Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Мая 2024, 20:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бодилифт  (Прочитано 206557 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #75 : 23 Апреля 2009, 06:49:25 »

Цитата: AlexTer
... А по существу- поверь мне посидевшему в грязи достаточно, в первую очередь садится не на бак. а на защиты агрегатов(они как раз по центру колеи.Но если тебе приспичило бак поднять- ради бога, делаем бодилифт 4 см и поднимаем бак вверх на 4 см(переделкой крепежа)
Клиренс мы увеличиваем либо установкой больших колес+бодилифт следовательно, либо отрезанием отбойников и накруткой торсионов.

а вообще смотри раздел OFF тюнинг - там все ответы на твои вопросы
Уважаемый Алекс.
... На счет "8-ки" и "москвича" я, естественно, шутил.
... Просмотрел по твоему совету эту ветку -- почти ничего не понятно, в т.ч. про размеры колес (31" это что, внешний диаметр 79 см ??, а внутренний какой ??). Ну и всякий бодилифт (кузов приподнимают над рамой ??). Лебедка на фотографиях заинересовала. Рассказ о том, что машина приподнялась и козлить перестала -- то же интересно. Накрутка торсионов и замена пружин -- понятно, но как сделать технически ??

Короче, все эти переделки владельцы делают сами, или есть специальная мастерская ?? Вряд ли я сам смогу что-то существенное сделать, во всяком случае без подсказок и указаний. И негде, и времени нет.
... Если посоветуешь, куда обратиться -- буду благодарен. На всякий случай мой е-мейл ds_drozdov@mail.ru
... на всякий случай повторю свои наивные вопросы, с которых начал на ветке про колеса:
Цитировать
Купил Таракан 2002 ТД 103 л.с. Возникли проблемы с проходимостью:
...1. нельзя ли поменять имеющиеся шины 15/255/65 на максимально  больший диаметр ?? или лучше купить с дисками R16 - R17 ?? Какой максимальный веншний диаметр колеса допустим ??
...2. Бак расположен под брюхом на уровне заднего моста. В снегу и в песке машина ложится на него как на лодку и крутит колёсами в возждухе. Можно ли перевесить бак под багажный отсек, а запаску на двурь. М.б. есть тонкие легкие запаски ??
...3. Можно ли поднять подвеску на несколько см. ГДе и как ??
...4. Можно ли повесить фаркоп на уровне бампера, а не под ним, как предлагают в сервисах ?? Где, как ??
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #76 : 23 Апреля 2009, 18:39:46 »

31" это что, внешний диаметр 79 см ?? а внутренний какой ??
все правильно, 31" - это внешний диаметр, а внутренний - уже не так важно, так как на клиренс это не влияет. их можно найти и на 15-е, и на 16-е диски, и на большие.

бодилифт - кузов приподнимают над рамой ??
так и есть

Накрутка торсионов и замена пружин -- понятно, но как сделать технически ?? Короче, все эти переделки владельцы делают сами, или есть специальная мастерская ?? Вряд ли я сам смогу что-то существенное сделать, во всяком случае без подсказок и указаний. И негде, и времени нет.
кто как. Strateg2 похоже все сам делает. в москве сервисы такие есть конечно. в нашем клубном, например, все это очень хорошо делают - http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,22.msg62.html#msg62
и вообще по сервисам там целая тема http://myterracan.ru/forum/index.php/board,76.0.html

теперь по поводу изначальных вопросов. если нет ошибки в цифрах, то сейчас колеса стоят размера меньше чем штатный (штатный - 255/70R15, это примерно 29"), подозреваю что и рисунок на них самый что ни на есть шоссейный. может поначалу поставить резину побольше и позубастее? глядишь и остальные вопросы потом сами собой отпадут... если надо определиться с размерами и моделями - надо читать колесный раздел. а еще можно приехать на любую ближайшую встречу, посмотреть кто на чем ездит, думаю что и порулить чужие машины получится. по поводу косвенных ограничений еще известно следующее - 31" колесо уже не влезает в нишу для запаски, а 265/75R15 еще влезает, хотя этот размер считается эквивалентом 31".
все остальные вопросы тоже решаемые, только с бензобаком мне кажется уже перебор, но для начала мне кажется надо начинать с колес.
Записан

если что - пишите в личку
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #77 : 23 Апреля 2009, 21:19:12 »

............ - 31" колесо уже не влезает в нишу для запаски, а 265/75R15 еще влезает, хотя этот размер считается эквивалентом 31".

