Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
06 Мая 2024, 07:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рывковые троса  (Прочитано 22398 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #15 : 25 Апреля 2011, 15:18:48 »

Тоже заинтересовался, но хочется узнать поподробнее что за производитель и что за марка троса? Если это конечно не великая тайна Smiley
Записан
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #16 : 25 Апреля 2011, 16:00:16 »

5 метров рывкового троса - это ни о чём !И канат как динамическая стропа работает только первые два раза , а потом становится обычной верёвкой . Из фирменных производителей рекомендую прокомповский , но он зараза дорогой как мост чугунный . Сам использую стропу от Кактуса цена и качество выше всех похвал . Если кого заинтересовал могу скинуть координаты производителя .
Записан
Micha Piter
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan (был)
Город: С-Пб
Сообщений: 171

« Ответ #17 : 25 Апреля 2011, 19:59:08 »

10 метров троса - это вероятно приличный объём в габажнике займет, а по городу 5м должно хватить.

С ШАКЛАМИ пока не подтверждаю заказ (посмотрю в магазе) если реально там они 240 то зачем платить больше? Grin
Записан

Продам:  ветровики и топливопроводы от бака к двиглу - 500 за все)))
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #18 : 25 Апреля 2011, 20:13:39 »

10 метров троса - это вероятно приличный объём в габажнике займет, а по городу 5м должно хватить.

AznЯ извиняюсь....я  конечно не оффроудерец.... но мне кажется динамический рывковый трос длиною в 5 метров маловат - при хорошем выдёргивании можно поиметь себе в заднице передницу выдёргиваемого. *kuzkinamat*
Рывковый трос мне думается предназначен для выдёргивания из говен-засад... а по городу таскать 10 тонник не нужен. pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Micha Piter
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan (был)
Город: С-Пб
Сообщений: 171

« Ответ #19 : 25 Апреля 2011, 20:58:03 »

Я имел это "удовольствие" когда у меня садился аккум - что меня таскали(((
Так вот обычные троса для Терра слабы - рвутся как нитки.
При трогании бывают рывки и не слабые и если умножить массу Терра 2.5т на рывок то 10т окажется совсем не много
  Я видел как у моего буксира фаркоп гнулся и играл!!! если бы не рама, то наверное вырвал бы кусок кузова.
А по говнам я не езжу, мне только для городских нужд, пару раз в году воспользоваться. Впрочем может я и не прав и потом это осознаю
Записан

Продам:  ветровики и топливопроводы от бака к двиглу - 500 за все)))
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #20 : 26 Апреля 2011, 00:57:03 »

Так вот обычные троса для Терра слабы - рвутся как нитки.
Меня из сугроба вытаскивали обычным тросом: тросу ничего страшного не было, погнулся тока карабин. Кстати после этого случая и купил шаклы: карабины не выдерживают.
Обычные тросы тоже бывают на разную нагрузку рассчитаны.

При трогании бывают рывки и не слабые и если умножить массу Терра 2.5т на рывок то 10т окажется совсем не много
  Я видел как у моего буксира фаркоп гнулся и играл!!! если бы не рама, то наверное вырвал бы кусок кузова.
Может я чего-то не понимаю, но если буксировать машину рывковым тросом, то как раз при трогании с места и будут рывки не хилые (потому и называется рывковый). Просто буксировать обычным тросом надо с осторожностью, плавно.

А по говнам я не езжу, мне только для городских нужд, пару раз в году воспользоваться. Впрочем может я и не прав и потом это осознаю
У меня вот мысля такая насчёт 5 и 10 метров: из 10 метрового каната всегда можно сделать 5 метровый, а вот из 5 метрового 10 не получится Smiley  Хотя конечно играет роль размеры для хранения и цена.

Кстати, посмотрев сайт 4х4клаб (ссылка выше была) решил глянуть цены на хорошие (по мнению 4х4) тросы. Самый рекламируемый идёт ProComp 14 т. 9м. цена 4200. Но есть ещё этой же фирмы трос 9 т. 9 м. цена 2835 (http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Takelajnoe_oborudovanie/Stropy/Stropa_dinamicheskaya_9t_dlinna_9_m_). Разница с тем, что вы предлагаете в 600 р., зато тут вроде как проверенное. Себе как разбогатею Smiley возьму всё таки наверное на 14 т. ProComp. Сгнить от лежания в машине он врятли сгниёт, а вот хоть раз в жизни (даже думаю чаще) он точно пригодится. Потому отдать лишние пару тысяч (если они конечно есть лишние) думаю будет не вредно.
Записан
dip_lomat
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Авто: Jeep
Город: Питер
Сообщений: 445
« Ответ #21 : 26 Апреля 2011, 09:34:52 »

1. Шаклы финские из билтемы. за 150 руб это из метизов(  както погнул такой шакл пришлось резать трос(
2. По поводу растягивается, НЕПРАВДА! пользовались для эвакуации внедорожнеков на трофи-рейдов типа "киварин" жил долго и счастливо
3. Производитель "петроканат" почему нельзя съездить и купить? потому что будет дороже и кто его будет заплетать?
Записан

Будьте безумными, чтобы стать мудрыми (Апостол Павел)
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #22 : 26 Апреля 2011, 12:22:30 »

пользовались для эвакуации внедорожнеков на трофи-рейдов типа "киварин" жил долго и счастливо
Под "эвакуацией" понимается буксирование или вытаскивание из грязи?

