Регулируемая тяга панара (поперечная).

(1/14) > >>

Astral:
Дорогие друзья, наконец то я дорвался и до своей долго вынашиваемой идеи. Сделать тягу панора регулируемой самому, а то м магазинах за этот девайс много хотят.
Так вот используем всего две вещи это тягу панора и нашу рулевую тягу, в моем случае она раздолбана вдрызг. Делать лучше с помощником а то один я при калибровке все руки себе пожог. Не обращайте внимание моя тяга панора уже была переварена от этого я уже ее распилил, теперь отрезаем от рулевой тяги, наконечники, распиливаем вашу тягу панора так, что бы сохранить ее длину и в нее влезли бабышечки от наконечников. Обтачиваем бабышечки от наконечников так, что бы они с небольшой натугой зализали внутрь тяги панора, откалибровываем по очереди и прихватываем их сваркой, после чего убеждаемся что все ровно и обвариванием их хорошо, кому надо обтачиваем сопли от сварки на наждаке (я обточил). Любуемся сделанным. Держится все туго и хорошо, вся процедура заняла у меня около часа, больше времени я один откалибровывал тягу, что бы все ровно было.

zasid:
Два вопроса:
1. А что это даст?
2. А что это за пружины двойные?

Astral:
Это именно для лифтованных машин, а то при лифтовке мост уводит, а с регулируемой тягой можно его ровно выставить относительно кузова.

niknik:
Здорово! Приеду тоже такую сделаю! Astral подскажи как регулировать?

Astral:
Да очень просто, привязываешь к раме два отвеса, друг на против друга и берешь контрольные точки у моста (крепление амортизаторов, окончание чулка (ну там где уже пыльник крепится для тормозных дисков, я делал по нему) и так далее и тому подобное) но исключительно те которые ровные относительно друг другу, регулируешь и линеечкой от контрольной точки на мосту по натянутому отвесу проверяешь куда тебе крутить, выровнял и затянул, да и катайся на счастье.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница