Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
12 Мая 2024, 19:57:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Господа охотники , кто куда на весеннею?  (Прочитано 225752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #225 : 14 Мая 2012, 18:05:44 »

Ну вот и наш сезон закончился. Был с 28.04. по 13.05. Впервые за много лет вырвался, да аж 2 раза, на тетеревов. Оба раза мимо денег, но и дичи насмотрелись, и просто отдохнули душой. Узнали 2 тока, теперь в следующий раз можно целенаправленно ехать, не как в этот раз-утрами искали по токованию. Раз машину в солонец засунул-на турпана любовались с напарником, а на дорогу не смотрели:) Буксовать не стал, выдрали УАЗом с 1 раза, дольше помощи ждал. Ну и пара фото. С мобилки, качества 0 поэтому. Цифровой зум никакой, резко теряется качество кадра, хоть вроде и 5 мегапикселей.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #226 : 23 Мая 2012, 10:00:50 »

Всем привет уважаемые! Вот и я скатался на весеннюю! Брал отпуск на недельку - и на волю! Я избушку строю,там место такое - граница поймы речки и тайги, вот туда и рванул! Целых пять дней кайфа - ни телефонов, ни компьютеров - тока дикая природа и ты! Стрелил десяток уточек, видел лося, нашел место где медмедь лося кушал чуть-чуть... Точнее похоже останки от лося. Он там такую кучу нарыл всякого хлама - видимо закапывал. Честно говоря очковато там было находиться...))). Порадовался за собак - стали уток приносить из воды. Одну собаку гадюка в морду жахнула. Хорошо уже наученый - вожу с собой уколы. Пришлось становиться ветеринаром - вкатил укол пеницилина, дал таблетку супрастина - на другой день как огурец! Вот такой краткий отчет. Фоток к сожалению не делал этот раз!
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #227 : 23 Мая 2012, 15:08:48 »

Целых пять дней кайфа - ни телефонов, ни компьютеров - тока дикая природа и ты!
Android! А ты чо... в одиночку что ль охотишься? Тоскливо наверное...)))
Да и мало ли что может случиться в тайге...некому и помочь((
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #228 : 23 Мая 2012, 18:27:52 »

А ты чо... в одиночку что ль охотишься?
Люблю в одиночку, ну а  вообще ко мне весной приезжают армейские друзья, обычно на майские праздники, денька на три. Но это я не считаю за охоту - чисто развлечение, выехать, водки попить, по бутылкам популять....  *pivasik* hlam Потом их провожаю и уже заезжаю "по настоящему" *shashkoi* А в этот раз одному не получилось съездить - нужно было завозить пил. мат. на избу, и еще много там работать, поэтому со мной ездили два узбека! )))))
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #229 : 23 Мая 2012, 19:37:30 »

Люблю в одиночку
У всех свои тАраканы в голове...Своя изба в тайге - это круто...  Cool
_______________

А чего это у нас тов. А.Кацаруба из Архангельска молчит? Azn
Про гусиную на беломорье не отчитывается?... Embarrassed   Как новый ствол? Как лёт гусикофф..?  Каковы успехи?pressa
Зажал отчОтец,.. однака! *kuzkinamat*
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #230 : 23 Мая 2012, 21:49:28 »

А чего это у нас тов. А.Кацаруба из Архангельска молчит?
Бондыч, не ругайся. Каюсь, просто пока после отпуска со временем совсем напряг, да и муза что то не посещает. Отчет ОБЕЩАЮ будет, как всегда во всех подробностях и с кучей фотографий.
Несколько свежих фото


Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #231 : 25 Мая 2012, 00:31:30 »

Всем привет. Ну, вот и закончился охотничий сезон, и пришло время писать отчеты. Что то в этот раз муза меня не посещает, поэтому решил ее вызвать с помощью полторашки живого пива,  так что как получиться не знаю, решать Вам.
Выезд первый
Итак , охоту в этом году начал с середины сезона. Так как в марте родилась долицо кавказской национальности, и жена меня на 2 недели не отпустила. А отец с братом охотились уже с 29 апреля. До нашего приезда они добыли 11 гусей.


4 мая после работы выдвинулся на охоту на свое любимое болото.
Сначала на машине почти 500 км: По дороги был шокирован затопленными деревнями, вода в этот год была просто огромной, в одном месте дорожники отсыпали обочину, что бы избежать подтопления трассы.


