Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
09 Мая 2024, 04:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удивительно, но факт...  (Прочитано 43964 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PROPOVEDNIK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: TERRACAN 2.9 CRDI MT 2002г.
Город: Москва(Отрадное)
Сообщений: 733

Андрей
« Ответ #90 : 18 Мая 2011, 00:24:40 »

У всех вера своя
Записан

KOLDUN
Гость
« Ответ #91 : 18 Мая 2011, 06:04:43 »

Alix, это очень замечательно, чудо твоего исцеления, прям бальзам на душу, что это действительность...

      Чудеса, связанные с мощами святых я тоже имела возможность наблюдать.
Расскажи пожалуйста!

NIKUL, ну нельзя во всем видеть плохое, помни... подобное притягивает подобное... и ...мысль материальна... Да, среди попов очень много бизнесменов, спекулирующих на вере и набожности людей, торгующих религией, подделывающие святыни ради денег, превратившие добровольное пожертвование за свечи и услуги попа в твердую таксу без которой они и пальцем не пошевелят. По крайней мере мне по жизни попадались больше такие, чем истинно верующие. Но есть и те, кто живет верой в Бога и искренне помогает людям и через таких людей многие приходят к вере, я к сожалению таких пока еще не встречал лично, только слышал про них. Конечно PROPOVEDNIK прав, вера у каждого своя, но чудеса для всех и как мы выяснили в этой теме не зависят от веры. А с верой, я уверен, человек способен сам творить чудеса... 


Посмотрите фильм "Остров" Павла Лунгина.
Записан
vasily-fateev
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г. Красноярск
Авто: Был Terracan 2.5 AT  EST 2003г. 260 т.км.
Город: Красноярск
Сообщений: 232

Василий
« Ответ #92 : 18 Мая 2011, 06:59:50 »

Художественный фильм не может являться свидетельством чуда. Тем более произведение на котором он поставлен.
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #93 : 18 Мая 2011, 08:14:45 »

vasily-fateev, 1000% прав. Это я в противовес NIKUL, для равновесия  Grin есть такие священники, а есть и другие, равно как и художественные фильмы. Фильм это больше пища для размышлений  Smiley
А чудо нам засвидетельствовала наша одноклубница Alix, лично для меня этого достаточно!
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #94 : 19 Мая 2011, 17:07:45 »

друзья, я очень советую всем прочитать вот эту историю. она абсолютно реальна, так как рассказчик является одним из главных действующих лиц, и по ходу текста есть ссылки на других свидетелей и участников событий, тоже реальных людей. я помню что была даже mp3 запись с этим рассказом записанная самим рассказчиком, но я ее не нашел. речь идет и о разных священниках, и о жизни в 70-80-е годы, и о чудесах. при этом развитие событий совершенно детективное.

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Записан

если что - пишите в личку
KOLDUN
Гость
« Ответ #95 : 28 Мая 2011, 05:50:18 »

Рекомендую посмотреть фильм, в котором собраны несколько удивительных фактов связанных с христианской верой...


http://static.video.yandex.ru/lite/kulyo/5layalr7pn.1002/


Скачивал для просмотра здесь
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #96 : 31 Мая 2011, 19:40:31 »

http://travel.drom.ru/16137/
Тоже познавательно. Может не совсем в тему, но мне нравится.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #97 : 31 Мая 2011, 20:01:24 »

Да, мне тоже понравилось, весьма познавательно.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
KOLDUN
Гость
« Ответ #98 : 01 Июня 2011, 09:15:25 »

http://travel.drom.ru/16137/
Тоже познавательно. Может не совсем в тему, но мне нравится.
Дмитрий17RUS, очень даже в тему  cruto да еще и с автомобильным уклоном, даже появилась мысль организовать клубную паломническую экспедицию по святым местам  Smiley

