будем переделывать свет?

<< < (18/24) > >>

avtosvet-dubna:
Доброе время суток, форумчане:)

отвечу на несколько постов, чтобы внести ясность.

1. про возможность установки линз "от мерседеса". да, можно поставить, но это будет б/у, по цене 19тр + 2маски (1400р примерно), при этом не будет гарантии на железо, а это немаловажно. для сравнения J-Power даёт гарантию 1 год, в т.ч. на лампы.
в западной Европе есть ограничение на максимальную освещённость- 2,2люмина, поэтому и Bosch и Hella изначально делают оптику не более 2 люминов.
средние показатели J-Power - 6 люминов (обычная галогеновая фара редко выдаёт более 0,9)

2. про ослепление встречных водителей. это исключено, т.к. фары светят ТОЛЬКО ниже себя, с чёткой светотеневой границей. можно настроить ближний свет метров на 200, и при этом никого не слепить (оптическая ось просто упрётся в дорожное полотно через 200м)

3. про пресловутое лишение в/у. контроль техсостояния имеют право осуществлять ТОЛЬКО инспектора Гостехнадзора (техосмотрщики).
НИКТО на посту не имеет право совать нос в фару. есть талон ГТО, вопрос закрыт. если приехать на пост прохождения ГТО с колхозным ксеноном (лампочка установленная в отражатель), применяется ст.12.4, предусматривающая штраф 2500руб. если стоит линза, соотв. ГОСТу, вопрос снимается. ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

линзы соответствуют всем требованиям техрегламента и ГОСТ 51709. маркировка на фаре подтверждает соответствие установленным источникам. если у авто стоит электрокорректор, можно за 3тр поставить на него симулятор автокоррекции (при включении света фары будут уходить вниз, затем возвращаться на исходную). для автовладельцев, проходящих ГТО "в лоб", есть вариант установки на время прохождения ГТО в линзы галогенок (чтобы не платить за автокорректор и омыватель). сразу после прохождения устанавливается обратно ксенон.

4. по поводу омывателя. штука безусловно полезная, т.к. фара холодная и при прохождении встречной фуры можно легко смыть мокрую грязь 5 атмосферами. расход гораздо выше, чем у омывателей лоб. стекла, поэтому часто ставим отдельные бачки на 5л. между экономической составляющей и безопасностью лично я выбираю безопасность:)

5. автокорректор. абсолютно бесполезная опция. здравомыслящий водитель сам подкорректирует угол оси электрокорректором. автокорректор Hella имеет отклик 1,5 минуты!!!, при загрузке менее 150кг не работает, при загрязнении датчиков уходит в крайнее нижнее положение... ставим только очень настойчивым клиентам:))

на сайте есть почта, пишите, звоните, отвечу всем:)
С уважением, Дмитрий

PuzA:
Уважамый avtosvet-dubna, Цитата: avtosvet-dubna от 22 Февраля 2011, 11:05:46

2. про ослепление встречных водителей. это исключено, т.к. фары светят ТОЛЬКО ниже себя, с чёткой светотеневой границей
А вот на данном фото видно какие-то световые флаги выше границы света:

От чего они, не мешают ли встречным, и можно ли убрать?

ptichkin:
Цитата: PuzA от 22 Февраля 2011, 14:22:33

Уважамый avtosvet-dubna, А вот на данном фото видно какие-то световые флаги выше границы света:
От чего они, не мешают ли встречным, и можно ли убрать?

Машина стоит в 2х метрах от ворот. Это, возможно, отражение света оранжевых габаритов!

di_karpov:
да,странно...  у нас нету засветов, ровная и чёткая граница..птички нету)))

sam-07:
я про птичку еще страницу назад спросил...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница