Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Мая 2024, 04:35:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ограничитель скорости  (Прочитано 10891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
frank
новичок Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Волгоград
Авто: 3.5 V6 AT 2005г.
Сообщений: 11 николай
« Ответ #15 : 09 Февраля 2015, 23:21:20 »

Может дилерским сканером посмотреть и есть возможность банально отключить.......
Надо попробовать
Записан
frank
новичок Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Волгоград
Авто: 3.5 V6 AT 2005г.
Сообщений: 11 николай
« Ответ #16 : 12 Марта 2015, 19:49:21 »

И снова по поводу ограничителя. На днях попал на Каширское шоссе, а там ограничение 130 км/ч, поэтому ехал 140-150. Через полчаса таких скоростей машина сказала "хватит" и перестала ехать, на любых положениях коробки. Постояв 5 минут, при очередном переключении на нейтралку, произошел щелчок в коробке и все заработало. На этом эксперименты со скоростью более 120 закончились.
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #17 : 13 Марта 2015, 10:24:07 »

frank,-по симптомам-перегрев масла акп, в таких случаях встаём, мотор не глушить, смотрим уровень на щупе

но в твоем случае какой-то доп.

из опыта с чистокровными японами-такая штука не отключается, как и чего эмиратские электрики накрутили- Huh?
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #18 : 13 Марта 2015, 12:49:56 »

У меня при наборе скорости выше 120 км/ч (по спидометру), начинает пищать звуковой сигнал, как при открытой двери. Как его отключить? В поиске ничего похожего не нашел.
опция рынка ,
вариантов исполнения 2 , зум в строенный в приборку на более современных моделях и подвесной зуммер в виде обычного реле ,только на корпусе отверстия под пищалку ,
ищется по звуку, заставить пищать и слушаешь откуда идёт звук
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #19 : 13 Марта 2015, 12:52:43 »

И снова по поводу ограничителя. На днях попал на Каширское шоссе, а там ограничение 130 км/ч, поэтому ехал 140-150. Через полчаса таких скоростей машина сказала "хватит" и перестала ехать, на любых положениях коробки. Постояв 5 минут, при очередном переключении на нейтралку, произошел щелчок в коробке и все заработало. На этом эксперименты со скоростью более 120 закончились.
заменить масло и фильтр акпп ,
 перед заменой проверить состояние масла , если похоже на желе , есть шанс ,после замены масла, акпп отправить в ремонт
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #20 : 13 Марта 2015, 14:24:55 »

опция рынка ,вариантов исполнения 2
чессно говоря, ну оч.странно.  Huh?
в отдельных странах – как вот и с этим Терром – например, на Ближ.Востоке есть требования обязательного наличия звуковой сигнализации при достижении максимально разрешенных 120 км/ч.
Многие модели авто бывают оборудованы штатными ограничителями скорости: как ни жми сильнее, машина не ускоряется выше установленного предела, но она продолжает ехать также нормально!
Но вот чтобы устанавливали не просто ограничитель, а фактически это почти как "блокиратор"!? это же противоречит любым нормам безопасности: машина едет в скоростном потоке и вдруг внезапно «вырубается»...
Может, правда, получилось такое совпадение: а на самом деле это коробка неисправна?! (ну не "привыкла"  Wink не может уже целых полчаса подряд держать 150 км/ч)
Записан

С Уважением,
harli
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Авто: Terracan .GAZ66.STAR266
Город: Химки
Сообщений: 172

Евгений
« Ответ #21 : 13 Марта 2015, 17:25:04 »

чессно говоря, ну оч.странно.  Huh?
в отдельных странах – как вот и с этим Терром – например, на Ближ.Востоке есть требования обязательного наличия звуковой сигнализации при достижении максимально разрешенных 120 км/ч.
Многие модели авто бывают оборудованы штатными ограничителями скорости: как ни жми сильнее, машина не ускоряется выше установленного предела, но она продолжает ехать также нормально!
Но вот чтобы устанавливали не просто ограничитель, а фактически это почти как "блокиратор"!? это же противоречит любым нормам безопасности: машина едет в скоростном потоке и вдруг внезапно «вырубается»...
Может, правда, получилось такое совпадение: а на самом деле это коробка неисправна?! (ну не "привыкла"  Wink не может уже целых полчаса подряд держать 150 км/ч)

считай это совпадением
Записан

Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #22 : 13 Марта 2015, 17:35:43 »

у меня до терра марковник был твинтурбовый ....по документам 280 , на стенде 420 ..две гарретовские турбины...ограничителя не было ....очканул один только раз ..в повороте руль повернул, а машина летит ...нету дороги под колёсами ...пёс его знает какая скорость была ...спидок до 220ти был ...мать эту машину ненавидела ..в ней тошнило всех кроме меня..
Записан

С уважением, Василий!
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #23 : 13 Марта 2015, 18:46:22 »

у меня до терра марковник был твинтурбовый ....по документам 280 , на стенде 420

совсем иного рода – но тоже про эту же тему «ограничитель».
На форуме каком-то «буржуйском»:
Чел.пишет из Эмиратов: у меня мерс СЛК500. Как заглушить писк при превышении 120, а то орет постоянно. А я тут живу-работаю, но я немец, я привык у себя по автобанам 240 ездить.
Ему кто-то отвечает: ну обратись к дилеру, пусть компьютером отключат, тут всем так делают, вот у меня на БМВ заглушили.
Чел на Мерсе: да я уже к ним обращался, отказали, сцуки, говорят, не имеем права. Ну тогда нах этот мерс, поменяю его лучше на бмв…

Вывод-то какой: писк раздражает? Ну чего проще-то, поменяй машину!  *rzhu*

Записан

С Уважением,
frank
новичок Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Волгоград
Авто: 3.5 V6 AT 2005г.
Сообщений: 11 николай
« Ответ #24 : 13 Марта 2015, 19:17:34 »

заменить масло и фильтр акпп ,
 перед заменой проверить состояние масла

Масло смотрел, вроде ничем(почти) не отличается от того, что в бутылке.



Вывод-то какой: писк раздражает? Ну чего проще-то, поменяй машину!

В конце марта, сыну исполняется 18, будет ездить он, а я обратно на Спортажа пересяду.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #25 : 13 Марта 2015, 22:24:40 »

В конце марта, сыну исполняется 18, будет ездить он, а я обратно на Спортажа пересяду.

тогда езжай к дилеру- перенастраивай зуммер на 70км\ч
Записан
frank
новичок Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Волгоград
Авто: 3.5 V6 AT 2005г.
Сообщений: 11 николай
« Ответ #26 : 14 Марта 2015, 08:17:45 »

тогда езжай к дилеру- перенастраивай зуммер на 70км\ч


У нас в Волгограде такие дороги, что больше 60 не разгонишься.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 26.