Освещение приборки
Boom:
Цитата: S.Aleksandr от 24 Ноября 2010, 08:03:15
Цитата: MOH532 от 23 Ноября 2010, 21:41:47
S.Aleksandr Лампочки накала, которые установлены штатно могут гореть и ярче, если на них подать больше напруги (пока не сгорят сами нити), а вот светодионые ярче гореть не станут, (а может и погорят ярче, пока диоды не сгорят). Преимущество светодиодных - меньше потребляют, разные цвета. По замене не знаю, если перепайка под стандартный цоколь - хреново.
Я вроде и не писал что они горят тускло. Я задал вопрос автору темы: "Регулировка яркости работает" - имея ввиду штатный регулятор уровня подсветки приборов. Про потребление и цветность я в курсе.
регулятор работает, но им пользоваться яб несоветовал, т.к. насколько я знаю светодиоды бояться как низкого так и высокого напряжения,
Boom:
седня еще раз снял, решил изменить цвет приборки с зеленого на чисто белый с голубыми вставками, нефига неполучилось
только протел стекло с обратной стороны грязи на нем было дайбоже.
у нас получаеться световой фильтр нанесен на верхней части панельки, не как у япов, такичто свет поменять можно только если отпечатать новые светофильтры.
вот только чтото загорелась лампочка подушки, над комп обнулять, простоял со снятой клемой ноч непомогло, ведать только тестером :(
интресно гдет слышал что печатают данный пленки
megranny:
Цитата: Boom от 24 Ноября 2010, 09:16:00
регулятор работает, но им пользоваться яб несоветовал, т.к. насколько я знаю светодиоды бояться как низкого так и высокого напряжения,
Чего им низкого-то напряжения бояться?Высокого-да,т.к.они рассчитаны на определенный ток,очень небольшой,почему и экономия возникает в энергопотреблении.
ptichkin:
+1. Про низкое напряжение - это что-то новенькое...
pongoma:
При снижении напряжения светодиод должен погаснуть. Я слышал что изменить яркость свечения на светодиоде можно только (мерцанием) то-есть подавать питание импульсно.
Навигация