Спальное место в Таракане.
Strateg2:
Цитата: БИО от 10 Июня 2009, 21:44:18
А вот допустим, поздней осенью или по весне за налимчиком- эта раскладушка просто СУПЕР! И шмотки на улицу не надо выкидывать.
Вот именно. Едешь, по-быстрячку, без особой подготовки, один на пару зорек пострелять. Холодно, сыро - ну кто будет палатку ставить? На полу шмурдяк, да и грязно.
Доработки, какие встречал при изучении вопроса, ведутся по четырем направлениям:
1. Встройка в нижнее пространство всяких ящичков,
2. Разбивка передней части на две - тогда сзади одно кресло разложено для сидения, второе сложено, эту часть занимает спальник (т.е. трое сидят, 1-2 спят),
3. Делаются продольные ящики по бокам багажного пространства так, что, при определенных манипуляциях, позволяют использовать их для сидения, вместо третьего ряда кресел.
4. Конструкция самого настила - или жесткий, с ипользованием надувного матраса, или мягкий с использованием поролона под обшивкой.
Sdim:
Цитата: Strateg2 от 11 Июня 2009, 00:21:15
Вот именно. Едешь, по-быстрячку, без особой подготовки, один на пару зорек пострелять. Холодно, сыро - ну кто будет палатку ставить? На полу шмурдяк, да и грязно.
Согласен полностью.
Я когда Террика брал - разложил сиденья полностью, а лечь - померять поленился. Если б лег и понял, что длины не хватает - брал бы другую машину. :)
Так что обязательно возьмусь за такую переделку. Да и проще и быстрее так. К тому же - минус палатка в шмотках.
ЗЫ А что за профиль использован при изготовлении полки-лежака?
Электрик:
Цитата: Sdim от 11 Июня 2009, 11:10:33
ЗЫ А что за профиль использован при изготовлении полки-лежака?
Дык это ж брус деревянный...
Strateg2:
Sdim,
Да, брус деревянный 40х40мм. Нужно (грубо) 6 метров.
Остальные материалы:
1. Четыре уголка, подходящих не нашел. Болгаркой отрезал от стального 40х40мм. Они крепятся на крайние продольные брусья шурупами и к снятым основаниям 3-их кресел болтами М10х1,25. По месту отрезал брусья, прикрутил уголки, к ним основания кресел, основания прикрутил на свои места (по 4-е болтика). Да, уточнение - правые уголки делал по ширине бруса, левые - на 10 мм шире. Ось отверстия Д=10мм на левых должна быть со смещением - по левому краю бруса, т.е. они (уголки) на 10мм выступают слева за брус - иначе он не установится, т.к. будет упираться в скос обшивки. Высота подиума в смонтированном положении должна получиться на уровне площадки над правым местом крепления кресла 3-го ряда.
2. Замеряю, отрезаю передний и задний брусья, креплю на шипы к продольным.
3. Замеряю отрезаю, креплю продольный средний брус.
4. Отрезаю и креплю 4-е ножки - две передние, две задние.
5. Все углы стягиваю мебельными уголками для жесткости. Все, подиум готов.
6. Окрашиваю его.
7. Два листа фанеры 12мм кроЮ по месту и вырезаю. Передний (верхний) должен быть на 2см длиннее заднего (нижнего), т.к. задний опирается на половину переднего бруса (20мм), на остальные 20мм опирается задняя часть переднего в разложенном состоянии. Передняя часть переднего ложится на сложенные спинки.
8. Из куска ковролина на резиновой основе 1х3 метра по вырезанным листам фанеры выкраивается покрытие. На подворачивание по всем сторонам делается припуск 5-6 см. Все это дело легко сшивается с фанерой обычным мебельным степлером (скобы использовал 10мм).
Вот и все.
Делается очень быстро. Дольше ждал высыхания двух слоев краски.
Strateg2:
Цитата: Sdim от 09 Июня 2009, 08:57:21
И еще - ручку инутри на заднюю дверь :) задолбало выкарябывацца через боковые..
Все оказалось не просто, а очень просто!
Никакая электрика не нужна, механика сама просится. Одно сверление, тяга с пипочкой, которая крепится к тяге от ручки. Нажал и ... вуаля - дверь открылась.
Навигация