Далее на катере до деревни. Вот где страху натерпелся, был очень сильный ветер, на Двине огромная волна и нас под завязку груженая лодка, покачало на славу, хорошо хоть мотор не подвел.  В этот год на лодке можно было подъезжать почти к самому крылечку, было затоплено все, все луга, дороги, дома, бани, даже дамба и мост.




MVI 4230


Заехали в деревню поужинали и в путь  на болото,  надо успевать до темноты, со мной еще поехал брат из деревни. На базу добрались уже почти в потемках, мужики нас уже ждали. В общем за бутылочкой и разговорами просидели до утра. В 4 утра пошли в засидки.



 
«Здравствуй Болото», прошел год и мы опять на месте в родных шалашах. В общем гусь в первый день летал вяло, мы вдвоем кое как, за целый день уронили 1 гуменика и 2 белолобых.


Наследующее утро погода сильно испортилась, пошел дожьдь со снегом, поднялся сильный ветер, мужики даже не захотели вылезать из палаток, но я  все же нашел в себе силы и пошел охотиться. Утрянка прошла нормально, было два налета, в первой стаи я выбил сразу двух штук, а после прилетел одиночка и сел прямо в профиля, ну то кого «хамства» я ему не простил. И этот самоубийца оказался еще и трофейный- окольцованный и с ошейником на шее.


Кстати хочу немного рассказать о профилях, в общем рекомендую (профиля полукорпусные  GreenHead Gear  70006 и 70007). Работают отлично, выглядят как настоящие, довольно легкие для переноски, на этой охоте несколько раз удавалось стрелять по сидячим гусям, и гуси выходят на них уверенно и ни капельки не боятся.
Больше в этот день ни кто больше ничего не добыл.


На следующий день  к вечеру погода стала налаживаться, и вечером гусь полетал очень даже хорошо, мы добыли 6 шт.  С хорошим настроением мы ушли спать.



На следующий день (8 мая) мы встали пораньше и в 4 утра уже сидели в засидках, и гусь в этот день не заставил себя долго ждать.  Летал хоть и не очень  активно, но мы умудрились  в трех налетов  выбить 8 шт, с двух налетов по 2 гуся и с третьего сразу 4 гусей. А вечером почему то гусь в обще не летал.



Следующие дни шли по убывающей 9 мая -5 шт, 10 мая -3 шт,  11 мая-2 шт.
Был еще один трофейный гусь( с кольцом и ошейником), за одним пришлось плавать, упал гад прямо в топи. Пока шли брат искупался, ну и потом  ему уже и пришлось "плыть" за гусем.




В общем охота подходила к концу.




Еще расскажу пару слов о новом ружье, доволен на все СТО! Бой отличный, легкая и прикладистая, надо только потренироваться в стрельбе, а то после горизанталки немного не привычно. Были и не простительные промахи и красивейшие попадания, результативность пока максимум 2 гуся с 4 выстрелов.



Мясо хранили так, делали ледник.
В начале охоты.


В конце охоты


Еще с братом ходили на глухариный ток, но опять без безрезультатно, тока нет. Толи выбил, кто толи лесорубы разогнали, рубили они в этот год не далеко от туда. Следующей весной планирую сездить на выходные в начале апреля, поискать новые тока. Уж очень я люблю глухариную охоту на току.Касачи токуют рядом, а вот глухарика надо поискать.





Вечером  11 мая решили ехать домой, собрали профиля и шалаши , свернули базу и к ночи уже были в деревне.  Сходили в баню, поужинали  и спать. Утром выехали домой и к обеду были уже дома. Как раз дочке на день рождение. У меня старшей 12 мая 3 годика исполнилось.




