Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Мая 2024, 08:15:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удивительно, но факт...  (Прочитано 44048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #60 : 12 Мая 2011, 10:09:16 »

Если Колдун, печатает свои тексты, на всеобщее обозрение, значит он хочет знать мнение других людей на эту тему, значит ему интересен спор, если диалог на эти темы его не интересует, он не стал-бы их писать, занимался-бы своими делами в тихаря сам по себе и никто-бы ничего не знал. а раз он выносит их на всеобщий обзор, значит ему интересно наше отношение к его темам....... Lips Sealed Я лично так думаю  *kuzkinamat*хотя, кто его знает? Huh? я могу и не  pressa
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
KOLDUN
Гость
« Ответ #61 : 12 Мая 2011, 10:11:46 »

Утрирую в этом случае как раз не я! При чем здесь коренные народы севера, эти целых сто или тысяча человек? Ты хочешь сказать, что большинство людей употребляет мясо в сыром виде... странно, почему же мне они до сих пор не встречались, притягивание фактов за уши. Давай еще вспомним про племена каннибалов и припишем это всему человечеству. Мил человек, будь последователен в своих суждениях, раз уж утверждаешь, что человек плотояден ввиду его анатомического строения, то и следуй дальше этой логике. Даже если и взять в расчет этот народ, то сырое мясо они разделывают отнюдь не клыками и когтями, как это делают хищники... и любой другой человек питаясь как они, вскоре заболеет и погибнет(от той же цинги), точно так же, как если они начнут питаться как мы(смотрел я эту передачу про этот народ). Так что утверждение, что человек плотояден в корне не верно, но это песня из другой темы.
При чём здесь травоядные? Внимательно читай о чем пишет твой оппонент, раз уж ввязался в дискуссию, хотя бы ради приличия. Повторяю, человек всеяден, то есть может с различным ущербом для своего здоровья питаться любым видом пищи, но его видовая пища(предназначенная для него) - фрукты, можно смело назвать человека плодоядным.
Раскрою тебе немного глаза, раз уж ты не видишь мой опыт. Из личного опыта знаю, что человек не может разделать дичь используя свои когти и зубы, а тем более поесть ее, получить при этом удовольствие и сытость, по крайней мере делать это постоянно. Даже в процессе выживания, дабы сохранить себе жизнь, человеку гораздо выгодней собрать ягоду(даже иногда еловые иголки) нежели ловить, потом рвать и переваривать мясо, так как по затратам энергии собирательство менее затратно, чем охота, плюс переваривание(начиная с момента разделки) продуктов собирательства так же приносит больше энергии, чем забирает.
и Оганян который по ходу меня зомбировал - это не он, а она. Знаешь, такое ощущение, что разговариваю с телевизором... неприятно...
О-о-о кура-гриль поспела, пойду....
Когда поджелудочная поспеет, вспомни Оганян М.В. и почитай повнимательней(может найдутся среди её учителей авторитеты для тебя, Гиппократ например), даст Бог,эти знания помогут в излечении.
И по большому счёту, к чему мы завели дискуссию о видовой пище человека Huh? Тема об удивительных фактах. Если ты сомневаешься, что существуют люди которые не едят и не пьют вообще, то это твои проблемы, найди их и удостоверься. Неужели ты думаешь, что Зинаида Баранова на столько глупа, что врет об этом во всеуслышание по телевидению?

Alix, кстати права, половина постов в этой теме нарушают правила форума, а мой оппонент так вообще достоин бана, по тем же правилам форума, так как переходит на личности в грубой форме. Так Што БОНДЫЧ, ты бы проявил бдительность и почистил бы темку (банить конечно же никого не надо), если тебе так уж интересен спор мясоедов и фруктоедов, то создай соответствующий топик, назови его как положено и там уж развернемся я не против пободаться(глядишь туда и фотки решусь выложить, а то тебя так и распирает, на мыло почаще заглядывай), только не с телевизором и не с копиром из интернета... а так это все флуд чистой воды!