Позволю себе разместить выдержки из приведённой статьи


*ded*
Оказывается, это историческое место. Подробнее узнаем о нем. Монастырь был основан преподобным Трифоном Вятским в 1572 году. Сюда он пришел, чтобы молиться в уединении и в тишине, из Пыскорского монастыря, который находился также в Пермской губернии. Ушел он оттуда, потому что там его стали почитать как святого. Не терпя славы от людей, любящий смирение, Трифон тайно ушел из монастыря и пришел к братьям Строгановым Якову и Григорию, и просил у них позволения поселиться в их владениях, в уединении молиться Богу. Они с радостью предложили ему идти на реку Чусовую и избрать в их вотчине место, какое ему будет угодно. Преподобный отправился на Чусовую, обошел много мест, наконец, избрал для отшельничества эту гору и на ней поставил себе келью. Хотя Трифон старался скрываться от людей, все же окрестные жители скоро узнали о нем и начали посещать его, прося молитв и благословения. Для этих посетителей преподобный построил часовню. Вскоре люди стали замечать, что когда Трифон о ком-либо помолится, то этот человек получал особую помощь от Бога, и часто многие исцелялись от своих болезней по его молитвам.
Чудеса привлекали все больше людей к преподобному отцу. Он исцелял многие болезни. Вот к примеру интересная история об исцелении крестьянина Григория.
Григорий много лет ничего не видел. Слыша о чудесах святого, он решился придти к нему за помощью. Придя к подвижнику, Григорий со слезами просил его молитв. Видя веру болящего, преподобный помолился о его исцелении, окропил глаза его святою водою, и тот прозрел. Но через некоторое время Григорий усомнился в чуде, которого удостоился, и говорил так: «Не сила Божия помиловала меня, не ради молитвы Трифона я получил исцеление. Болезнь прошла сама собою, и я стал видеть». За такое неверие Григорий опять ослеп. Тогда, поняв свое прегрешение, он начал каяться и плакать и снова попросил отвести себя к преподобному. Раскаялся и вновь, по молитве святого, получил прозрение. Преподобный же наставлял его: «Вот теперь ты видишь, что милость Божия подала тебе прозрение, верь сему. Ведь ничего не бывает без воли Божией, но все от Бога, по вере нашей и добрым делам. Не будь же маловерен и не согрешай, чтобы не случилось с тобою худшее».
Преподобный Трифон отличался трудолюбием и большим смирением. Хотя люди приносили ему пожертвования, он старался питаться трудами своих рук, и здесь выращивал себе все необходимое для пропитания, и даже сам сеял и собирал хлеб.
Преподобный сделал себе особую скрытую келью, чтобы молиться в уединении и в тишине.
Нам, современным людям, трудно представить подвиги святых. Например, Серафим Саровский тысячу дней и ночей коленопреклоненно молился на камне, Симеон Столпник на столпе стоял.
Святой Трифон Вятский по ночам выходил из кельи, раздевшись по пояс, и молился. Таёжные уральские комары до крови мучили подвижника. Это такой особый подвиг, для укрепления собственного смирения.
По молитвам святого получил исцеление единственный сын Якова Строганова Максим, когда ему было 15 лет. Именно Максим и стал организатором похода Ермака. Сами братья Строгановы, знатоки-травники, не могли вылечить парнишку, и он уже умирал. Отец просил молитв Трифона, и Господь принял молитвы подвижника.



*ded*
Дальше едем в тишине. Все немного задумчивые и грустные. Кровоточащая икона предупреждает людей о том, что жизнь наша становится слишком жестокой. Кровоточащих икон уже известно несколько, одну из них я видел в Ставрополе в Андреевском соборе.

*ded*
По особенному Промыслу Божьему в эти края пришел святой Симеон. Родился он в Европейской части России в 1607 году. Родители его были люди знатные и принадлежали к почетному сословию дворян, они были люди благочестивые и воспитали своего сына добрым христианином.
С юной поры он начал стремиться к Богу. Ища уединения, праведный Симеон решился покинуть свою родину, почести, богатства и знатность и удалиться в места дальние, где его никто не знал, чтобы там беспрепятственно проводить добрую молитвенную жизнь. Для этого он выбрал Сибирскую страну, мало известную еще тогда русским людям. Поселился он в селе Меркушино, расположенном на берегу реки Туры в 50-ти км от Верхотурья. В селе был храм во имя святого Архангела Михаила, в который любил часто ходить праведный Симеон. Он не имел постоянного, определенного местопребывания, а переходил из дома в дом, от одного односельчанина к другому. Занимался он портняжничеством. Здесь был такой обычай — деревенские портные шили одежду не у себя дома, как в городах, а в домах своих заказчиков. Во все время работы портные, жили в доме заказчика и там же и питались вместе со всеми. Праведный Симеон не пренебрегал проживанием в крестьянских хатах, хотя был дворянского происхождения. И к тому же занимался так мало соответствующим человеку высокого происхождения портновским ремеслом. Он шил в основном шубы. С особенной любовью он занимался работою на бедных людей, с которых старался не брать плату за свои труды. Он считал вполне достаточным для себя вознаграждением жилье и пищу. Чтобы избежать платы, праведный Симеон, не докончив немного работу, рано утром без ведома хозяев уходил из дома и селился в новом месте. Нравы были довольно жестокие, и ему часто приходилось переносить оскорбления и даже побои, но праведник переносил их терпеливо, без ропота, как бы вполне заслуженные.
Другим любимым занятием праведного Симеона была ловля рыбы. Для этого он ходил из Меркушино верст за десять в уединенное место и там, на берегу Туры, садился с удочкой в руках и удил рыбу, совершая в это время молитву. Это место на берегу Туры и камень, на котором он сидел праведник во время ловли рыбы, сохранились. Прожил святой Симеон всего 35 лет, умер от болезни. Жители села Меркушино, питавшие глубокое уважение к праведнику, с честью похоронили останки его на кладбище у своей приходской Михаило-Архангельской церкви. Через 50 лет гроб праведника с нетленными его останками, видимыми сквозь щели гробовой крышки, стал, к изумлению людей, невероятным образом сам подниматься из земли и появился поверх могилы. Вскоре от мощей праведника стали исцеляться болезни, и это окончательно убедило жителей Меркушино в святости человека, похороненного в явившемся гробе. Мощи святого были перенесены в храм, а через некоторое время в Верхотурский Николаевский монастырь.
На месте, где был погребен святой Симеон Верхотурский, со времен обретения его мощей забил целебный родник. Над этим родником построен храм в честь святого Симеона Верхотурского.