265х75х15 в нишу влезает с трудом, и только немного БУ. Новая не влезет!!!
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
AlexTer
Гость
« Ответ #78 : 23 Апреля 2009, 22:24:23 »

Дядь dima_dima, ты бы рассказал для чего планируешь машину использовать, тогда б и советы были дельными. Если для несильного бездорожья, то достаточно подкрутить торсионы, поменять пружины и поставить 31" АТ резину. Если планируются выезды в более говнистые места- т тут уже готовь МТ резину(грязевую), ну а еси совсем тебя в дебри понесет, то бодилифт+32"(33") МТ резина+лифт подвески..

так что просвети нас про свои планы относительно использования тобой Терракана.
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #79 : 23 Апреля 2009, 22:56:58 »

Я тоже из своей Джульеты хочу сделать ВСЕПРОЛАЗНОГО МНСТРА,но пока финансы не позволяют,машина покупалась,для поездок чтото вроде Ладога,но по ходу понимаю,что конструктивная особенность авто не позволит сделать 70% того,что хотелось бы!,надо было УАЗик покупать,но хотелось с чтоб с комфортом!)Понятное дело,что не выдет,но я из неё чего нибудь выжму!,пока сам не знаю чего!
Записан

163 Hp, 149т.к
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #80 : 24 Апреля 2009, 17:55:25 »

Дядь dima_dima, ты бы рассказал для чего планируешь машину использовать, тогда б и советы были дельными. Если для несильного бездорожья, то достаточно подкрутить торсионы, поменять пружины и поставить 31" АТ резину. Если планируются выезды в более говнистые места- т тут уже готовь МТ резину(грязевую), ну а еси совсем тебя в дебри понесет, то бодилифт+32"(33") МТ резина+лифт подвески..

так что просвети нас про свои планы относительно использования тобой Терракана.
По работе (геология) приходится делать большие прогоны с небольшими заездами в весьма плохие места. УАЗика в штатном исполнении + лебедка вполне хватает, но уж больно некомфортно и скорость маловата при дальних переездах. В принципе, я хотел купить Галлопер (у нас так многие делают), но как раз перед падением рубля их не было с мех.коробками.
... Соответственно, хотелось бы тараканьего комфорта и УАЗовской проходимости. Есть у меня дизельный Соболь 4*4, рулить удобно и на дороге и в грязи, ездит быстро, но при 100 км/час он воет как УАЗ, а при 130 -- как самолёт.

Записан
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #81 : 24 Апреля 2009, 18:21:45 »

.... кто как. Strateg2 похоже все сам делает. в москве сервисы такие есть конечно. в нашем клубном, например, все это очень хорошо делают - http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,22.msg62.html#msg62
и вообще по сервисам там целая тема http://myterracan.ru/forum/index.php/board,76.0.html

теперь по поводу изначальных вопросов. если нет ошибки в цифрах, то сейчас колеса стоят размера меньше чем штатный (штатный - 255/70R15, это примерно 29"), подозреваю что и рисунок на них самый что ни на есть шоссейный. может поначалу поставить резину побольше и позубастее? глядишь и остальные вопросы потом сами собой отпадут... если надо определиться с размерами и моделями - надо читать колесный раздел. а еще можно приехать на любую ближайшую встречу, посмотреть кто на чем ездит, думаю что и порулить чужие машины получится. по поводу косвенных ограничений еще известно следующее - 31" колесо уже не влезает в нишу для запаски, а 265/75R15 еще влезает, хотя этот размер считается эквивалентом 31".
все остальные вопросы тоже решаемые, только с бензобаком мне кажется уже перебор, но для начала мне кажется надо начинать с колес.
Я ошибся с размером. У меня 255/70R15, но дорожно-лысыватые.
... Бак. Бак висит выше дифференциала, но ниже заднего моста. При формально большом клиренсе машина тут же ложится этим баком на снег и висит в отличие от УАЗика, который бульдозирит и перемалывает снег-песок мостами. Поэтому я и завел разговор о баке
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #82 : 24 Апреля 2009, 21:06:56 »

... Бак. Бак висит выше дифференциала, но ниже заднего моста. При формально большом клиренсе машина тут же ложится этим баком на снег и висит в отличие от УАЗика, который бульдозирит и перемалывает снег-песок мостами. Поэтому я и завел разговор о баке
Ну не знаю... мне подкапывать все время приходилось под защиты агрегатов. Бак можно поднять, просто нужно думать как это сделать.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #83 : 24 Апреля 2009, 22:44:12 »

[............ Бак можно поднять, просто нужно думать как это сделать.

Вверх его, на багажник! ...
И насос нафик нужен будет!
 Grin Azn
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #84 : 24 Апреля 2009, 22:49:22 »


Вверх его, на багажник! ...

на багажник разве только пивной бак сделаю..
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #85 : 26 Апреля 2009, 21:27:02 »

На самом деле,я думаю его убирать от туда не надо!Лыжу продолжить,поставить 4шные пружины во внутрь своих,и тарсионы накрутить+поставить КАЧАвский прибомбас,вперёд и назад(съёмная лебёдка),защиты предохранят от повреждений,а лебёдка вытащит из любого го...на!Наверное это наилучший вариант!
Записан

163 Hp, 149т.к
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #86 : 27 Апреля 2009, 11:56:07 »

На самом деле,я думаю его убирать от туда не надо!Лыжу продолжить,поставить 4шные пружины во внутрь своих,и тарсионы накрутить+поставить КАЧАвский прибомбас,вперёд и назад(съёмная лебёдка),защиты предохранят от повреждений,а лебёдка вытащит из любого го...на!Наверное это наилучший вариант!
Поясни слова:
... Лыжу продолжить
... 4шные пружины во внутрь своих -- от Жигудя что ли?
... КАЧАвский прибомбас, -- ??

Куда обращаться ??
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #87 : 27 Апреля 2009, 20:07:39 »

Да обращаться некуда!Если сам любишь под машиной поваляться,то милости просим!Лыжу продолжить,я имел ввиду защиты!:движок защитили,коробку тоже,и про раздатку не забыли,а вот бак остался с  пластиком!-надо чегото думать!4шные пружины во внутрь своих -- от Жигудя что ли?-Так точно!,именно от него!Вроде надо пол витка срезать!КАЧАвский прибомбас, -- ??Это лебёдка,которая крепиться либо вперёд,либо назад!Очень экономичный подход чтоб ни тратиться на две лебёдки!Если интересно пиши в личку встретимся,и поболтаем!Одна голова хорошо!,а 5-ть лучше!
Записан

163 Hp, 149т.к
AlexTer
Гость
« Ответ #88 : 27 Апреля 2009, 20:15:00 »

а вот бак остался с  пластиком!-надо чегото думать!
Ром, а с каких пор у нас бак пластиком оказался защищен??разве пластик ржавеет?
Записан
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #89 : 27 Апреля 2009, 21:51:17 »

Лёш!У меня 2.9,а у тебя 2.5,вот ставил защиту и сам удивился!,да ты сам мою Джульету видел,она какаято не от мира сего!)))Бак снизу покрыт какойто пластиковой ребристой панелью!(ну во всяком случае мне так показалось,будет время,ещё раз залезу и уже сфоткаю!)
Записан

163 Hp, 149т.к
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 26.