Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Июня 2024, 08:46:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 290057 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #510 : 18 Августа 2015, 10:52:13 »

Sergeste,где теомоклеймо делал?
да я и не делал, потому что у меня они и не переделаны так как надо и хорошо (...а лучше б я вообще к новым фарам не прикасался, а поставил их как есть, и то было б лучше, сорри, сдерживаю эмоции, "больное место").

но имхо, если уж линзы правильные себе поставил, сделал все качественно,  то уж надо бы - чтобы работа имела полностью завершенный вид, чтобы быть довольным и спокойным, и о фарах надолго вообще забыть
(у нас же законы, инициативы всякие меняются-прут так, что буквально за ними не уследишь - зачем ждать и рисковать?)
Записан

С Уважением,
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #511 : 18 Августа 2015, 11:02:17 »

PS: А насчет омывателя и корректора.... Да... Они, конечно, по правилам, нужны. Но очень дорого. При этом еще непосредственно на качество света они в прямую не влияют, то есть хозяину фар пользы от них...  Smiley ну какой-то компромисс можно попытаться найти: у кого-то из нас и так есть штатный корректор. у меня, например. его нет. Но омыватель - совсем недорогой - Шо-Ме - стоит. И кстати, действительно, удобная штука (а к комфорту быстро привыкаешь  Smiley   
Записан

С Уважением,
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #512 : 18 Августа 2015, 11:28:05 »

Может кто-нибудь подскажет где маркировку фар поменять? Про омыватель уже давно думаю)))
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #513 : 18 Августа 2015, 16:30:06 »

Dan33,поищи автосвет-дубна много кто у них делал, цена как будто нормальная если есть корректор, ставят за трёху платку чтобы фары вниз-вверх  ходили при включении
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #514 : 18 Августа 2015, 19:43:31 »

Да,у нас занимаются светом,маркировку на Террах не так просто поменять,она продублирована,надо разбирать фару,сполировать со стекла(пластика или как его там)-самый гемор и термоштампом забить на самом корпусе фары. На сайте "автосвета" Дмитрий несколько лукавит про "разрешённый ксенон",да действительно модули у него хорошие и работают прямыми руками,и бумаги для нами даёт,но разрешённым он станет только после установки автокорректора,омывателя и посещения нами,а следом гибдд,как только внесут в особые отметки "установлен ксенон",вот тогда всё ок,знаю несколько машин после него успешно внесли изменения в конструкцию таким способом. Но это совсем недёшево получается на круг. А так до первого суда,любой дилер даст подтверждение что не было ксенона штатно на Терре.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #515 : 19 Августа 2015, 08:20:09 »

Да,у нас занимаются светом,маркировку на Террах не так просто поменять,она продублирована,надо разбирать фару,сполировать со стекла(пластика или как его там)-самый гемор и термоштампом забить на самом корпусе фары. На сайте "автосвета" Дмитрий несколько лукавит про "разрешённый ксенон",да действительно модули у него хорошие и работают прямыми руками,и бумаги для нами даёт,но разрешённым он станет только после установки автокорректора,омывателя и посещения нами,а следом гибдд,как только внесут в особые отметки "установлен ксенон",вот тогда всё ок,знаю несколько машин после него успешно внесли изменения в конструкцию таким способом. Но это совсем недёшево получается на круг. А так до первого суда,любой дилер даст подтверждение что не было ксенона штатно на Терре.
Да, Подкованный гражданин,  pressa  *ded* просто так не провести  Cool
…вот кабы был у нас Суд – не наше басманное «правосудие», штампующее «под козырек» указания вышестоящих «органов», - то была б у нас - у Терраканов - надежно гарантированная защита-оправдание. Она давно есть в этих же самых нормах (Перечне неисправностей…) и звучит так:
«На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.»
Исходя из этого нам можно ставить...
Записан

С Уважением,
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #516 : 19 Августа 2015, 09:25:48 »

Световых приборов в сборе,а не ламп,не предусмотренных конструкцией светового прибора в штатный прибор Терра.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Dan33
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 33
Авто: 2.9 АТ TOD 2002г
Город: Видное
Сообщений: 674

Данил
« Ответ #517 : 19 Августа 2015, 12:49:29 »

Тут не совсем лампы, тут установка светового прибора в штатный световой прибор Терра))
Записан

