Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
14 Мая 2024, 20:12:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Передний мост(блокировка)  (Прочитано 3632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gaiti52
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 MT 2001 г., TOD (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low), LSD
Город: Саров
Сообщений: 17 Вячеслав
« : 18 Марта 2014, 19:41:56 »

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Недавно машину оставлял на долгую стоянку. Простояла машина где то месяц и после этого загорелась на панели приборов лампочка вакуумного усилителя, но тормоза работали нормально! После поехал делать сход развал. Приехав туда лампа уже погасла, но вот в чем суть вопроса! Когда работник сход развала поднял перед, то оба передних колеса были заблокированы! При чем так что мы с ним не смогли  их никак повернуть в разные стороны. Вообщем после этого я был послан этим же работником. Попробывал я еще на снегу у нас побуксовать и был в шоке *figase*: оба передних колеса копают.  Заехав на яму понял что к мосту ниче крому ваккумной трубки не подходит! Через 1 день все нормализовалось и колеса стали отдельно крутиться! И вот в чем вопрос: не может ли эта ваккумная трубка блокировать оба колеса? Если нет, то что это могло быть?

Машина teraracan 2.9, раздатка ТОД (передний мост не отключается).
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #1 : 18 Марта 2014, 20:13:54 »

gaiti52, если раздатка ТОД то никаких вакуумных трубок туда не подходит. Это сапун. То что колёса были заблокированы возможно виновата излишнее давление в редукторе. Надо проверить сапун и сменить жижу и в мосту и прокачать тормозную  систему. Сделать веризию суппортам и обязательно смазать направляющие. Тормозуха гигроскопична и после долгой стоянки её лучше сменить.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
gaiti52
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 MT 2001 г., TOD (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low), LSD
Город: Саров
Сообщений: 17 Вячеслав
« Ответ #2 : 18 Марта 2014, 20:18:57 »

если бы это была бы проблема тормозов, то колеса бы вообще не крутились. А тогда оба колеса крутили в одну сторону! Смотрел по Elcats. Туда подходит ваккумная трубка.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #3 : 18 Марта 2014, 20:25:15 »

если бы это была бы проблема тормозов, то колеса бы вообще не крутились. А тогда оба колеса крутили в одну сторону! Смотрел по Elcats. Туда подходит ваккумная трубка.
Пардон, сначала не правильно понял твой пост. Исправил. Повторяю ещё раз. Если стоит ТОД то от переднего диффа отходит только сапун. Нет там никаких вакуумных трубок. Уж поверь мне. Я с вибрацией в переднем мосту борюсь уже не один месяц и его контрукцию изучил досконально и не только теоретически Smiley
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
gaiti52
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 MT 2001 г., TOD (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low), LSD
Город: Саров
Сообщений: 17 Вячеслав
« Ответ #4 : 18 Марта 2014, 20:53:34 »

ДА ты был прав. Там только сапун. hlam значит просто что то в мосту заклинило
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.