. http://public.fotki.com/a616ac/bfi11/ Оторвало крепление полуавтомата на мотоцикле (осталось 2 крепления от 3х, если смотреть на крепления, то они создают треугольник, так вот вырвало самое правое крепление с корнем ),  которые вылето вместе с картером мото. Это крепление, см на фото выглядит трубкой, от которой у меня остались только 3 части (так же см на фото), так вот, нагрузка там я бы не сказал шибко серьезная, т.к служит служит для опоры полуавтомата. Вот и возникла мысль о холодной сварки, да и еще, потому что, иначе придется снимать двигатель, а что не очень то и хочется, вот и пытаюсь заколхозить подручными средствами Wink И еще, если все же пробывать холодной сваркой, то какую брать, непосредственно для алюминия или любую для металла ?
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.