Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
17 Июня 2024, 09:12:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: читать всем профи кв  (Прочитано 89188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #105 : 27 Декабря 2012, 16:35:22 »

Всё! Брэк!...
Сервисмэн и клиент нашли обоюдоудовлетворяющее решение вопроса (дан номер счёта, дано согласие перечисления).

Предупреждаю Sania и Никогда о недопустимости продолжения взаимоупрёков. грозящих перейти в ссору.
Иначе прямо сейчас будет выписан бан на молчание и вы будете переведены в читатели минимум на неделю. pressa

(Спасиб за понимание, с ув. модер Бондыч.)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #106 : 27 Декабря 2012, 16:51:48 »

Кстати вы все видели, что нашлось у Виталия на вопрос про свечи?!

Никогда, есть определенные нюансы и проблемы, из-за которых коллектор всё-таки нужно снимать.
Например без снятия коллектора ты никогда не сможешь понять реальное состояние свечных проводов, самого коллектора (также не плохо было бы посмотреть на его деффекты), датчик детонации и т.д. и т.п.
IMHO: с учетом того, что ты только машину приобрел, то снятие коллектора при замене свечей более чем правильный шаг.
При приобретении еще одного терика бензинки, я бы первым делом сейчас поменял бы там всё, что бы не возвращаться к этому вопросу, да и к тому же сразу бы совместил бы с установкой ГБО.

Так что тут со снятием коллектора вопрос двоякий...
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
Никогда
Бывалый Offline Offline

Авто: терр 3,5
Город: Москва
Сообщений: 95 Никогда
« Ответ #107 : 27 Декабря 2012, 17:08:01 »

Никогда, есть определенные нюансы и проблемы, из-за которых коллектор всё-таки нужно снимать.
Например без снятия коллектора ты никогда не сможешь понять реальное состояние свечных проводов, самого коллектора (также не плохо было бы посмотреть на его деффекты), датчик детонации и т.д. и т.п.
IMHO: с учетом того, что ты только машину приобрел, то снятие коллектора при замене свечей более чем правильный шаг.
При приобретении еще одного терика бензинки, я бы первым делом сейчас поменял бы там всё, что бы не возвращаться к этому вопросу, да и к тому же сразу бы совместил бы с установкой ГБО.

Так что тут со снятием коллектора вопрос двоякий...
  Это все понятно! Но это другой разговор и всего этого я не заказывал, всех этих операций. А просто свечи заменить! А чтоб их заменит снятие коллектора не нужная, долгая и дорогая процедура.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #108 : 27 Декабря 2012, 17:11:26 »


не заказывал - не оплачивай.

а чеки просят сюда на форум,лишний раз доказать,что существет ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ

получил документ,прочитал,оплатил.

а после драки кулаками не машут
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
alena
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Москва,Люберцы
Сообщений: 291

« Ответ #109 : 27 Декабря 2012, 18:53:24 »

есть работы, за которые сразу НЕ НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ

Саня, привет. Впервые слышу, просвети. Это во всех сервисах или только в профи-кв Wink и какие работы?
К сервису профи-кв у меня нареканий по работе нет(обычно во время ремонта нахожусь рядом с машиной). Славу богу крупных сложных и дорогостоящих ремонтов не было, машина не подводит(три раза через левое плечо).
Да в профи проблемы со связью есть. Я так же решила этот вопрос для себя через "аську" с ними связываться. Иной раз до смешного доходит. Пишу: хочу к вам записаться на ремонт. Ответ на том конце аськи: сейчас посмотрю время и ...... неделю, наверное, сидят и смотрят Undecided. Через неделю пишу тоже самое, ответ такой же и время ожидание чуть меньше....5 дней, но в итоге сделали машину, а это главное. Smiley

пы.сы. машина, если сломалась внезапно, то ее на эвакуаторе и в сервис(а там и стоянка охраняемая и всегда лично переговорить можно с Виталием, если в дневное время) или на дороге срочно самому починить. А так обычно бывают плановые ремонты-замены и договориться о времени можно заранее, хоть за две недели. НО обычно бывает у всех хочу сейчас и быстро.

Виталий, вы по субботам так и не работаете? А то было удобно. Может вам сделать выходной день воскресенье понедельник, пока зима, например. А субботу рабочей. я думаю многим будет это удобно и не надо на работе брать день для ремонта машины.


Записан

Бодилифт 4см, 250т.км., регулируемая тяга панара.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #110 : 27 Декабря 2012, 19:07:27 »

alena,
не так прочитала))))))  есть работы - не устраивают - сразу не плати)))))))а не заплатив,потом говори что бы вернули)) я это имел ввиду))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #111 : 27 Декабря 2012, 19:25:36 »

 alena,
Подумаем  Smiley
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #112 : 27 Декабря 2012, 19:50:02 »

 Undecided Дааааа
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Никогда
Бывалый Offline Offline

Авто: терр 3,5
Город: Москва
Сообщений: 95 Никогда
« Ответ #113 : 27 Декабря 2012, 20:15:20 »

Sania, тебе чего делать не чего? я не машу кулаками ! Виталий и не отказывается, я оплатил замену масла, а они ее не сделали. Как будто мы на разных языках!?
Записан
Док
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 68
Авто: Terracan 3.5 АКПП 2001г. 142т.к.
Город: Москва,ЮЗАО
Сообщений: 369

« Ответ #114 : 27 Декабря 2012, 20:28:50 »

