Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Июня 2024, 23:58:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техосмотр  (Прочитано 137718 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1205

Егор
« Ответ #30 : 23 Ноября 2010, 17:15:49 »

А когда перегорит выпаивать и обратно впаивать? Не удобно...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #31 : 23 Ноября 2010, 17:21:51 »

Сделай сразу четыре штуки про запас и забудь об этой проблеме годика на два-четыре.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1205

Егор
« Ответ #32 : 23 Ноября 2010, 17:31:46 »

Поподробней NIKUL, впаивать в цоколь от двух нитяной? Ну, тож вариант... подумаю...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #33 : 23 Ноября 2010, 18:30:48 »

кому нужет ТО по МО (без авто) обращайтесь в личку.
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #34 : 02 Декабря 2010, 09:32:23 »

Вчера приводил в соответствие с теребованием техрегламента свои передние габариты. У меня чистый кореец - поэтому габариты были желтые. Снял передний "поворотник" .
 Вынул верхние безцокольные лампочки желтого цвета. Поставил белые.

 В поворотнике стоит двухконтактная цокольная лампочка. К ней подходят три провода: черный -масса, желтый -поворотник, бежевый -габарит (запаралелен с верхней габаритной лампочкой). Так вот этот  проводок я варварским образом и перерезал ( правда подводящий хвостик потом заизолировал).

 Теперь при включеных габаритах светят только верхние отсеки. Нижние отсеки - работают только как поворотники. Нареканий по яркости свечения нет.
Записан

Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #35 : 19 Января 2011, 10:57:56 »

Сегодня ездил на прохождение очередного техосмотра. Не прошел. "Беда" пришла откуда не ждали. 
Боялся, что спросят задние противотуманные фонари, а их у меня нет. Вернее уже есть, но пока не работают. Их не было ( терка чистый кореец), а я их решил сделать, так как их наличие  - обязательное требование тех.регламента. Делал не сам - отдал электрику. Он сделал часть работы ( когда все доделаю - выложу в теме "задние противотуманки"), а все доделать не успел. Потом были новогодние каникулы, а теперь у электрика сессия - он еще и студент оказался. А меня поджимает время прожождения. Поехал.
Про задние противотуманки меня даже НЕ СПРОСИЛИ!
Срезали на передних тормозных шлангах - грыжа. Но тут вопросов нет - готов им даже спасибо сказать - тормоза штука жизнено важная. Вот только ровно год назад так же на ТО мне нашли грыжу на шланге. Поменял оба шланга. И вот та же песня. Шланги вроди-как хендаевские ( бирка на упаковке)  проходили ровно год и 25 тысч километров.
Но бог  сними, со шлангами. Уже купил новые - завтра договорился в сервисе поставить
НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ НОМЕРОВ!!!!
У меня были такие с катафотиками. Передние белые отвалились - остались черные корпуса, а задние - с красненькими катафотиками стоят.  НИЗЯ !!! ( ни красные ни черные низя!)
Менять на  никилерованные или  " в  цвет поля номера"!!!
И залита в омыватель была вода. Вода замерзла ( у нас прохладно - градусов 19-20). Велено залить незамерзайку.
Вот так-то...
Записан

sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #36 : 19 Января 2011, 11:04:36 »

я все могу понять... но вода зимой, да еще в вашем крае... этов голове никак не укладывается  *kakbaran*
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #37 : 19 Января 2011, 11:35:05 »

я все могу понять... но вода зимой, да еще в вашем крае... этов голове никак не укладывается  *kakbaran*
Вода осталась еще с лета... Зимой на улице омывателем не пользуюсь - на дороге сухо ( потому что холодно). Если уж стекло "запылится" - то к утру омыватель в гараже оттаивает... Да и можно тряпочкой стекло протереть раз в день.   А когда на улице сильно холодно - то были случаи и незомерзайка замерзала.
Записан

megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #38 : 19 Января 2011, 13:06:09 »

С водой зимой в бачке омывателя это конечно нонсенс.Дело не в том,что сухо и чисто на дороге,просто не пришлось бы новый бачок покупать.Про шланги тормозные тема была,родные не долго ходят,а про болты это что -то новое,хотя я уже давно ставлю нержавейку,сейчас с этим проблем нет-пошел  и купил.
Записан
Томич_882
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: Был  Террик 2.5  АТ   2002г. ; сейчас Rexton II 2,7 XDi
Город: Томск
Сообщений: 380

« Ответ #39 : 26 Января 2011, 07:02:29 »

Вчера со второго захода ( про неправильные болты крепления номера я писал выше) получил заветный талон техосмотра.

Но опять чуть не завернули. При прохождении сверки номера двигателя гаишнику непонравилось, что номер двигателя набит неровно - волной. Гаец позвал техников - смотрели всей толпой и ахали. Потом он позвонил по телефону главному гайцу по сверке - тот считается большим экспертом. Я, конечно, весь телефонный разговор не слышал, но по вопросам-ответам легко понять о чем шла речь.  "Мой" гаец описал ему машину и сказал, что номер шибко криво  набит. А тот сразу его спрашивает - кореец? "Мой" -ага. Сообша они решили, что корейцу кривой номер двигателя можно.  Вот так-то!!!
До этого сверку проходил трижды: при регистрации и два раза техосмотр - вопросов не возникало.
Записан

Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #40 : 26 Января 2011, 08:05:39 »

До этого сверку проходил трижды: при регистрации и два раза техосмотр - вопросов не возникало.
Всё просто. Хотели с тебя денег взять. Меня тоже хотели завернуть, но из-за кенгурина. Вопрос пришлось решать с помощью купюр. Зато ТО сделали на два года (инспектор не стал заморачиваться с датой выпуска авто) Smiley. А кенгурин всё равно потом снял когда защиту ставил так как он мешал.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #41 : 26 Января 2011, 08:15:01 »

Наши тоже любители с номерами "разбираться"-уже отлаженный прием.В прошлом году это тянуло на 2тыр.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #42 : 18 Мая 2011, 14:06:01 »

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что технический осмотр автомобилей надо вывести из-под контроля МВД и совместить со страхованием.
«Еще раз подчеркиваю — нужно вывести это из-под милиции и сделать это максимально простым, вместе с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным», — сказал Медведев, отвечая на пресс-конференции в среду на вопрос о перспективах отмены процедуры техосмотра.
По его словам, это решение позволит эту процедуру превратить в достаточно формальную.
Такой законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму, а заработает со следующего года, добавил Медведев. «Буквально сегодня-завтра правительство должно по моему указанию внести законопроект в Госдуму и принять», — сказал он.
«Эта процедура не должна быть бессмысленной и не должна быть обременительной, она не должна быть просто дурацкой, которая ставит всех в дурацкое положение», — отметил президент.
«Мы должны знать, на каких машинах ездят люди», — добавил глава государства.
По его словам, необходимо отказаться от милицейского техосмотра и «совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности».
Президент добавил, что в этом случае это будет делаться в сервисах, когда при заключении договора ОСАГО будет выдаваться этот талон, и который будет фиксировать техническое состояние автомобиля.
По мнению Медведева, новые автомобили вообще не надо осматривать, «три года точно после покупки», от трех до семи лет можно осматривать один раз в два года, а после семи лет - это нужно делать ежегодно.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5924358/
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #43 : 18 Мая 2011, 17:39:15 »

Еще новости
Не прошедших техосмотр в 2011 году ждет амнистия
Автовладельцев, которые не пройдут техосмотр в текущем году, ждет амнистия.
Об этом сообщил сегодня журналистам глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.
 По его словам, законопроект о техосмотре транспортных средств может быть вынесен на рассмотрение Госдумы во втором чтении в эту пятницу. В третьем чтении документ может быть принят 31 мая или 1 июня.
http://news.mail.ru/society/5927495/?frommail=1
Революция???!!! Или опять нае...ут?
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #44 : 18 Мая 2011, 19:19:33 »

революция или нет, катаюсь без ТО уже третий месяц, периодически останавливают, но про талон никто не спрашивает.  Huh? думаю это все таки связано с последними событиями в сфере прохождения ТО
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 27.