Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Октября 2024, 00:20:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глючит ц.замок  (Прочитано 10996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1418
« Ответ #15 : 12 Ноября 2014, 19:39:16 »

и у меня, после мойки зимой и недостаточной просушки. как вариант-ключик нечипованый запрятать куда -нибудь снаружи машины,была такая тема уже

я с собой когда далеко еду всегда в кармане ключ держу- я ученый, у меня ман тгашка был, запирался когда ему вздумается. а однажды отказался таракан отпираться около русь-авто на профсоюзке, я наплясался вокруг него, уже думал стеклышко бить, но неожиданно открылся. сочувствовавший охранник сказал что здесь такое часто
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #16 : 12 Ноября 2014, 22:24:23 »

S.Aleksandr, а по подробней, что-то не понял что за резинки!
На наружних ручках (в местах где ручки оттягиваются от двери) установлены квадратные резинки с квадратным отверстием под тягу ручки (толи для герметизации, но скорее всего для глушения звука при отпускании ручки). Вот они или отклеились или х.з. но болтались на тягах ручек и не давали  ручкам доходить до конца. Вот я их и выкинул нах.... Если не понятно обьяснил завтра сфоткаю где это место или в каталоге покажу.
Записан

С Уважение Александр!
wer0volf
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псков
Авто: Terracan 2,5 МКПП EST 2002г
Город: Псков
Сообщений: 61

wer0volf
« Ответ #17 : 12 Ноября 2014, 22:33:13 »

Резинки тоже выкинул давно. Сегодня разобрал, почистил замки, всё смазал, вроде помогло. ВСЕМ СПАСИБО))
Записан

Лифт подвески(патроловские пружины сзади,подтяжка торсионов) 10 см гена сверху, си/би , спальник в процессе.
Ivan42
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Новокузнецк
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 533

Иван
« Ответ #18 : 13 Ноября 2014, 16:46:21 »

S.Aleksandr,все ясно спасибо.
Записан

300т.к, подогреватель 220В, шноркель.
wer0volf
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псков
Авто: Terracan 2,5 МКПП EST 2002г
Город: Псков
Сообщений: 61

wer0volf
« Ответ #19 : 13 Ноября 2014, 18:21:46 »

Ля((( с утра опять началось(((
Записан

Лифт подвески(патроловские пружины сзади,подтяжка торсионов) 10 см гена сверху, си/би , спальник в процессе.
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #20 : 07 Декабря 2014, 21:26:16 »

Да это проблемма кроется внутри ( проверено опытным путем ) мож у меня только конечно  , на маленьких рычажках передних дверей , они в межсезонье ( обычно ) не доходят до крайних положений  и начинают сами управлять ц з . Я хочу дверь пер пассажира вообще отключить от управляющей ф-ии , чем в 2а раза уменьшить вероятность гляков . А так бы посмотреть вживую надо что там и  как . Не плохо бы кто нить фотки скинул , вместе бы лекарство придумали .
Записан
Ivan42
Старожил Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Новокузнецк
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 533

Иван
« Ответ #21 : 05 Января 2015, 11:58:25 »

Всем привет!
Вот и я излечил свой ЦЗ была проблема; открываешь машину хоть с сигналки, хоть ключом, или кнопкой из салона так она тут же закрывалась, путем отключения передних дверей по очереди обнаружил что косячит передняя левая, вытащил замок еле еле, промыл смазал толку нет,  тогда при снятом замке подключил фишку и стал проверять, увидел что на актуаторе желтенький рычажок не доходит до конца, видимо уже износ, а внутри актуатора стоит концевик вот он и закрывал ЦЗ постоянно.
Пока нету нового замка просто вытащил из фишки черный провод, пропало только закрытие с ключа всех дверей, открытие работает так что пока катаем так, потом поставлю новый замок!
Записан

300т.к, подогреватель 220В, шноркель.
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2239

« Ответ #22 : 08 Января 2015, 15:35:43 »

Сдох у меня актюатор замка багажника, закрывать закрывал, а открывать не хотел. Сначала выдернул два провода от контроля ЦЗ, ездил так- без багажника, а потом поменял электропривод целиком. Родной дорого, Бу шный не дождался ответов с разборок. Пригадил от приоры. Пересверлил на кронштейне 2 отверстия. И провода перецепил. Все робит, все ок, цена вопроса 307 рублей и час времени.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #23 : 11 Января 2015, 00:58:59 »

еще бы отдельной кнопкой его вывести , чтобы не каждый раз открывал , закрывал .
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 26.