Производитель "петроканат"
Вот и реальные данные попёрли.
А теперь гуглим. И о чудо наверное имеется ввиду вот этот петроканат: http://www.petrokanat.ru/
Если это именно этот петроканат, то что мы имеем: производство лесок и канатов для рыболовства и различных катеров и судов. Про рывковые тросы ваще тишина.
Смотрим описание одного из канатов: "- способность к амортизации рывков"!!!
Смотрим заголовочную страницу фирмы: "шнуры яхтенные, якорные, швартовые, шнуры повышенной прочности и C МИНИМАЛЬНЫМ КОЭФФИЦИЕНТОМ УДЛИНЕНИЯ, шнуры для оснащения сетей  с плавающим и утяжеляющим сердечниками."
Т.е. рывковым канатом там даже близко не пахнет!!! Возможно свойство гасить рывки хорошее для буксирования, но это явно не рывковый канат!

почему нельзя съездить и купить? потому что будет дороже и кто его будет заплетать?
А ведь скажите по правде, что будет не то что дороже, а просто они как таковые канаты для автомобилей, тем более рывковые не производят! Я конечно понимаю что яхта и автомобиль чем то похожи удалённо, но одно дело тащить машину из грязи и другое дело тащить сеть из моря!

Так Вы людям предлагаете рывковый трос или буксировочный?
Записан
dip_lomat
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Авто: Jeep
Город: Питер
Сообщений: 445
« Ответ #23 : 26 Апреля 2011, 15:07:11 »

Боже мой!!!!   Какие все умные!

Эвакуация из грязи вообще понимаете что это такое?  Разломаная машина которая сидит по лобовое и сил и техники у экипажа уже нет, вот эти остатки Мы и выдергивали и дотаскивали до дороги с твердым покрытием.  Собственно и усё.

материал "полиамид" 3ех приядка  инфа продавца

а теперь Вы мне ответте чем отличается динамическая веревка атомобильная от веревки у баржи? поломайте голову


Вообщем Я заказал мне приедет от 300р не обеднею, а кто имеет желание купить камаповскую вперед.

Сообщения объединены: [time]26 Апрель 2011, 16:13:33[/time]
нет сайт не тот
Записан

Будьте безумными, чтобы стать мудрыми (Апостол Павел)
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #24 : 26 Апреля 2011, 15:52:40 »

Боже мой!!!!   Какие все умные!
Это Вы к тому, что здесь все тупые?!

а теперь Вы мне ответте чем отличается динамическая веревка атомобильная от веревки у баржи? поломайте голову
По-моему баржа намного тяжелее автомобиля. Отсюда и разница в тросах. То же самое что в тесте 4х4 грузовая парашютная стропа не выдержала тестов. Хотя вроде какая разница между БМП и нашим терриком Smiley

нет сайт не тот
А вроде всё сходится: название фирмы, сфера производства, географическое положение (Питер).
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #25 : 26 Апреля 2011, 17:22:06 »

мальчики, не ссорьтесь Wink
Записан

если что - пишите в личку
dip_lomat
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Авто: Jeep
Город: Питер
Сообщений: 445
« Ответ #26 : 26 Апреля 2011, 17:54:54 »

По поводу тупых это Вы сами придумали.

Если хотите слепо верить в статью так кто против?
Если у Вас есть довады что данная веревка не качественная, или не подходит, то Я слушаю Ваши доводы.

Если Вы сможете купить данный канат на заводе так в чем вопрос? ой забыл Вы же наверно на камап смотрите и думаете что он лучше.

по поводу завода. еслиб этот канат так просто доставался в услугах продавца мы бы не нуждались, съездили и купилиб.   фото на первой странице
Записан

Будьте безумными, чтобы стать мудрыми (Апостол Павел)
Micha Piter
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan (был)
Город: С-Пб
Сообщений: 171

« Ответ #27 : 26 Апреля 2011, 19:01:56 »

Так он с петлями будет или просто канат?
на фото с петлями, это для уверенности спрашиваю
И когда его ждать?
Записан

Продам:  ветровики и топливопроводы от бака к двиглу - 500 за все)))
dip_lomat
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Питер
Авто: Jeep
Город: Питер
Сообщений: 445
« Ответ #28 : 26 Апреля 2011, 21:23:46 »

Да точно такойже с петлями способ заплетания "огон"
Записан

Будьте безумными, чтобы стать мудрыми (Апостол Павел)
Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #29 : 27 Апреля 2011, 01:02:03 »

Если у Вас есть довады что данная веревка не качественная, или не подходит, то Я слушаю Ваши доводы.
Про то что верёвка некачественная тут никто и не говорит, но вот огромные сомнения что она рывковая. А доводов я привёл кажется вверху предостаточно.

А теперь гуглим. И о чудо наверное имеется ввиду вот этот петроканат: http://www.petrokanat.ru/
Если это именно этот петроканат, то что мы имеем: производство лесок и канатов для рыболовства и различных катеров и судов. Про рывковые тросы ваще тишина.
Смотрим описание одного из канатов: "- способность к амортизации рывков"!!!
Смотрим заголовочную страницу фирмы: "шнуры яхтенные, якорные, швартовые, шнуры повышенной прочности и C МИНИМАЛЬНЫМ КОЭФФИЦИЕНТОМ УДЛИНЕНИЯ, шнуры для оснащения сетей  с плавающим и утяжеляющим сердечниками."
Т.е. рывковым канатом там даже близко не пахнет!!! Возможно свойство гасить рывки хорошее для буксирования, но это явно не рывковый канат!
Это не доводы?!

P.S.
Ладно, Вас не переубедить, просто пускай люди подумают что они собираются брать и нужно ли это им. Ведь здесь как Вы сами сказали "Все умные" Smiley Значит думать умеют. Деньги у каждого свои, куда хотят туда пускай и тратят.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 26.