ptichkin, отчего ж не решался подойти, я не кусаюсь к общению всегда готов  Grin

На счёт фотографий, моих фоток и видео на форуме масса(в отличии от многих моих оппонентов), кому уж очень интересно могут при желании найти и посмотреть какие изменения претерпела моя тушка, а специально выкладывать желания пока нет, я об этом уже писал лично БОНДЫЧу в вышеозвученной теме и потом внешний вид не всегда показатель здоровья и хорошего самочувствия
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #62 : 12 Мая 2011, 10:31:25 »

Да, я ошибся- он пишет их для себя, нам здесь не место. *puk*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #63 : 12 Мая 2011, 10:41:16 »

Колдуныч! Ну положим мыло то я смотрю... только нафик ты мне свой фотошоп прислал?
Голова твоя, а тело мне думается от Шварцнегера прилепил..))) Кстати грубо слепил...Если это не шутка твоя.

ИМХО  по сути твоих негодований: получается тебе в твоих темах ничего и сказать нельзя... получается всё это флуд. А по мне- так  надо спокойно воспринимать любые контраргументы, и лишь бы не ругались в темах.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
KOLDUN
Гость
« Ответ #64 : 12 Мая 2011, 13:00:02 »

БОНДЫЧ, фотошоп конечно же шутка  Grin а Шварцнеггера ты точно угадал, кстати он по некоторым интернет источникам вегетарианец.

По сути моих высказываний: темы не мои, а общие, только почему то люди любят с темы соскакивать на другую не относящуюся к топику(я правда то же ведусь на это и отвечаю). Это то же самое, что в теме про охоту после твоего фотоотчета начать спорить о том, как на ЗиЛе тапки менять и смог бы он проехать дальше без одного колеса или нет, а можно процитировать тебя про приняли с приездом и влупить антиалкогольный плакат, ну ты понял как тему засрать можно. Почему же посты не по теме в топиках открытых мной должны меня радовать особенно когда начинают переходить на личности, Колдун то, Колдун сё, при том что статьи ко мне никакого отношения не имели? Вот я и прошу тебя почисти тему, а если этот безполезный спор интересен и развлекает народ, готов его продолжить в другой теме, вот и всё чего я хотел, просто интересные статьи пропадают в дебрях кухонных разговоров, где каждый всё равно останется при своем.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #65 : 12 Мая 2011, 13:06:56 »

мясо в сыром виде...
Японцы

Что-то вот вспомнилось... про цингу заговорили... У Джека Лондона серия рассказов есть, можт читали "Смок и Малыш" называется. Там есть история как они нашли поселение вегетарианцев, которые поголовно заболели цингой...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #66 : 12 Мая 2011, 13:40:27 »

А у К. Дойля в рассказе "Маракотова бездна" исследователим нашли Антлантиду и ее жителей, прекрасно существующих под водой. Гы. А говорили, что на глубине 1500м жить никто не может.
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #67 : 12 Мая 2011, 13:54:52 »

Это то же самое, что в теме про охоту после твоего фотоотчета начать спорить о том, как на ЗиЛе тапки менять и смог бы он проехать дальше без одного колеса или нет, а можно процитировать тебя про приняли с приездом и влупить антиалкогольный плакат

Андрей, кстати я совсем не возражал если бы там потрындели и про автополомки и про то, что на охоте тяпнуть пять грамм с устатку- святое дело...не взирая ни на какие плакатики-страшилки...)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #68 : 12 Мая 2011, 14:05:24 »

А у К. Дойля в рассказе "Маракотова бездна" исследователим нашли Антлантиду и ее жителей, прекрасно существующих под водой. Гы. А говорили, что на глубине 1500м жить никто не может.
Лондон так-то не фантастику писал, ...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #69 : 12 Мая 2011, 18:27:21 »

Лондон так-то не фантастику писал, ...
Это да. И не научные труды.
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
KOLDUN
Гость
« Ответ #70 : 12 Мая 2011, 20:56:51 »

БОНДЫЧ, ну ладно, раз так то так, я конечно флудить не собираюсь, но если уж где получится то никаких зазрений совести, превратим форум в трынделки  *ura*
ну чтож, раз администрация повернулась к просьбам трудящихся  *popa* продолжим заваливание темы боданием не по теме.

Электрик, начитанный мой, ну что ж ты братец вводишь народ в заблуждение...
мясо в сыром виде...
Японцы

беглый поиск Googlем выдает совершенно другую информацию...

Пять общих привычек долгожителей в возрасте от 100 лет.
• Долгожители не делают «хара хачи бу», что переводится с японского как «ешь, пока не насытишься». То есть они выходят из-за стола чуть-чуть голодными: желудок должен быть заполнен лишь на 80 %.
Питаются в основном растительной нежирной пищей, зеленью, зерновыми, кисломолочными продуктами. В Японии предпочитают рис, морепродукты и овощи в любом виде.
• Не курят и не имеют других вредных привычек.
• Ведут активный образ жизни или заняты ручным сельскохозяйственным трудом.
• Живут в горно-лесистой местности.
Еще несколько японских секретов долголетия, которые стоит взять на вооружение:
— делать зарядку;
— больше спать;
— радоваться жизни.
Только-то и всего

Японская диета:
- это рис, суп "мисо", настоянный на перебродившей пасте из соевых бобов, "натто" - полузабродившая мелкая соя, "тофу" - соевый творог, сезонные моченые овощи, водоросли, продукты моря, зеленый чай.

и что примечательно выдержка из той же статьи...
...внимательно изучил, чем питаются в очагах долгожителей в Китае, в регионах вдоль Шелкового пути, в Средней Азии, Грузии, Абхазии, Аджарии и Турции, где брал пробы воды и основных продуктов питания. Что характерно, нигде - ни намека на мясо.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #71 : 12 Мая 2011, 21:14:24 »

БОНДЫЧ, ну ладно, раз так то так, я конечно флудить не собираюсь, но если уж где получится то никаких зазрений совести, превратим форум в трынделки  *ura*
ну чтож, раз администрация повернулась к просьбам трудящихся  *popa* продолжим заваливание темы боданием не по теме.



Колдун, ты же прекрасно знаешь мой слэнг.. трынделки - это разговоры.
И не передёргивай по поводу администрации....  

У нас, как и на всех форумах, никогда не получается придерживаться чёткого  и строгого соблюдения смыслового посыла в старттопике....Люди разные, высказываются по своему осмыслению обсуждаемого вопроса... и всегда ход обсуждения по заданной теме уходит в сторону.
Это ведь не технические темы!.

Ещё раз повторю тебе моё убеждение: можно спорить и дискутировать до посинения на любую тему, но до ссор это не должно доводить.
И скажи что я не прав!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
MISHEL73
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Лен. обл., Всеволожск.
Авто: Terracan 2.9 Gold, 2003, AT, SuperTOD by Лев, LSD, Cooper STT 285/75R16.
Город: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 154
« Ответ #72 : 12 Мая 2011, 22:06:43 »

Простите, что прерываю...
Наткнулся на ролик, волосы дыбом везде: http://kiwi.kz/watch/luo7603axqwz  смотрите до конца.
В чём фокус?
Записан

Правильный парктроник - силовой бампер. А лучше - два!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #73 : 12 Мая 2011, 22:17:23 »

MISHEL73, думаю что обычные бананотехнологии Smiley
Записан

если что - пишите в личку
MISHEL73
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Лен. обл., Всеволожск.
Авто: Terracan 2.9 Gold, 2003, AT, SuperTOD by Лев, LSD, Cooper STT 285/75R16.
Город: Всеволожск, Лен. обл.
Сообщений: 154
« Ответ #74 : 12 Мая 2011, 22:27:14 »

Алексей(Степанов), наверно совсем заржавел я на работе с гайками в обннимку  Undecided
Слышал только про НАНО, а про БА-НАНО  Huh?
А если обычные, то тоже так хочу!
Записан

Правильный парктроник - силовой бампер. А лучше - два!
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 25.