LSD, пружины Nissan Patrol Y61, Multitronics RIF500, линзы Morimoto Mini H1, Super TOD by Лев
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #518 : 28 Октября 2015, 16:12:33 »

...а у нас в Гадюкино начали дрочить за ксенон и светодиод в фарах головного света...лишение прав на 6 месяцев с конфискацией элементов.
...я рад до безумия...!!!... ...наконец то свершилось!!!  *rzhu* dance
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Bond_Jimme
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5, 2002, EST
Город: Москва, ЮЗАО - ЮБутово
Сообщений: 245 Александр
« Ответ #519 : 28 Октября 2015, 16:35:19 »

...а у нас в Гадюкино начали дрочить за ксенон и светодиод в фарах головного света...лишение прав на 6 месяцев с конфискацией элементов.
...я рад до безумия...!!!... ...наконец то свершилось!!!  *rzhu* dance

Сергей, а что пишут в постановлении в качестве причины?
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #520 : 28 Октября 2015, 16:59:11 »

Сергей, а что пишут в постановлении в качестве причины?
....ну в общем как то так... Карают за 12.5 ч.3 : "Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Наказание: Лишение прав на 6-12 месяцев с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Поняли,идем в эти основные положения,то бишь в регламент.(ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
 ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств)
Пункт из действующего регламента: "3.8.2. В фарах должны применяться источники света, соответствующие типу светового модуля, указанному изготовителем в эксплуатационной документации на транспортное средство.
В случае установки источника света, не соответствующего указанному в эксплуатационной документации транспортного средства по классу, либо требующего установку (использование) дополнительных элементов по отношению к исходной конструкции фары, либо требующего внесения изменений в электрическую схему транспортного средства, проверяется выполнение положений настоящего технического регламента, касающихся внесения изменений в конструкцию транспортного средства".
Читаем между строк - в фарах должны применяться ЗАВОДСКИЕ лампы для конкретной фары->конкретной модели авто.

Далее в этом же пункте "При проверке следует руководствоваться маркировкой согласно Правилам ЕЭК ООН, применяемым в отношении данной фары, и информацией, приведенной в руководстве по эксплуатации транспортного средства, а также в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Не допускается использование в фарах транспортных средств сменных источников света, не имеющих знака официального утверждения, либо с не соответствующими установленному изготовителем в эксплуатационной документации классом источника света, цоколем, мощностью, цветовой температурой, а также переходников с цоколя источника света одного класса на другой при установке источника света в световой модуль.".
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #521 : 28 Октября 2015, 17:26:12 »

...в постановлении пишут что" тип и конструкция фар головного освещения не соответствуют ГОСТу конструкции и типу данного транспортного средства..."
...пока дербанят только РосАвтоПром...но по заверению знакомого ГАИшника скоро возьмутся и за ИнПром....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Oleg1972
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2004 г. Был 2.5 АКПП ЕСТ 2002г
Город: Новая Москва
Сообщений: 594

Олег
« Ответ #522 : 28 Октября 2015, 18:08:27 »

Ну в Кемерово,надеюсь, будут дербанить в первую очередь старый японопром. А то как мне мимо ездить.
Записан

Пружины патрол,амы  ТLC PRADO,   кенгурин , задний обвес, ПТФ"vessem"  265/70/16 вылет-5, "супер" салон 2DIN TV NAVIDVD и т.д.радар он же регистратор он же треккер, пробег уже  аж 90000. .....уже100000 ...110000...120000... 126000- нашел себе нового хозяина.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3389

« Ответ #523 : 28 Октября 2015, 18:14:05 »

А то как мне мимо ездить.
....ездий не боись...если чё скажи я разрешил...
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Oleg1972
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2004 г. Был 2.5 АКПП ЕСТ 2002г
Город: Новая Москва
Сообщений: 594

Олег
« Ответ #524 : 28 Октября 2015, 18:18:13 »

Договорились.
Записан

Пружины патрол,амы  ТLC PRADO,   кенгурин , задний обвес, ПТФ"vessem"  265/70/16 вылет-5, "супер" салон 2DIN TV NAVIDVD и т.д.радар он же регистратор он же треккер, пробег уже  аж 90000. .....уже100000 ...110000...120000... 126000- нашел себе нового хозяина.
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 26.