Уважаемые одноклубники, мне как врачу эта ситуация в точности отражает взаимотношение пациента с врачом. У меня стаж 32 года и когда заходит пациент я уже по его виду на 80% могу определить его болезнь и определиться с лечением, после осмотра и анализов я назначаю ему лекарства, но ему не нравится предложенное мною лечение. Он идет к другому врачу и там ему назначают тоже лечение. В конечном результате он получает помощь, но зачастую уходит время и уже другой результат с осложнениями. Так же и Профи-КВ, я у них был 3 раза, скажу о работе двух сотрудников Петра и Николая, это действительно профессионалы, и неисправности выявляли точно и без фанатизма. Жалко что сейчас не работает Петр. А по жизни сейчас у каждого законом разрешено выбирать себе и врача и поликлинику, также и сервис, главное что бы здоровье свое и машины  не потерять. Виталий Валентинович, Вас и всех ваших сотрудников разрешите поздравить с Наступающим Новым Годом! Пожелать прежде всего здоровья и семейного благополучия. И успехов в вашем нелегком труде.  
Записан
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #115 : 27 Декабря 2012, 21:36:23 »

после драки кулаками не машут

никто после полутора месяцев не будет разбираться. куй железо не отходя от кассы

со снятием коллектора вопрос двоякий...

есть определенный регламент. порядочный сервис его придерживается, разные хач-сервисы нет, это их дело. но порядок есть порядок.

где сканы заказ-нарядов? где выставленые счета? вообще-то пора их увидеть. кто обвиняет-тот и доказывает свое обвинение.

плевать на все что вы тут мажете. как ездил к профикам так и буду ездить.

всех с наступающим новым годом! счастья & удачи ! здоровья вам и вашим коням
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #116 : 28 Декабря 2012, 01:35:24 »

Очень внимательно ознакомился как разиваются события за последние два дня. Чувство какое то не предновогоднее. Ну понять Никогда, можно, хочется задним числом (возможно по наговору конкурентов Виталия) попытаться, а к стати не безуспешно, доказать перед всем народом то, что уже не доказуемо на практике. А где вы уважаемый были полтора месяца или гордыня не позволяла просто заехать в сервис и предъявить свои притензии лично. Я просто уверен, вас не просто выслушали бы, но и исправили косяки при их наличии или развеяли ваши сомнения в случае правоты сервиса. Виталий из добрых побуждений готов вернуть вам денежки, я бы на его месте этого не делал, даже если предположить, что имел место косяк в работе, время ушло, всё надо делать во время!
По поводу цен у официалов, Рольф в частности, если не сталкивались на деле, то и нечего народ в заблуждение вводить, без штанов оставят.
Если вам, Дмитрий не понравился этот сервис, ремонтируйтесь в другом, а без доказательно обвинять людей, да ещё прилюдно, это как то не по мужски. Если вы думаете, что нам глаза раскроете и убережоте наши машины от некачественного ремонта? Многие из клубней уже попробовали другие сервисы и сделали свой выбор. Чего вы добиваетесь, что бы все дружною толпой перешли в какойто другой сервис, так мы уже там бывали!
Восемь страниц расписали, а всё из-за банального: в один не прекрасный момент человек ппочувствовал себя обманутым, повторюсь-возможно кто то "накрутил", доказывать что либо по прошествии времени бесполезно, а денежки вернуть вроде как хочется, ну и понеслось...
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #117 : 28 Декабря 2012, 07:57:22 »

Виталий из добрых побуждений готов вернуть вам денежки, я бы на его месте этого не делал, даже если предположить, что имел место косяк в работе
pei44  вы  не правы ,  понятно  что сейчас не докажешь , был ли косяк на  самом деле , но если  его не  было - пусть это будет на совести Никогда , а Виталий  - молодец  потому  как  я понял  для него -клиент всегда прав  и он дорожит репутацией Профи-КВ
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #118 : 28 Декабря 2012, 08:09:36 »

От себя скажу так, как был клиентом Виталия,так и останусь,кому не нравится,никто не принуждает. Предлагаю на этом прекратить прения в данной теме!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #119 : 28 Декабря 2012, 08:25:35 »

Не хотел влезать в эту тему, зная что это можно будет считать как лоббирование интересов Виталия, кстати такие мысли уже проскакивали в этой теме.
Как владелец сервиса, пусть и не автомобильного, постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда клиент начинает качать права по поводу"непоменянного масла"с каждым клиентом решаем проблему индивидуально, кому то меняем, а кому то отказываем, зная свою правоту. Из разряда курьезов было, что сам "менял масло" клиенту, а на следующий день получил предъяву о разводе.. естественно клиент был послан куда подальше. Таким недугом страдают в основном "одноразовые"клиенты, ну а постоянным клиентам, как правило, не грех и удовлетворить их требования, пусть и не правомерные.. затраты копеечные, престиж дороже.

Как и многие тараканщики, владеющие Терром не первый месяц, перепробовал кучу сервисов и выюбрал для себя,подходящий мне..  да, были, есть и будут косяки в ремонте, но все проблемы решаемы личным визитом и переговорами..
По поводу разводки, как раз были случаи когда выпоолненные работы не были вписаны в счет, лишнего приписанного не замечал.

Из курьезов:
В посл визит,перед ремонтом распустил трос лебедки,зная что нужно будет снимать защиту двига.. забирая из ремонта, решил подтянуть трос обратно, беру пульт , а лебедка не работает. Я в крик"доигрались сфолочи, сожгли!,щас на форуме напишу! "
Виталий подзывает электрика Серегу, тот с помошью тестера определяет отгнивший массовый провод от лебедки. Укоротили, напаяли клемму. Денег кстати не взяли.. я сам дал Виталию денег для Сергея...

Так, что каждый выбирает сервис себе по удобству и кошельку...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.