Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
30 Июня 2024, 08:22:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЗГИ В УНИТАЗЕ! ПОСМОТРИ или УМРИ  (Прочитано 279709 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #360 : 24 Июля 2011, 15:33:08 »

Колдун,привет!Вот,с последним твоим письмом,я СОГЛАСЕН,навязывать не надо,а рассказывать не навязчиво,ОЧЕНЬ полезно и поучительно.А вообще раблотать над собой НАДО ВСЕГДА,мы сами кузнецы своего счастья,здоровья и долголетия!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #361 : 24 Июля 2011, 15:46:33 »

Как специалист сельского хозяйства скажу: на силос косится свежая трава и тут же ее везут в силосную яму и трамбуют трактором. И уже потом она киснет. Получаем вроде квашеной капусты:) И ещё, подчеркиваю: отец мерзнет в тайге, где не сидит на лавочке, а проходит за день от 5 до 25 км на лыжах.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
KOLDUN
Гость
« Ответ #362 : 25 Июля 2011, 06:17:25 »

Huh?И зачем же тогда бестолковые древнии люди придумали кушать мясо?Ели бы себе яблочки crying
sashek ,
вопервых кто тебе сказал, что древниИ люди бестолковые и что это они придумали есть мясо?
во вторых геи например придумали свой способ сношения и что теперь все ринемся делать так, как они придумали или проявим благоразумие?

Серж, жаль только, что некоторые воспринимают повествование, как навязывание, когда настоящее навязывание идет в зомбоящике, в рекламе на улице, в кинотеатрах и компьютерных играх... детей наших жаль  crying




Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #363 : 26 Июля 2011, 05:11:58 »




До тех пор, пока люди истребляют животных, они будут убивать и друг друга. Воистину, тот, кто сеет семя убийства и мук, не пожнет радости и любви(Пифагор)
Записан
ismir
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Екатеринбург
Авто: Terracan 2.9 2004 EST
Город: Екатеринбург
Сообщений: 65

Илья
« Ответ #364 : 26 Июля 2011, 10:10:37 »

У меня вся семья перешла на вегетарианство лет 5-7 назад, болезней стало меньше все объективно чувствуют себя лучше... мы с женой врачи, никаких отрицательных последствий нет. Дети правда глядя на бабушек иногда балуются котлеткой, но родители наши глядя на нас тоже потихоньку от мяса отказываются.
Записан

KOLDUN
Гость
« Ответ #365 : 27 Июля 2011, 07:17:46 »

У меня вся семья перешла на вегетарианство лет 5-7 назад, болезней стало меньше все объективно чувствуют себя лучше... мы с женой врачи, никаких отрицательных последствий нет. Дети правда глядя на бабушек иногда балуются котлеткой, но родители наши глядя на нас тоже потихоньку от мяса отказываются.

Как приятно встретить единомышленников  *ura* рекомендую присмотреться к сыроедению, тогда болезни после полной очистки организма совсем пропадут. О термически обработанной пище я уже говорил в этой теме http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,828.msg65850.html#msg65850 позже повторю еще раз.

ismir, позвольте задать вопрос, как вы обосновали для себя отказ от мяса, беря во внимание распространённое мнение врачей о незаменимых аминокислотах, которые якобы можно получить только из мяса?
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #366 : 02 Сентября 2011, 09:19:11 »

Совсем Колдун про нас забыл, некому следить за нашим здоровьем и моральным обликом:) Или рука устала шашкой махать?
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Андре
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2,5 AT 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 56
« Ответ #367 : 02 Сентября 2011, 13:04:18 »

Ем мясо, курю, выпиваю, прекрасно себя чувствую. Дед мой (по его рассказам) курить начал в 14 лет выпивать с 15ти, умер в новогоднюю ночь в возрасте 83х лет, выпил три рюмки, поел, пошёл спать и не проснулся. Товарищ мой в 37 лет инфаркт, не пил и не курил. Жизнь одна, кому сколько отпущено, если создавать себе запреты и во всём себя ограничивать? Скучно. ИМХО. Здоровья всем, каждый сам делает свой выбор. *shashkoi*
Записан
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #368 : 05 Сентября 2011, 12:26:24 »

в возрасте 83х лет
Это, как говорится... медицина здесь бессильна... Tongue

Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
KOLDUN
Гость
« Ответ #369 : 13 Сентября 2011, 07:43:57 »

Совсем Колдун про нас забыл, некому следить за нашим здоровьем и моральным обликом:) Или рука устала шашкой махать?

По просьбам трудящихся продолжим тему  Grin

Борьба за умы людей и за просветление этих умов ведется из покон веков, о чем говорят приведенные в теме высказывания мудрецов, только не до всех умов доходит прочитанное или услышанное, потому что...

Люди боятся того, что творится у них в душе, там страшно.

Люди плохо распознают ложь, потому что не хотят знать правду.


 и поэтому...

Один из самых мужественных поступков для любого человека – это повернуться лицом к жизни.

Предлагаю вашему вниманию статьи на злободневную тему, написанные более ста лет назад нашим великим русским писателем Львом Николаевичем Толстым. Читаешь Толстого и складывается такое впечатление, что это про нас он пишет, а не про своих современников...

Л.Н. ТОЛСТОЙ
ДЛЯ ЧЕГО ЛЮДИ ОДУРМАНИВАЮТСЯ?
Что такое употребление одурманивающих веществ — водки, вина, пива, гашиша, опиума, табак, и других менее распространенных: эфира, морфин, мухомора? Отчего оно началось и так быстро распространилось и распространяется между всякого рода людьми, дикими и цивилизованными одинаково? Что такое значит то, что везде, где только не водка, вино, пиво, там опиум или гашиш, мухомор и другие, и табак везде?
Зачем людям нужно одурманиваться?
Спросите у человека, зачем он начал пить вино и пьет. Он ответит вам: “так, приятно, все пьют”, да еще прибавит: “для веселья”. Некоторые же, те, которые ни разу не дали себе труда подумать о том, хорошо или дурно то, что они пьют вино, прибавят еще то, что вино здорово, дает силы, то есть, скажут то, несправедливость чего давным-давно уже доказана.
Спросите у курильщика, зачем он начал курить табак и курит теперь, и он ответит то же: “так, от скуки, все курят”.
Так же, вероятно, ответят и потребители опиума, гашиша, морфина, мухомора.
“Так, от скуки, для веселья, все это делают”. Но ведь это хорошо так, от скуки, для веселья, оттого, что все это делают, вертеть пальцами, свистеть, петь песни, играть на дудке и т. п., то есть делать что-нибудь такое, для чего не нужно ни губить природных богатств, ни затрачивать больших рабочих сил, делать то, что не приносит очевидного зла ни себе, ни другим. Но ведь для производства табака, вина, гашиша, опиума часто среди населений, нуждающихся в земле, занимаются миллионы и миллионы лучших земель посевами ржи, картофеля, конопли, мака, лоз, табака, и миллионы рабочих — в Англии 1/8 всего населения — заняты целые жизни производством этих одурманивающих веществ. Кроме того, употребление этих веществ очевидно вредно, производит страшные, всем известные и всеми признаваемые бедствия, от которых гибнет больше людей, чем от всех войн и заразных болезней вместе. И люди знают это; так что не может быть, чтоб это делалось так, от скуки, для веселья, оттого только, что все это делают.
Тут должно быть что-нибудь другое. Беспрестанно и повсюду встречаешь людей, любящих своих детей, готовых принести всякого рода жертвы для их блага и вместе с тем проживающих на водке, вине, пиве или прокуривающих на опиуме или гашише и даже на табаке то, что или совсем прокормило бы бедствующих и голодающих детей, или, по крайней мере, избавило бы их от лишений. Очевидно, что если человек, поставленный в условия необходимости выбора между лишениями и страданиями своей семьи, которую он любит, и воздержанием от одурманивающих веществ, все-таки избирает первое, то побуждает его к этому что-нибудь более важное, чем то, что все это делают и что это приятно. Очевидно, что делается это не так, от скуки, для веселья, а что есть тут какая-то более важная причина.
Причина эта, насколько я умел понять ее из чтения об этом предмете и наблюдений над другими людьми и, в особенности над самим собой, когда я пил вино и курил табак, — причина эта, по моим наблюдениям, следующая.
В период сознательной жизни человек часто может заметить в себе два раздельные существа; одно — слепое, чувственное, и другое — зрячее, духовное. Слепое животное существо ест, пьет, отдыхает, спит, плодится и движется, как движется заведенная машина; зрячее духовное существо, связанное с животным, само ничего не делает, но только оценивает деятельность животного существа тем, что совпадает с ним, когда одобряет эту деятельность, и расходится с ним, когда не одобряет ее.
Зрячее существо это можно сравнить со стрелкою компаса, указывающею одним концом на Nord, другим на противоположный — Sud и прикрытою по своему протяжению пластинкою, невидною до тех пор, пока то, что несет на себе стрелку, двигается по ее направлению, и выступающею и становящеюся видной, как скоро то, что несет стрелку, отклоняется от указываемого ею направления.
Точно так же зрячее духовное существо, проявление которого в просторечии мы называем совестью, всегда показывает одним концом на добро, другим — противоположным — на зло и не видно нам до тех пор, пока мы не отклоняемся от даваемого им направления, то есть от зла к добру. Но стоит сделать поступок, противный направлению совести, и появляется сознание духовного существа, указывающее отклонение животной деятельности от направления, указываемого совестью. И как мореход не мог бы продолжать работать веслами, машиной или парусом, зная, что он идет не туда, куда ему надо, до тех пор, пока он не дал бы своему движению направление, соответствующее стрелке компаса, или не скрыл бы от себя ее отклонение, так точно и всякий человек, почувствовав раздвоение своей совести с животною деятельностью, не может продолжать эту деятельность до тех пор, пока или не приведет ее в согласие с совестью, или не скроет от себя указаний совести о неправильности животной жизни.
Вся жизнь людская, можно сказать, состоит только из этих двух деятельностей: 1) приведения своей деятельности в согласие с совестью и 2) скрывания от себя указаний своей совести для возможности продолжения жизни.
Одни делают первое, другие — второе. Для достижения первого есть один только способ: нравственное просвещение — увеличение в себе света и внимание к тому, что он освещает; для второго — для скрытия от себя указаний совести —есть два способа: внешний и внутренний. Внешний способ состоит в занятиях, отвлекающих внимание от указаний совести; внутренний — состоит в затемнении самой совести.
Как может человек скрыть от своего зрения находящийся пред ним предмет двумя способами: внешним отвлечением зрения к другим, более поражающим предметам, и засорением глаз, так точно и указания своей совести человек может скрыть от себя двояким способом; внешним — отвлечением внимания всякого рода занятиями, заботами, забавами, играми, и внутренним — засорением самого органа внимания. Для людей с тупым, ограниченным нравственным чувством часто вполне достаточно внешних отвлечений для того, чтобы не видеть указаний совести о неправильности жизни. Но для людей нравственно-чутких средств этих часто недостаточно.
Внешние способы не вполне отвлекают внимание от сознания разлада жизни с требованиями совести; сознание это мешает жить; и люди, чтоб иметь возможность жить, прибегают к несомненному внутреннему способу затемнения самой совести, состоящему в отравлении мозга одуряющими веществами.
Жизнь не такова, какая бы она должна быть по требованиям совести. Повернуть жизнь сообразно этим требованиям нет сил. Развлечения, которые бы извлекали от сознания этого разлада, недостаточны или они приелись, и вот для того, чтобы быть в состоянии продолжать жить, несмотря на указания совести о неправильности жизни, люди отравляют, на время прекращая его деятельность, тот орган, через который проявляются указания совести, так же как человек, умышленно засоривший глаз, скрыл бы от себя то, что он хотел бы видеть.

II

...продолжение следует

Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #370 : 13 Сентября 2011, 08:11:37 »

Ух, силища духовная! Послушали б его, а не Распутина-глядишь, и революции бы не было. Но духовно куда как тяжелее вырости, морду проще накусать:)
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« Ответ #371 : 13 Сентября 2011, 09:59:21 »

я больше 18 лет не ем животных . максимум это молочку так как полное вегетарианство это сложно. яйца и икру тоже не едим.
у нас родился сын Федор которому 4 года уже и он перерос деток на год старше его. развитие тоже высокое. анализы все в идеале и байки о нехватки белка и еще чего не прошли от окружающих. во время беременности мамы и перед этим за много лет и до сего дня мама моего сына не употребляла мертвятинку.

а так когда осознание приходит то даже и не думаешь о мясе не то чтоб терпеть а просто неприятно осознавать что можно
слопать чью то руку или ногу.

это чисто мое имхо без навязывания .
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #372 : 13 Сентября 2011, 13:20:46 »

мама моего сына не употребляла мертвятинку.

а просто неприятно осознавать что можно
слопать чью то руку или ногу....

Ужос какой! Sad
Руки ведь только у человеков...
Так в самом деле читая эту тему отучишься мясо трескать. *kuzkinamat*

Короче...  Azn
На следующее клубное мероприятие все берём только овощи и фрукты...Зелень по желанию.
Никаких шашлыков и колбас! Буль-буль только родниковая водица! havau
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #373 : 13 Сентября 2011, 17:03:58 »

Короче...  На следующее клубное мероприятие все берём только овощи и фрукты...Зелень по желанию. Никаких шашлыков и колбас! Буль-буль только родниковая водица
+100
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #374 : 13 Сентября 2011, 17:13:28 »

Ну, и еште свой силос, а я лучше мертвячий шашлык, пусть мне будет хуже! Tongue
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 26.