Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
12 Мая 2024, 15:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Господа охотники , кто куда на весеннею?  (Прочитано 225738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #180 : 19 Марта 2012, 13:10:51 »

он как раз с головы шерсть дощипывал
Прикольно...
Бывает такие недоразумения не только с новичками, но и с охотниками со стажем...
Буквально несколько дней назад мой напарник попросил нарыть в инете инфу по бобровой струе... Зохотелось ему видите ли лекарство сделать.
А бобра то он уже в выхи завалил .. ну и типо то, что нужно (струю) в морозильник положил.
Короче почитал он что я ему распечатал и говорит:" Не то оставил... что нужно как раз и выбросил."
А заморозил то  он детородный орган и бобровые бубенцы...)))   Посмеялись.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #181 : 19 Марта 2012, 13:13:49 »

Alex007 (БОНДЫЧ), а что нужно было?
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #182 : 19 Марта 2012, 13:17:45 »

Alex007 (БОНДЫЧ), а что нужно было?
А я знаю?  Azn
Не паталагОанатом!... Железа какая то.... pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #183 : 19 Марта 2012, 15:38:37 »

Улыбнуло.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #184 : 19 Марта 2012, 16:29:46 »

Сергей297, хорошая охотничья собачка. Нюх наверное потеряла за зиму
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #185 : 19 Марта 2012, 19:06:44 »

Всем привет! Может не совсем в тему,но всё же.Вот буквально полчаса назад( по уральскому 21.22),раздаётся звонок в дверь- супруга идёт открывает дверь-слышу разговор с двери-"Сергея Михайловича можна?"Думаю...кого там принесло?выхожу в прихожую,стоят двое полицейских.Моя не поймёт в чём дело,говорит что случилось?Один из них,начальник разрешительной системы в нашем местном УВД- так сказать знаком лично.Поздоровались..он и говорит,ну давай Михалыч показывай своё железо...моя опять в недоумении. Huh? Huh?л.Вы,типа,что по поводу машины пришли? EmbarrassedОни молвят- нет пришли железки проверить и заодно проверить как хранятся эти самые железки.Открыл сейф показал железки,сверили номера разумеется.Нареканий никаких всё в полном ажуре.Кстате хочу заметить,что данные девайсы с сейфом проверили 1-й раз за 8-мь лет как перехал с Надыма.До этого просто верили на слово,но предупреждали,что коли проверим и будут замечания,то лицензии лишишься и будут проблемы.
Вот такие дела?Так што тепереча мона и готовиться с чистой совестью на Охоту,не за горами и Открытие...
Кстате, а как обстоят дела в других городах и селениях просто интересно ??- везде так проверяют на дому или так как придётся, и с какой периодичностью..?
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #186 : 19 Марта 2012, 19:27:56 »

Серж, у меня друга каждый год по 2 раза проверяют, сейф стоит на замке, доки в порядке, а все равно проверяют.
Так что тебе везет за 8 лет первый раз
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #187 : 19 Марта 2012, 20:43:16 »

У меня тоже еще ни разу не проверяли, так как начальник разрешительной батин товарищ  и участковый мой хороший знакомый. А вот месяц назад в разрешительной власть сменилась (знакомый на пенсию ушел) теперь можно ждать проверок, пусть проверяют у меня все по закону оружие в сейфе, документы в порядке.
Главное при таких проверках,что бы жены не оплашали. Я уже отмазывал друзей, ситуация такая. Приходят милиционеры, а мужа нет дома, они жене:"Вы нам оружие покажите, мы и пойдем", жена проводит к сейфу, достает ключи, открывает, а они начинают составлять протокол. Хорошо хоть вовремя до мужа дозвонилась...
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #188 : 19 Марта 2012, 21:07:25 »

Условия  хранения оружия (наличие сейфа-металлического ящика, раздельное хранение оружия и боеприпасов и т.д.)
участковый обязан регулярно проверять и отписываться рапортом  в  ОРЛРР в  наблюдательное дело владельца.

