Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Мая 2024, 05:28:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не понятная проблема с форсунками (слабый сигнал )  (Прочитано 11291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovan223
новичок Offline Offline

Авто: Хюндай теракан 2003 J3 150 л.сил
Город: Московская область
Сообщений: 10 Владимир
« : 09 Марта 2016, 20:35:14 »

Ребят всем здрасте,прошу помощи. Итак всё по порядку,началась проблема с того что не стала заводиться и я по подсказке товарищей отогнал машину в МАДИ и мне выдали вердикт что  полный конец насосу и все форсы в ремонт.Я конечно огорчился,но что делать всё равно надо делать.В итоге всё заменили и я такой довольный катался целых два дня и потом двигатель входит в аварийный режим и больше 2800 оборотов не работает.Я опять в МАДИ,мне делают диагностику,слабый сигнал на первую и четвёртую форсунку.Мы поменяли фишку на эту форсунку и поджали и спец смесью почистили все остальные фишки.Как итог машинка поехала,но на 2-3 дня и опять всё тоже самое.Я делаю полный ремонт двигателя и как итог машина поехала не много лучше,но на 2-3дня и опять тоже самое.Сейчас езжу на аварийном режиме и если скидываю ошибки (слабый сигнал на форсунки)Всё нормально ,но на пару тройку дней. В МАДИ мне посоветовали найти хорошего электрика,но где=же его найти. ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ
Записан
медведь
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АТ  TOD 2003г.
Город: Балашиха, МО
Сообщений: 23 Александр
« Ответ #1 : 09 Марта 2016, 20:50:18 »

добрый вечер,у меня было такое,только слабый сигнал был одной форсунки,тоже ошибку скидываешь и машина едет,через несколько дней опять тоже самое,вылечил заменой одной форсунки и новой проводкой которая идет на форсунки.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #2 : 10 Марта 2016, 15:08:43 »

vovan223, а что в МАДИ есть стенды, оборудование и главное сертифицированные специалисты для диагностики и ремонта нашей топливной?
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #3 : 10 Марта 2016, 16:30:50 »

vovan223, может здесь собака порылась:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3687.msg142723.html#msg142723
и аналогично для бензинок (картинки есть), болезнь у нас такая, в общем:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,19959.msg229780.html#msg229780
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
vovan223
новичок Offline Offline

Авто: Хюндай теракан 2003 J3 150 л.сил
Город: Московская область
Сообщений: 10 Владимир
« Ответ #4 : 10 Марта 2016, 17:21:29 »

Спасибо всем кто откликнулся завтра пойду снимать подкрылок и проверять жгут проводов.А жгут проводов на форсунки я снимал и мы с другом прозванивали,всё нормально.Форсунки тоже проверяли на стенде тоже всё хорошо.
Записан
vovan223
новичок Offline Offline

Авто: Хюндай теракан 2003 J3 150 л.сил
Город: Московская область
Сообщений: 10 Владимир
« Ответ #5 : 11 Марта 2016, 13:24:56 »

Итак рассказываю.Сегодня с утра пошёл в гараж и начал осмотр проводки по очереди от форсунок и до мозгов,в принципе ни чего критического не обнаружил.Было три места подозрительных,два места в моторном отсеке и под подкрылком.Под крылом на самом деле кусок жгута был не изолирован и был в грязи и мокрый.Я все провода перебрал по одному всё перепроверил,вытер на сухо и хорошо изолировал,в моторном отсеке тоже всё изолировал.Потом съездил на диагностику и о удача форсунки не выскочили,а вот датчик расходомер показал ошибку,хотя он новый.Буду теперь внимательно проводку на расходомер смотреть
Записан
vovan223
новичок Offline Offline

Авто: Хюндай теракан 2003 J3 150 л.сил
Город: Московская область
Сообщений: 10 Владимир
« Ответ #6 : 16 Марта 2016, 17:38:38 »

Сегодня ехал с работы и опять двигатель вошёл в аварийный режим.Больше 2800 оборотов не берёт.Завтра поеду на диагностику
Записан
DieselHeight
новичок Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Авто: hyundai terracan
Город: Москва
Сообщений: 1

Андрей
« Ответ #7 : 21 Марта 2016, 22:42:59 »

Может быть Вы нарвались на недобросовестных мастеров? Ибо так не бывает, что бы после 100 визитов по одной и той же проблеме ситуация возвращалась на былое место. Если вы уже все перебрали в топливной и в моторе, посмотрите клапан ЕГР (типо воздушной заслонки). Он может залвзнуздать от сажи и давать такую неприятность, что Вас настигла. А по этой машинке , в общем случае, хорошие спецы есть реклама удалена, еще один москвич с украины забанен. Отпишитесь, как узнаете что-то новое. Удачи на дорогах!
Записан
Русланыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Terraсan 2.5 AT 2001г, Тerrаcan 2.9 AT Super TOD 2005
Город: Красноармейск мос.обл
Сообщений: 921

« Ответ #8 : 21 Марта 2016, 22:49:05 »

DieselHeight,за баян получишь за рекламу
Записан

"Лучше быть первым среди львов,чем последним среди шакалов"
8926339 семь шесть 59
vovan223
новичок Offline Offline

Авто: Хюндай теракан 2003 J3 150 л.сил
Город: Московская область
Сообщений: 10 Владимир
« Ответ #9 : 29 Марта 2016, 16:30:12 »

Может быть Вы нарвались на недобросовестных мастеров? Ибо так не бывает, что бы после 100 визитов по одной и той же проблеме ситуация возвращалась на былое место. Если вы уже все перебрали в топливной и в моторе, посмотрите клапан ЕГР (типо воздушной заслонки). Он может залвзнуздать от сажи и давать такую неприятность, что Вас настигла. А по этой машинке , в общем случае, хорошие спецы есть реклама удалена, еще один москвич с украины забанен. Отпишитесь, как узнаете что-то новое. Удачи на дорогах!
Клапан ЕГР у меня заглушен,у одного друга была такая мысль на счёт ЕГР
Записан
vovan223
новичок Offline Offline

Авто: Хюндай теракан 2003 J3 150 л.сил
Город: Московская область
Сообщений: 10 Владимир
« Ответ #10 : 30 Марта 2016, 16:04:30 »

Сегодня был у одного диагноста-электрика (очень рекомендовали).Итак начали с диагностики и показало датчик расходомера и диагност начинает всё проверять по очереди,в итоге всё в пределах нормы,из мозгов вольтаж выходит в норме и из ДМРВ на мозги приходит в норме,а в то же время смотрим на сканер показатели прыгают как хотят. Вердикт такой или мозги менять или в ремонт (дали на сервисе номер тел.парня мозгоправа).Позвонил,договорился скоро поеду к нему.Потом напишу отчитаюсь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 26.