Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Мая 2024, 13:12:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 ... 114   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что я бы поменял своего Таракашку????  (Прочитано 856686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alecsio
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тюмень
Авто: Terracan 2.9 AT 2002 г. 86000, EST, LSD вроде нет ?
Город: Тюмень
Сообщений: 265
« Ответ #870 : 18 Мая 2012, 07:50:28 »

Томич_882,трудно не согласиться!
Записан

Двигаем недвижимость
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #871 : 18 Мая 2012, 08:00:48 »

Повторюсь. у меня 98г был. АКБ весит вроде 60кг и стоит за задним диваном (в багажник 4 колес R14 влазят спокойно)  сотоит этот АКБ и 40 элементов (бамбуки), когда тестировали мой выдало все ок, но интересно было посмотреть потому и вскрывал, у меня 4 шт стояли не заводские (гарантия завода на этот АКБ 8 лет), стоит одна бамбука 2000р, но можно и дешевле найти, и менять только дохлые диагностика показывает где какой просажен, если целиком покупать то от 50 до 80тр вроде так. За время владением данным авто проблем не было с этим акб, продал авто другу ездит и ездит. Продал потому что хотел 4*4 и подвернулся террик)  ну а на рынке б/у всегда лотерея, кому повезёт кому нет....
на 4й день у моего терика сдох генератор, бывает всякое.
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #872 : 18 Мая 2012, 08:13:24 »

Ну чтож  значит не так страшен черт, как его малюют.
Тем и хорош форум - сам не знаешь или в чем-то заблуждаешся  - поправят, подскажут...

Вот пара интересных ссылок в тему:

http://caralarm.at.tut.by/st-3.html

http://green-month.livejournal.com/8799.html

Записан

bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #873 : 18 Мая 2012, 08:24:15 »

Покупал гибрид из за дикого интереса и торопясь, потому попал на проблемы не связанные с гибридной частью. на самом деле не кого не агитирую а так обсуждаю исходя из опыта владения. Страшного в гибриде нет, перед покупкой надо просто узнать где его можно продиагностировать и отзыв про данный сервис. кроме компьютерной диагностики делал всё сам с помощью форума. сервиса по гибридам в Норильске нет. Когда купил все знакомые крутили пальцем у виска, и задавали кучу вопросов)), Но по итогам заправок не скрывали зависть. про статью и насос за 120у,е. не правда она стоит в 2 раза дешевле)) интернет рулит, просто надо поискать))  
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #874 : 18 Мая 2012, 09:57:35 »

Хорошо,гибрид-экономия и все такое.А куда на ём ехать-то можно?тем боле в норильсках?Во внутри МКАДе я понимаю,а дальше?Потом если брать с новья,то есть очень большие сомнения в его экономической целесообразности.Парни с Лексус-клуба подсчитали про такой Лексус.На разницу в цене можно ездить очень долго,даже,учитывая,что бензиновая версия весьма прожорлива.
Записан
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #875 : 18 Мая 2012, 10:11:36 »

Ехать можешь куда хочешь. Гибрида заряжается и работает от бензинового двс. От разетки она не заряжается)))) и в Норильске приус чувствует себя хорошо. Сейчас мой бывший приус работает в такси. С утра до вечера носится. Новая стоит дорого я не потяну а вот 2008-9 можно взять.
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #876 : 18 Мая 2012, 10:28:44 »

Я про дороги,точнее их отсутствие,и учитывая продолжительность зимы в Заполярье.Сегодня прогноз по Норильску -5¤С.С Тараканом как-то повеселее будет.
И сколько у него масса?
Записан
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #877 : 18 Мая 2012, 15:16:17 »

масса примерно 1200кг. по подвески обычная таёта, хорошо хавает ямы, принудительный антибукс иногда мешает иногда помогает пролазить по сугробам, обычная переднеприводная таёта, не больше не меньше. только шумоизоляция достойная и опять же тормоза в зимнее а особенно в жёсткий гололёд вызывают улыбку до ушей (я когда резко тормозил всегда смотрел в зеркало заднего вида готовясь к манёврам что бы ни кто не въехал в зад)
 про холода и гибридную часть: если большому аккумулятору (   Батарея ВВБ) холодно на панели загорается рисунок черепашки Grin , что означает вы не можете пользоваться гибридкой полноценно и у вас потеря мощности. Комп бережёт, и повторюсь, не позволит вам делать ничего что может ему повредить. через 5-20 минут в процессе работы он нагревается (заряд / разряд) и черепаха уходит.