То, что к вам он не ходил, значит тупо отписывался без визита. Нас дофига... а он один, да и лень ходить по домам.
В ком уверен пишет без обхода. Ему ж надо и по психам отписаться, и по ранее судимым... И так ко всем знаменательным событиям в нашей стране (выборы, большие праздники и т.д.)

Что-то мы от весенней пернатой охоты  уходим в дебри...)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #189 : 19 Марта 2012, 22:54:40 »

Что-то мы от весенней пернатой охоты  уходим в дебри...)))
И не говори. Поскорее бы уже, я даже у жены на 5 дней выпросился))))
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #190 : 20 Марта 2012, 07:35:17 »

Что-то мы от весенней пернатой охоты  уходим в дебри...)))
Alex007 (БОНДЫЧ),торопиться не надо,всему своё время...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #191 : 26 Марта 2012, 15:40:24 »

торопиться не надо,всему своё время...

Не чего личного но вычитао прикольноую фразку в тему, нехотите меня на весенюю брать охотники вот тогда.

Рыбак – охотнику: - Ну, ни пуха ни пера! - И тебе - х*й, а не рыбы!  *rzhu* *rzhu* *rzhu*
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #192 : 26 Марта 2012, 18:20:27 »

klimanch,прикольно...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #193 : 04 Апреля 2012, 18:34:57 »

Alex007 (БОНДЫЧ)   - Это не нравственное кино! Оно не для просмотра всем! Чистое убийство и всё тут!  Ведь птицы доверяют людям!!!


 П.с. С кем дальше останемся? И так всех изничтожили!

  Считаю далее такие темы и видео не выпускать!
Не много с Вами не соглашусь. По поводу доверия, гусь одна из самых осторожных птиц, и что бы заманить гуся на выстрел - это надо уметь. Это только на видео так кажется, что гуси сами летят, как заговоренные. но это далеко не так. Тот кто занимается гусиной охотой, тот подтвердит. Теперь по поводу количества, добытой птицы. Я сам не являюсь сторонником стрелять в таких количествах, но в Штатах это нужная процедура, для регулировки численности птицы, так как для их фермеров Канадский гусь - это просто, как каларадский жук для наших, один из самых злостных вредителей на сельскохозяйственных полях. Поэтому отстрел гуся просто необходим. В Штатах даже законом не предусмотрен лимит по отстрелу, так как гуся действительно очень много и он успешно увеличивает свою популяцию. У нас такая же ситуация происходит с белощекой казаркой, она еще не давно была занесена в Красную книгу, а теперь заполоняет многие места, где ее ни когда не было и ее популяция растем огромными темпами, хотя стреляют ее тоже не мало, по крайней мере в нашей области, и фермерам она тоже наносит большие уроны, съедая все озимые.
Теперь о том выпускать ли такие темы и видео, считаю так, что сколько людей столько и мнений. Но запрещать и критиковать не стоит, так как есть люди кому это интересно, я считаю, если вам не интересно, то просто не заходите в данную тему и не смотрите такое видео. У всех свои интересы. Я например никогда не полезу в тему про огороды, про грядки, потому что мне это не интересно, так и другим советую если вы равнодушны к охоте и считаете ее чем то безнравственным, то лучше не посещайте данные темы. У нас на охотниче-рыболовном форуме, рыбаки порой тоже кричат на охотников, типа вы убийцы, а то что они рыбу ловят, они это убийством не считают.
 
Лично я в этом ролике ничего безнравственного не увидел и своим сообщением ни кого не хотел обидеть, и ни к кому конкретно свои слова не отношу. Просто высказал свое мнение, так как не первый раз сталкиваюсь с такими разговорами на разных форумах.
От себя еще добавлю, если хотите увидеть безнравственное видео, посмотрите видео об охоте медведя на берлоге, вот где действительно, людской беспридел. Там действительно УБИЙСТВО, а не охота.
 
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #194 : 04 Апреля 2012, 19:16:05 »

об охоте медведя на берлоге, вот где действительно, людской беспридел. Там действительно УБИЙСТВО, а не охота.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 27.