Вот так прошла Весенняя охота 2012. Итого 41 гусь и 2 вороны на четверых.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Джексон
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Форд Фьюжен 2007г 1,6л.80 т.км.(Террик погиб)
Город: п. Белоозерский ,Воскресенский р-он М.О.
Сообщений: 62

« Ответ #232 : 25 Мая 2012, 08:04:29 »

 Smiley SmileyЗдорово !  Отличная охота и прекрасный отчет.
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #233 : 25 Мая 2012, 10:13:36 »

как всегда здорово!
Сань собачка у тебя красивая, что у нее с мордой на фотке?
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #234 : 25 Мая 2012, 10:38:25 »

Джексон,zasid, Спасибо Мужики.
Сань собачка у тебя красивая, что у нее с мордой на фотке?
Вов, это она за подранком ходила и ему немного не повезло.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #235 : 25 Мая 2012, 10:48:49 »

Выезд второй.
Выпросив у жены еще три дня для охоты, поехал с другом на  заливные Луга, коих в Холмогорском районе не счесть. У друга уже было застолблено одно перспективное местечко. Выехали 15 мая поздно вечером, до места добрались уже в темноте, накачали лодку и поплыли через полой на сам луг.

К утру подготовили окопы, расставили профиля, бахнули по сто грамм и стали ждать гусей. Но наше настроение было очень быстро испорчено, с приходом местных типа охотников. Мы их называем поджопники. Короче сели они в куст неподалеку от нас. Но после первого налета который они нам обосрали, мы им нагнули таких Х..ёв ,  что они решили уйти от греха подальше.




Дальше стало веселее, небольшие стайки стали все чаще появляться на горизонте. И вот одна из них зашла на наши профиля, отстрелялись не очень удачно,  выронили только одного.
 Вскоре кореш, добыл еще 2  селезней. От куда те взялись, я даже не видел, вылетели прямо на нас, я даже отстреляться не успел.




Еще этим утром проспали (в прямом смысле) парачку гусей.  Я проснулся от их гогота над профилями, и стрелял уже в угон. Короче смазал.
После, ближе к обеду когда хотели идти уже на базу, на нас вышла стайка казарин 10 шт.  Классически вышли на профиля, и мы тут уже не оплошали, с разу же уронили 5 шт. Вот  такие налеты надо снимать на видео. В общем первое утро на этом закончилось.

Мы ушли на базу, отдыхать .
Вечером снова вышли в засидки, но гусей так и не видели, даже на горизонте ни кто не мелькнул.
Наследующее утро в 4 часа, мы уже были на позиции. В ожидании хорошего лета гуся, но так и не дождались, за все утро было пару не удачных налетов, которые мы так и не смогли реализовать.
Только один селезень, мимо пролетавший, остался с нами.

Вечером,  гусей опять не видели, правда прилетал журавль, и очень хотел присесть в наши профиля, но все же передумал.

Следующее утро нам подарило всего один налет, налетела пара. Одного уронили «камнем», а второй ушел подранком на Двину. Плавали на лодке, но так и не смогли найти.

На этом наша охота и закончилась, на протяжении всего времени стояла жара, мы загарали, я даже открыл купальный сезон в озерине на поле. А еще мне очень понравилось, что охотились мы в тапочках, а то я привык на болоте в броднях по колено в воде.



В общем отдохнули и постреляли не плохо.
Итого 7 казарин и 3 селезня.

P.S. Возвращаясь с охоты в город, мы увидели ужасающюю картину. Не далеко от города горел целый поселок, муниципальные деревянные дома и несколько частных. Огонь перекидывался с дома на дом и пожарные были бессильны против жары и сильного шквалистого ветра.





После пожара без крыши на головой остались 300 человек.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #236 : 25 Мая 2012, 10:52:34 »

Класс! Вот это охота!...  cruto 
Сань! А на окольцованных гусиках наверно есть инфа куда нужно сообщить о миграции данной особи.
Для того птиц и кольцуют.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #237 : 25 Мая 2012, 11:00:18 »

akacaruba, Молодец!!! хороший отчёт и фото зачётные. Ну а охота, само собой разумеется! я вижу удалась.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #238 : 25 Мая 2012, 11:11:03 »

Alex007 (БОНДЫЧ),Сергей297, Спасибо Мужики. Инфу по кольцам передал, у нас на нашем местном форуме есть орнитолог, который собирает всю информацию и передает ее по назначению. Получается и инфу передал и кольца трофейные у меня остались, а то в охотничьем билете все по старинке написано, отправьте кольца по адресу..., не могли просто электронный адрес указать, выслал фотки кольца и информацию на мыло и все дела.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #239 : 25 Мая 2012, 14:54:59 »

Присоединяюсь! Классная охота, классные места, красивый пес  и классный отчет!
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 27.