Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
22 Мая 2024, 20:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тараканчика хочу купить для жены и детей!Просьба в консультации!Не ругайтесь!  (Прочитано 13265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #15 : 09 Февраля 2014, 21:37:16 »

ребятки пардонте сегодня порешали насчёт тараканчика , вот и отписался
Записан
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #16 : 09 Февраля 2014, 21:43:35 »

надеюсь найдём и аппарат достойный ну может даже из клуба ! ну а всё таки на что смотреть , куда нос свой любопытный сувать и т д
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #17 : 09 Февраля 2014, 22:30:02 »

   - Ну если может даже из клуба, то тогда всё с тобой понятно! - Ты сначала поищи, а потом может кто и откликнется...
Записан
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #18 : 09 Февраля 2014, 22:48:08 »

авто ру естественно мониторю 385-500, есть предложения и вроде как даже выбор  ! перед тем как определится ,хотелось бы узнать куда смотреть что спрашивать по той же комплектации и т д а не писать истеричные отзывы на форуме , что УЖЕ тоесть купил,,, лоханулся и вбивать своё состояние растройства до деприсивного и полуневменяемого чела!!!!и на клубней выливать!
MOH532: или я не понял суть поста или ты меня )))!!!!
Записан
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #19 : 09 Февраля 2014, 22:51:20 »

тоесть конструктивности что твоего поста,что моего НОЛЬ а тема сделала АП! но это по итогу к делу не коснулось я насчёт в итого КУДА НОС ТО СВОЙ СУВАТЬ, подвоные камни и всё такое, таенство шаманства выбора того или иного авто, например до 2003 не было ЛСД а после него стало или акпп было 4 ступени а потом стало 5-ть не не это просто пример , тоесть я и спрашиваю чё смотреть, куда сувать свои глаза а они у меня в очках ))))))))))))))
Записан
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #20 : 09 Февраля 2014, 22:52:29 »

тоесть как крот почти слепой в плане таракашек
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #21 : 09 Февраля 2014, 23:33:19 »

Temik, Артём да не суетись. Почитай темы в этом разделе уже не раз обсуждалась покупка 3,5 потом появятся конкретные вопросы. Тыж с жЫпами знаком не понаслышке. Там достаточно понятно расписано. Однозначно в салонах не смотреть и обходить их стороной там полный развод. Не исключаю что может попасться и стоящий экземпляр, но в любом случае все разговоры начинать вести после диагностики. Лучше искать авто у хозяина.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #22 : 10 Февраля 2014, 00:01:20 »

Noks1: спасибки, да не то что суечусь , да я согласен что есть опыт владения и не первым а.м с ПП и понижайкой,вот именно в связи с этим и есть вопросы, я просто к примеру напишу спросите у меня про гранд или ну потом принадлежность к клубу напишу, я сразу вам от души выложу все тонкости какие знаю,без купюр как говорится, я отдаюс себе отчёт что , сразу цепочка раздатки на а.м весом 2 тонны под вопросом, сразу вся системы ПП вопрос, как автомат юзался(жжёное масло)тупы при переключении, 3 -ая передача в аварийный режим ну и т п , ребятки грамотные спецы не цепляётесь к словам пишу поверхностно я просто для примера говарю!
опять же: при покупке той марки которую юзаешь не первый год включая морозы ты знаешь, что , клему в топку на 5 мин и твой горемычный чек уйдёт после завода так как ДПКВ глюкнул или просадка напруги по борт сети составила более чем 7.4 волта, ЭБУ увидел это и дал тебе ошибку по ДПКВ,первой лямде или по Датчику распреда, ну блин опять же всё образно ! а при покупке обрати внимание что на панели приьоров(торпеде) гореть должно всё, если стоит ЛСД в мосту сделай то и то и проверь пашет или нет, ну малали не добросовесный хозяин заявил наличии того или иного девайса чтоб скинуть а по факту нет , или вискомуфта  перегратая делает звуки при нагрузки или просаженная цепь раздатки при влючённом ПП+L(понижайка) при нажатии на тормоз и оборотах к-в чуть более 1250 об-м проскальзывает это есть растянутая цепь и её в топку !!!! не не не , я просто рассуждаю  а не критикую, почему такой пост, просто именно НБЮАНСЫ  авто хотелось бы услышать а не обиход при покупке, с Лаунчем я приеду на покупку авто это не вопрос а что дальше и куда всё таки суваться ну скажите плиз друзья владельцы!
Записан
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #23 : 10 Февраля 2014, 00:05:42 »