Был сучий такой у меня. в приусе два контура охлаждения  ДВС и гибридки. менял ОЖ и после гаража поездив по делам приехал домой. Заглуши ( обычно не ставил в гараж в любые холода и не глушил) открыл капот, добавил в бочки ОЖ, закрыл капот, закрыл машину. Скорей всего с усталостью пришла и рассеянность, потому как забыл завести и ушёл домой спать (-33). Утром как всегда глянул на градусник -39, выхожу открываю приусёнка а там дубак Undecided...
завелась со второго раза на удивление хозяина волги с чайником кипятка и вторым "домашним" АКБ с проводами) минут 5 работала очень громко и тяжело. Заводится она так: Маленький стандартный АКБ замыкает клеммы большого ВВС тот раскручивает электромотор примерно до 1000 оборотов и через коробку заводит бензинный ДВС. можно сказать с толчка. в нём нет генератора, стартера и гура., стоит электроусилитель руля. кстате болезнь приуса 10го. Таёта отозвала почти все 10е приусы в прошлом году на бесплатную замену рейки в сборе не смотря на год итд. Халява рвала форум на куски))) замена по накладным обошлась производителю примерно 230 с копейками тысяч рублей)) дороже самого авто по сути Smiley

Я не говорю что приус лучше чем терик на севере, нет.Но приус достойно ведёт себя в этом климате. Терика купил потому что устал капать легковушки которые у меня были. Теперь капаю меньше Grin, появилась болезнь джипера, залесть куда нибудь так, что только вахтовые уралы вытаскивают Grin Grin Grin Был случий что единственный выезд с завода перемоле примерно на 1,6м высоту и метра 3-4 в ширену. у меня тогда девятка была с кенгуриной и защитой ДВС 3мм. и друг на альмере вместе работаем. разгоняли  9ку вбивали в сугроб и на трасу альмерой вытаскивали назад и так примерно пару часов в сопровождении жёсткого ветра сбывающего с ног и снега. выбрались))
 
В Норильске терик менять пока не собираюсь. А переезд рано или поздно состоится в Москву. и там я думаю что куплю приус.  Прошлым летом прокатившись в отпуске Красноярск - Севастополь - Балаклава - Москва -Красноярск заболели с моей автопутешествиями, в них расход и мощность играют большую роль. т.е. ещё + приусу. Тем более слышал что и приусы ставят на газ уже Smiley. подробности пока не знаю не читал ещё.  
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
Енот
Гость
« Ответ #878 : 18 Мая 2012, 15:25:38 »

Хорошо,гибрид-экономия и все такое.А куда на ём ехать-то можно?тем боле в норильсках?Во внутри МКАДе я понимаю,а дальше?Потом если брать с новья,то есть очень большие сомнения в его экономической целесообразности.Парни с Лексус-клуба подсчитали про такой Лексус.На разницу в цене можно ездить очень долго,даже,учитывая,что бензиновая версия весьма прожорлива.
про гибридный лексус была тема по ТВ так сказали ,чтоб экономить нужно ездить 50-60 тыс в год и это для новой машины ,а дальше она становиться не выгодна так как начинается износ и замена дорогих деталей .

поэтому пока это только для фанатов...
Записан
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #879 : 18 Мая 2012, 15:38:02 »

НЕ согласен. лексус есть лексус и запчасти к нему под стать бренда. И не скажу что для фанатов просто люди опасаются брать гибриды, так сказать неизведанное и непонятное всегда у людей вызывает или страх или интерес))
По расходникам так же обычная таёта, только сканер нужен да человек который умеет им пользоваться. в остальном всё на форумах есть. Когда рыл форум по приусам понял что в 80 % проблем с прусом виноваты СТО не знающие особенности гибридных авто. самый распространённый это когда ты приехал в СТО поменять масло в коробке, тебе его слили а заливают в контур охлаждения инвертора и ты катаешься довольный пока инвертор не сгорит....
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
серега
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: ВАО Москва
Авто: Terracan 2003  мкпп 2,5
Сообщений: 453

« Ответ #880 : 15 Июня 2012, 07:23:03 »

Вот такой пузатер    я преобрел.Даволен *rzhu*
Записан
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #881 : 15 Июня 2012, 08:00:32 »

серега,хочу такой же.что можешь сказать про авто?
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
younglion
Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет.
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Долгопрудный
Авто: 2,9 АТ ... 200. г.
Город: М.О (г.Долгопрудный)
Сообщений: 326
« Ответ #882 : 15 Июня 2012, 09:16:04 »

серега, А terracan продали, или это вторая?
Записан



ВАЗ 2115
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #883 : 15 Июня 2012, 09:26:58 »

серега, поздравляю! Smiley

сергей44, позвони...много чего расскажу про такие авто Wink хорошая-вместительная американская мыльница))))))))))))))))))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
серега
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: ВАО Москва
Авто: Terracan 2003  мкпп 2,5
Сообщений: 453

« Ответ #884 : 15 Июня 2012, 09:49:40 »

серега, А terracan продали, или это вторая?

терракан  продан.А вторая гетц.номерные рамки у меня клубные чтоб узнавали *ded*
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 ... 114   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.