А вот это место мне понравилось особо, возможно к данной теме не относится, хотя как на это посмотреть...
*ded*
Любим критиковать себя, свое производство, и очень модно в наши дни посмеиваться над автомобилями, сделанными в России, и хвалить автомобили, произведенные в Японии или Германии. Самокритика, конечно, во многих случаях бывает полезной, это понятно. Но все же в этом случае, я думаю, глубинная причина кроется в другом. В связи с этим, пока мы едем , хочу привести небольшой рассказ из жизни великого русского святого, жившего в первой половине ХХ века — преподобного Силуана Афонского.
«Как-то в Монастыре купили немецкую машину для лесопильни. Эконом, Отец Ф., способный, естественно одаренный русский человек, после установки машины и пуска ее в ход, довольный ее работою, стал восхвалять немецкий гений. Превознося немцев, он поносил русское невежество и неспособность. Преподобный Силуан, который в свободное время ходил на лесопильню помогать, молча слушал Отца Ф., а потом спросил Отца Ф.:
 — Как ты думаешь, почему же так немцы лучше русских умеют строить машины и другие вещи?
В ответ Отец Ф. снова стал восхвалять немцев, как народ более способный, более умный, более даровитый, в то время как «мы, русские, никуда не годимся».
Отец Силуан на это ответил:
— А я думаю, что тут совсем другая причина, а не то, что неспособность русских. Потому, я думаю, это, что русские люди первую мысль, первую силу отдают Богу и мало думают о земном; а если бы русский народ, подобно другим народам, обернулся бы всем лицом к земле и стал бы только этим и заниматься, то он скоро обогнал бы их, потому что это менее трудно». (Из книги «Старец Силуан»)
Конечно, мне могут привести сразу множество контраргументов о том, что многие относятся безалаберно к своей работе, что при этом про Бога многие знать не хотят, но я на это скажу так, что все же русские люди при углублении в разные науки и область искусства намного чаще других приходят к Богу. Не случайно выдающийся немецкий поэт Р.М.Рильке в начале ХХ века говорил: «Все страны граничат друг с другом, но только Россия граничит с Богом». Еще один немец Миних говорил так: «Россия — единственное государство, которое непосредственно управляется Богом». Сербская народная пословица гласит: «На небе Бог — на земле Россия».
Так размышляя и вспоминая слова святого старца, продолжаем свой путь.
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #99 : 01 Июня 2011, 18:09:26 »

http://travel.drom.ru/15601/
 Вот вам один из вариантов маршрута: Святогорье для души, соляные шахты-для организма польза!:)
 Фото шикарные!
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #100 : 30 Июля 2011, 14:50:17 »

.Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
...Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
...Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
...Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
...Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
...Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
...Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
...Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
...Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
...Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете
...Мы очень самокритичны и любим только себя;
...Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
...Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
...Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
..Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
...Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
...Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
...Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
...У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
...Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
...Мы обожаем спать до полудня, и ставим будильник на 6 утра;
...Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
...Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
...Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев.
Потому что мы их недостойны.
***


Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
SergVolkov85
новичок Offline Offline

Авто: terracan 2.5 2005
Город: москва
Сообщений: 1
« Ответ #101 : 07 Сентября 2011, 13:51:34 »

в России с каждым днем становится все меньше верующиx ссылка
да и государство давно продало всю веру, вся церковь - это бизнес!!!
каждый народ - восxваляет свой народ и свою веру, от этого никуда не денешься!
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #102 : 07 Сентября 2011, 15:53:50 »

SergVolkov85, Бан за рекламу
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #103 : 07 Сентября 2011, 21:00:14 »

Бан за рекламу
Ну и правильно!
Я ходил по той ссылке. Это реклама строительной техники и всякой строительной хрени...
Ради коммерческой наживы люди  готовы даже вопросы веры и вероисповедания испохабить...
Это факт. Но уже не удивительно.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #104 : 07 Сентября 2011, 21:57:45 »

ужас какой, а я сначала подумал свидетели иеговы и до автомобильных форумов добрались...
Записан

если что - пишите в личку
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 24.