да и кстати OBD2  протокол и наличе CAN  шины той же имеется?! ребятки я просто хочу узнать ну кудыыыыыыыыыыы свой нос сувать ?
пардоньте меня за мой француский если что ! ну просто не хочется влететь и брать кредит на ремонт потом !вот и всё!
Записан
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #24 : 10 Февраля 2014, 00:08:53 »

я ещё раз хочу обратить внимание что я просто просто прошу совета при покуипке , куда смотреть  и на что Huh? и как можно сделать диагностику самых дорогостоящих узлов и агрегатов самыми простыми способами, так как вы клубни на этом как говорится собаку съели и дай бог чтоб она вам вышла по цене пакетика молочка!
Записан
Игорь10RU
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г.
Город: г.Беломорск
Сообщений: 561

Игорь
« Ответ #25 : 10 Февраля 2014, 00:14:47 »

Когда определишься с машиной или (машинами), например дома в Москве, вот с "местными" и договоритесь, пускай глядя на машину помогут, и с диагностикой кстати тоже... а так х.з. все может быть... проблемы одни и те же... и с коробкой и раздаткой... сам все выше описал... smilek
Записан

120000т.км.
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #26 : 10 Февраля 2014, 00:24:47 »

Игорь вот вот ,  пишу а точнее поверхностно описываю те моменты которые в принципе и так понятны но хотелось бы услышать тут не парься з.ч служит долго а вот к примеру, карлосон это жесть от датчика на термостате не дружит и т д в следствии чего перегрев - пробита прокладка ГБЦ а тебе втюхали якобы исправный авто , я более чем за ЛЮБЫЕ советы от ребят которые юзают данный авто ,
друзья я не вредничаю , просто именно слабые моменты в авто хочется увидеть а точнее предоостережить себя и свою семью ! а далее это фортуна покупка а.м того или иного и это я тоже понимаю!
уххххххххххххххххххх, блин мне кажется вот вот или предупрежуху словлю или бан !но не надо....хотса чутка правды по а.м !а у каждого а.м есть своя "ахелесова ПЯТА " я про неё в принципе и спрашиваю!!!!!!!!!!!!!
Записан
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #27 : 10 Февраля 2014, 00:35:57 »

всем здоровья и благополучия!!! зол не тот кто злится ,зол тот кто не понимает ПОЧЕМУ злится !
всем споки,завтра а тоесть сегодня приду обязательно и продолжим надеюсь с всеобщего позволения дальше "писанину" а для меня инфа к размышлению!
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #28 : 10 Февраля 2014, 02:12:22 »

…осталось набрать всего три поста до 20!  Roll Eyes Пока все 17 написанные за пару часов укладываются по содержанию ровно в один. Grin
Право, если это не флуд, то читается всё равно несколько странно  Undecided: если на самом деле такой богатый и длительный опыт владения внедорожниками, опыт офф-роуда, и даже и также опыт руководства каким-то собственным внедорожным форумом!
Но если все таки действительно ТАК сильно хочется его купить, то исходя из уже написанного:
про боковые эрбеги - их нет,
про ЛСД только после 2003 - неверно,
про пятиступенчатый автомат - не существует,
про кан-шину - отсутствует и т.п.
– совет прежде чем подыскивать вариант, начать с ознакомления с характеристиками Терра. А то может быть еще расхочется… Tongue
На ВСЁ надо обращать внимание. Потому что заведомо очевидных врожденных дефектов – «ахиллесовых пят» у модели нет. Слабые места, естественно, есть, но их имеет смысл на конкретном варианте спрашивать-проверять.
Если хотите, как написали 2002-2004, то всё ж таки рекомендовал бы посвежее – "рестайлинговую" модель искать – это начиная с 2004.
Какой ПП = какую раздатку хотите? Если ТОД…. То вот вам уже одно из возможных наших «уязвимых мест» – обязательно надо диагностировать-проверять (вплоть, начиная с…возможно отсутствующего предохранителя №4  Grin  Cry)

Записан

С Уважением,
Temik
новичок Offline Offline

Авто: Jeep Grand Cherokee V8 Overlad,Jeep Cherokee(боевой авто)
Город: Первопрестольная-она же Собянинск сити
Сообщений: 18 Артём
« Ответ #29 : 10 Февраля 2014, 10:26:57 »


Sergeste : спасибо большое бум  искать и дальше курить форум
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.