Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Мая 2024, 06:08:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "РАЗВЕДКА-2"  (Прочитано 286926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #525 : 25 Ноября 2013, 20:36:38 »

Но точек для танков бы побольше по количеству бы!
и чтоб все были как точка №1 ))))
Записан
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #526 : 25 Ноября 2013, 20:51:54 »

Serg_Bobr, мы тоже по дороге на 6 точку сели. Наглухо, на всю раму. Минут 40 - 50 откапывались, и удача, внезапно появившийся паджеро-спорт нас еле выдернул из той колеи. Огромное спасибо ребятам, особенно водителю и парню в желтой куртке которого я всего уделал передними колесами Smiley
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
gagarik
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Korando
Город: Москва
Сообщений: 30

« Ответ #527 : 25 Ноября 2013, 21:08:18 »

и чтоб все были как точка №1 ))))
Вот не первый раз слышу про трудности на 1-й точке, блин, где вы их там нашли, вы с какой стороны подъезжали?))) Первая, это там где Л200 сидели накрепко, если да, то все равно не могу понять где там засада...
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #528 : 25 Ноября 2013, 21:30:41 »

итак встреча-гонка состоялась пора подвести итоги. Я смотрю тут все в восторге.....ну надо кому то хоть кому-то выразить негатив.
Постараюсь вкратце. начнем с хорошего:
1.Трасса - СУПЕР. В меру говна, в меру сложности, в меру поломать голову и выбрать пути подьезда, ну а после гонки подвести итоги и понять свои ошибки. Расположение тоже самое то. Рядом с Москвой, даже если разложишься, то не проблема вызвонить какому-нибудь другу для эвакуации.
2.Орги молодцы и трасса улучшается от года к году и народ подтягивается.
Ну а теперь негатив:
1.Брифинг НИАЧЕМ. После 15 минутного брифинга я ушел (точнее меня утащил штурман с воплем: "Разберемся...") с полностью непонятым заданием на гонку. Ну а после того как участники начали стартовать каждый по своему секундомеру, я вообще впал в ступор. Потому что на брифинге черным по белому было сказано, что СТАРТ ОБЩИЙ. Из-за этой непонятки у меня мозг встал раком, потому что какой будет финиш я мог только догадываться. То ли финиш закроется в 15.40-15.50, то ли будет по секундомеру. Хотя судя по итогам гонки я так понял, что за секундомером никто особо не следил. Ну а мой итог -30 минут драгоценного времени из 4.00 часов. Потому что решили не испытывать судьбу и стартовать в первой пятерке-десятке, ну и финишировать примерно в 15.40-15.50. Следовательно на забивку точек (Забитых точек как в прошлый год на разведке Олег  к сожалению не скидывал, а Жаль) у нас 10-15 минут. Дорогие организаторы как вы думаете сколько можно забить точек на навигаторе в ОЗИК?Huh?.....у меня получилось 5. 5 танковых точек, а остальные были забиты с матерными воплями моего штурмана....когда он по пути от одной точки до другой пытался забить координаты. Разобрались мы только после прибытия на нашу первую танковую точку №5, после звонка деде КОРОБу и обьяснения чего к чему.
2.Маркировка точек. Ребят ну я все понимаю написать букву где нибудь на опушке в лесу, ну да надо её конечно припрятать. НО найти в загаженном, засранном и исписанном панками и бомжами доме букву реально конечно, но проблематично. и если бы не стадо "ориентировщиков", которое снувало по этим зданиям и которым подсказывали где точка. Половина бы точно не нашла этих букв. ОРГи ну наверное было более правильно ставить рядом с буквой и номер точки.
3.Маркировка точек на карте и корнете не совпадало, а это реально создавало некоторый дискомфорт в путанеце по трассе.
4.Разделение по классам. По моему при запуске авто с лебедкой в класс пехота, её как минимум надо опечатать. Иначе какой смысл гонки.
Ну и на последок вещи, которые я пока что не могу отнести ни к позитиву, ни к негативу.
То что орги распределили точки бросая кости круто конечно.....очередей нет, паровозиков тоже...благодать.....хотя это я говорю, как  человек которому попалась точка 5, рядом с которой была только пехотная точка 6 (хотя в чем разница танковой и пехотной этих точек и так и не понял). Кого я там сразу увидел это 5-дверный галл. Больше ни души. Но когда я приехал на точку №1...то офигел....народ там сидел конкретно. Короче смысл моего повествования такой в одном месте 4 точки в кучке. В другом 1, и то мутная.  
Да и вообще при раскладе с костями.....фиг кую тактику взятия точек запланируешь, а это не есть гуд.

