Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
30 Июня 2024, 01:25:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция 2014 (пофлудим)  (Прочитано 94457 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #135 : 04 Марта 2014, 17:35:01 »

Приветствую Всех!!! Да .с с мной несерьезно!.... т.как баню буду возводить.мож что-то выйдет......А Черное море мы всегда в Витязево там   ......август или июнь.
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #136 : 04 Марта 2014, 17:44:46 »

Приветствую Всех!!! Да .с с мной несерьезно!.... т.как баню буду возводить.мож что-то выйдет......А Черное море мы всегда в Витязево там   ......август или июнь.
Ну  так  возмись  ,  а  я  на  подхвате  буду   ,  но  ты  ведь  пропадёшь   - ты   сейчас появился   здесь   года  не  прошло Huh?
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #137 : 04 Марта 2014, 19:36:27 »

заявляю ответственно....      очень сильно хочу (планирую) подгадать отпуск к встрече на Азовском море.....выбирайте место и время... очень надеюсь... *shashkoi* *tort* rybalka
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #138 : 04 Марта 2014, 20:29:13 »

Разговаривал с Димой (Басте) это организатор экспедиции в Ростов Дон, вот он обещался тоже посмотреть что либо!я  за море я за кемпинг))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #139 : 06 Марта 2014, 01:29:16 »

Разговаривал с Димой (Басте) это организатор экспедиции в Ростов Дон, вот он обещался тоже посмотреть что либо!я  за море я за кемпинг))
Всем привет!
Есть на примете одно местечко. На днях, подготовлю подробную информацию.
... а пока, займусь изучением данной темы.
Записан

== С уважением, Дмитрий.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #140 : 08 Марта 2014, 12:52:43 »

Всем привет!
Есть на примете одно местечко. На днях, подготовлю подробную информацию.
... а пока, займусь изучением данной темы.


Ну наконец то на поле нашего вялотекущего клубного движения выходят аборигены Клуба, кто в курсе всего нашего терраканьего движения и знает что и где и как!

Дим! Надеюсь ты поборол свои временные жизненные проблемы и вновь в строю... будешь следить за Клубом - форумом.
Рад что откликнулся на тему.
Честно говоря у меня совсем потерялась надежда, что в этом 2014  году соргим Экспедицию - встречу клубней из разных регионов.
Ну раз ты появился в теме - вся надежда на тебя.  Я ж не просто трындю-агитирую.. Просто знаю тебя лично как конкретного и ответственного человека...

Давай определяйся... буш ли разведчиком?

Я прошу клубней - пользователей нашего форума из южных краёв помочь Диме-Басте в подготовке супер-мега клубной межрегиональной встрече  года в ваших краях.

У нас ещё впреди 4 с малым месяца.

Нужно определиться:
-будет ли встреча?
-если будет то где?
-если будет то какой формат?  Программа встречи... ну и остальные орг вопросы?

Будем ждать продолжения-развития темы.  Ну а дальше время всё расставит на свои места...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #141 : 08 Марта 2014, 13:06:48 »

Конечно, я подготовлю исчерпывающую информацию по месту и формату.
На какую дату ориентироваться?
Разведка необходима. Нужно будет съездить заранее,  посмотреть что изменилось и забронировать участок территории кемпинга, под конкретное количество автомобилей. 

Записан

== С уважением, Дмитрий.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #142 : 08 Марта 2014, 13:20:36 »

На какую дату ориентироваться?


Дим! Ну традиционно эта встреча у нас в июле месяце.

Думаю надо как всегда планировать заезд на место в пятницу... pressa
Открытие Встречи-Экспедиции вечером в субботу следующего дня. Когда все разместятся и подтянутся отстающие и  все должны быть в сборе.

Давай посмотрим субботы июля:
05 июля
12 июля
19 июля
26 июля

Я думаю открытие встречи надо либо на 5 июля или на 12 июля.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #143 : 08 Марта 2014, 13:32:36 »

....и забронировать участок территории кемпинга,....

Хм... упустил ключевое слово -  "кемпинг".   *kuzkinamat*
На кемпинговой террритории думаю провести наше мероприятие не реально...
Но если совместить: дикари-палаточники расположатся на берегу в клубном лагере.... а в невдалеке "кемпенгисты" и они будут ходить в лагерь на вечерние мероприятия... Почему бы такой расклад  и не имеет право на существование ?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #144 : 08 Марта 2014, 14:10:32 »

В наше время мало нормальных мест, где можно подъехать на машине к морю бесплатно.
 Именно там въезд на берег запрещён! Однако, территория достаточно большая ( до моря от 80 до 300 метров).  На территории много места для установки палаток, Много деревьев (тень),  есть и домики с различным набором удобств для желающих. Кроме того рядом деревня, где можно снять комнату с лучшими удобствами, за те же деньги. Немаловажно, что в виду отсутствия  общественного транспорта и железной дороги количество тел на квадратный метр пляжа, на порядок меньше, чем в иных населённых пунктах. Стоимость въезда была около 200 руб.

Это здесь.
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #145 : 08 Марта 2014, 14:19:09 »

На экскурсию можно своим ходом съездить в Пшадскую долину (Если не будет дождей).

Долина реки Пшада, в переводе как «Безветренная долина», славится обилием красивейших водных каскадов и порогов.
Всего в бассейне Пшады свыше сотни водопадов, многие из которых достигают 15-30-метровой высоты!
Среди них немало труднопроходимых или вообще непроходимых.