Вот такие дела. Извиняйте заранее кого обидел. Просто высказал своё фи. Ну а организаторы молодцы с каждым разом гонки все насыщенне и насыщенее. Интереснее и интереснее.
Записан
rerp
грязезаместитель
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: москва
Авто: таракан + квадрик
Город: Moscow
Сообщений: 470

Егор
« Ответ #529 : 25 Ноября 2013, 21:32:07 »

gagarik,нет там никакой засады.....после того как её изьездили все наискосок....взяли её за 15 минут....
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #530 : 25 Ноября 2013, 21:53:11 »

rerp,Егор, брифинг был вполне информативен, по крайней мере мне хватило информации, чтоб на протяжении гонки никому не звонить. Точки все были забиты в течении 10 минут- танковые и пехотные с буквами, с остальными даже париться не стал. Если не успевал забить точки, то ведь никто тебя не торопил стартовать с не забитыми точками, 4 часа отсчитывались с времени старта.

Согласен насчет пехотных точек в заброшенных домах, каюсь нашел их тока с помошью звонка ДРУГУ))) после получаса рысканий по всем трем этажам...  потому как сами точки бились в кустах перед домом. А в темную комнату мои фотографы вообще наотрез отказались входить))

И насчет тактики не согласен, даже с выбором первой точки бросанием костей- тактика взятия играла роль.
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #531 : 25 Ноября 2013, 21:58:20 »

Ну что сказать
А ни чего говорить и не надо, главное в конце отснятого и смонтированного сюжета не забудь режиссерскую версию вставить  *rzhu*
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
gagarik
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: Korando
Город: Москва
Сообщений: 30

« Ответ #532 : 25 Ноября 2013, 22:10:34 »

rerp, Про брифинг — соглашусь, не подготовили "речь", но это скорее исключение было, т.к. на прошлых ТБ все было "ок"!
Вот со стартом вышла действительно непонятка((( Я тоже думал, что раздали точки, кто быстрее вбил, тот и молодец)
Рассылать точки это уже какая-то "балованность" — не надо, ибо это уже часть тактики — вбивать на ходу или на старте, в озик или в др программу, каждый сам решает.
Карта, которая прилагалась к корнету — для тех кто первый раз — реальная помощь! Т.к. сразу видно правильно вбил или нет, да и можно по ней ориентироваться. Для тех кто не впервой думаю не было необходимости. А вот ради интереса (особенно для пехоты), я в корнете около точек давал бы ориентиры условными обозначениями, для их более целенаправленного поиска, ну и для развития навыка. Нумерацию конечно в таком случае делать одинаковой.
С кубиком все ок, при таком количестве участников (была 3-я точка).
Записан
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #533 : 25 Ноября 2013, 22:13:13 »

минут за 10 забил  все точки в свой андрозик, после выпадения костей 4 точки сразу спланировал порядок взятия точек. Навигатор показывал пешеходные точки точно в доме, с этим проблем не было. Моя веселая команда  pioneer дружно искала точки, и всем было весело
Записан

138 тык.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #534 : 25 Ноября 2013, 22:23:19 »

Mikl, ну значит это погрешности приемников, хотя точки перезабивал на месте, проверяя на ошибку ввода.

Тоже было весело, когда на 3 этаже у меня под ногами осыпался кусок лестницы))))

Огрехи бывают на всех соревнованиях(вспомним сворованный столб на МЕЛИОРАЦИИ)))), так что пенять ОРГам, по меньшей мере некрасиво.
Записан
Док
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Terracan 3.5 АКПП 2001г. 142т.к.
Город: Москва,ЮЗАО
Сообщений: 369

« Ответ #535 : 25 Ноября 2013, 22:30:58 »

AlexTer, Это на 12 точке, у меня так же при подъеме с 3 на 4 этаж лестница чуть обвалилась. Ну а потом уже с помощью фонарика отыскали букву.
Записан
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #536 : 25 Ноября 2013, 22:41:09 »

Моя пионерская дружина легкая, под ней ничего не осыпалось, только их подолгу собирать то по этажам, то по лесу приходилось
Записан

138 тык.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #537 : 25 Ноября 2013, 22:44:10 »

Mikl,а ты чем занимался?? машину караулил? как вспомню себя в роли водителя))) бегом к точке вперед штурмана..
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #538 : 25 Ноября 2013, 22:49:14 »

Ну вы прям вдаетесь в тонкости!  То не так это не эдак...
Ну были косяки...дык и орги не профи.

А по мне как клубная встреча 23 ноября удалось...много новых клубней и это хорошо.

Что касаемо соревнований - вот давайте сделаем ТБ-2014 чтобы всем мало не показалось.
И Рерп пусть войдет в орги и воплотит свои идеи.
Думаю очередь за организацию весенних клубных соревнований пора возложить на АлексТера...пус ь сформирует команду  и стратегию.

Конечно нужно расти как оргам-аниматорам
Участников встреч все  больше и больше...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #539 : 25 Ноября 2013, 23:15:18 »

Mikl,а ты чем занимался?? машину караулил? как вспомню себя в роли водителя))) бегом к точке вперед штурмана..
Он занимался разработкой стратегии и тактики. Первое место говорит само за себя Wink
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 27.