Горная река Пшада берет начало на перевале между вершинами Пшада (741 м.) и Папай (819 м.), впадая в Черное море между Архипо-Осиповкой и Джанхотом. Пшада, длиною 35 км, занимает 4-е место среди черноморских рек края.

Русло средней части реки, так же как и экскурсионный маршрут, местами проходит по достаточно широкой долине, местами в узком ущелье по тропке вдоль реки сквозь сказочно-таинственный лес под сенью дубов и грабов, ольхи и ясеня, просвеченный лучами солнца, местами по каменистому руслу, где вниз спускаются струящиеся слезы водопада.

В Пшаду впадает приток Папай, берущий своё начало на склонах самой красивой и величественной горы всей приморской горной полосы - пятизубого белоскального Папая.
Над рекой Папай высятся «Краснодарские столбы» - скалы Монастыри, которые давно приобрели широкую известность у спортсменов-альпинистов.
Около 13 водопадов находятся на правом притоке Пшады - Красной речке, также названные как Папайские водопады, на том участке ее лесистой долины, которая у лесников называется Базами.

Водопады расположены достаточно компактно на участке длиной около 1 км. в Кочкаревой щели в диапазоне высот 245-270 м над уровнем моря.
В нескольких местах расположенные рядом уступы русла формируются в каскады.
Самым крупным, высотой 9 м., и самым нижним по течению водопадом является Оляпкин, по имени водяного воробья-оляпки.
Водопад окружен амфитеатром скал до 25 м. Другой привлекателен своим уступом, на котором за тысячи лет намыт гигантский сталактит, напоминающий аллигатора, пытающегося влезть на уступ.
Самый верхний по течению, высотой 7 м., расположен у устья Водопадного ручья.

Ниже устья Папая река Пшада попадает в узкую теснину, разделяющую горные массивы Коцехур и Обляго.
Стиснутая между этими громадами, река петляет между исключительно живописными скальными стенами. Со склонов Обляго узкими ущельями по крутым водопадистым руслам сбегают в Пшаду пенистые притоки.

Но вот горы расступаются.
Пшада выбегает из теснины. Горная река, выйдя на равнину, становится спокойной.
В этой части долины тоже много интересного. В лесу, который расступился в обе стороны от реки, находятся дольмены, которые были обнаружены одними из первых в 1818 году французским исследователем. Это место приобрело название «дольменная деревня».
Отлично укрытая горами от привычных для Черноморского побережья жестоких зимних Норд-Остовских ветров долина, плодородная почва, богатые зверьем и грибами леса, тысячи укромных местечек, чтобы спрятаться от врага или устроить засаду, множество рек и ручьев были благодатным местом, привлекающим сюда людей с древности.
О чем говорит большое количество обнаруженных в окрестностях долины Пшада и Михайловского Перевала дольменов.

Пшадские дольмены - одни из самых больших дольменов на Кавказе плиточного типа.
Для современного туриста Пшада это неиссякаемый источник новых открытий и красивейших видов.

Красоты Пшады не даются легко - высокие скалистые обрывы, труднопроходимые маршруты, опасные ущелья…
Только самым отважным открывает свои настоящие тайны Пшада, но поверьте, это стоит затраченных усилий!

Записан

== С уважением, Дмитрий.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #146 : 08 Марта 2014, 14:21:06 »

Однако, территория достаточно большая ( до моря от 80 до 300 метров).  ...На территории много места для установки палаток, Много деревьев (тень),  есть и домики с различным набором удобств для желающих. Кроме того рядом деревня, где можно снять комнату с лучшими удобствами...

Дима!
Ты знаешь что такое наш лагерь по 2009 году. Но надо бы прибавить ещё 50 % к тому что было...
Полагаюсь на тебя.  Ты в курсе что есть клубный лагерь... как его совместить с окружающими условиями.

Бум ждать..

Как только будет чОткое и конкретноЕ определение места базирования.....  объявляем заявки -  набор участников встречи Клуба "Экспедиция 2014"
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #147 : 08 Марта 2014, 14:32:31 »

Исходя из ориентировочного количества автомобилей, нужно будет вести переговоры с администрацией кемпинга о выделении "укромного уголочка. Думаю что для них, организованный  автоклуб - это лучше чем разношёрстная толпа.  Grin
Записан

== С уважением, Дмитрий.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #148 : 08 Марта 2014, 16:13:10 »

Исходя из ориентировочного количества автомобилей, нужно будет вести переговоры с администрацией кемпинга о выделении "укромного уголочка. Думаю что для них, организованный  автоклуб - это лучше чем разношёрстная толпа.  Grin

Вот именно этого и не хватает в подготовке Экспедиции  - клубной встречи регионов...
Именно кто бы взял на себя решение вопроса на месте. Больше ничего не надо..
А нам что ? Мы поднялись и поехали.....
 Но главное куда  и что нас там встретит. Ну ты понимаешь..
Что бы потом  клубни не трындели.. типо нафик я туда поехал...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #149 : 08 Марта 2014, 16:46:25 »

Но главное куда  и что нас там встретит. Ну ты понимаешь..
Что бы потом  клубни не трындели.. типо нафик я туда поехал...

Именно поэтому и предлагается вариант без лишнего экстрима.
До пляжа - 100 м.
Под боком магазины, кафе, столовая, душ, катания на всевозможной надувной ерунде, привязанной к катеру, детский  бассейн с площадкой и т. д...
В плане достопримечательностей: 5км до Пшадской долины (более 100 дольменов, водопады...)
18 км до Архипо-Осиповского дельфинария , чуть дальше до Геленджика...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.