Оригинальный шноркель TJM
klimanch:
Самое главное что бы на тот момент денга не сделала ноги. Пойду в банк сегодня или завтра закину.
Жду информации.
Fisherman:
ollegator79, а где фото оригинала посмотреть?
ollegator79:
хотя бы здесь http://www.carsingh.com/car-accessories/snorkel-kit-airtec-terracan-tjm-011sat0133e, вот с сайта http://www.tjm.com.au/#gen_view_sc1.php?sx=SX12001002, а вот вроде их цена http://tjm.customer-self-service.com/ProdView.aspx?Product=011SAT0133E
Sergeste:
А вы еще шноркели не заказывали? А от планов не отказались? Присоединиться можно будет?
Может еще заодно кто развеет мои сомнения:
У меня не про то – зачем его вообще на бензин ставить. Об этом предостаточно везде писано – и здесь на форуме тоже (например, в одной из трёх тем про шноркели, в которой аж 39 страниц). У меня другого рода сомнение - по его конструкции - особенно потому что негде вживую его посмотреть-приложить-сравнить.
TJM-каталог указывает, что эта модель - "только" для дизельного Terrа. Но других шноркелей специально на Terracan все равно не существует. А раз это - единственный, то если и ставить что-то, то ближе всего – лучше всего подойдет все таки именно этот? Внешняя часть (по стойке и крылу) у нас у всех абсолютно одинакова, а этот шноркель подогнан специально под наши размеры и формы. А внутренняя часть – то что имеет значение для установки шноркеля (место отверстия – место расположения бачка под крылом, и далее длина до, крепление и диаметр впускного воздуховода) – не было возможности точно сравнить, - но думаю, что если и существуют какие-то различия, то они все равно минимальны. Все равно в любом случае – это много лучше (и меньше колхоза), нежели подбирать шноркель от любого другого авто. Как думаете?
И еще вопрос другого рода "на всякий случай": а с точки зрения требований техрегламента к установке шноркеля как дополнительного, нестандартного внешнего оборудования и внесения конструктивных изменений – нет ведь никаких ограничений?
Vovan-smol:
Ограничений нет соответственно.
Навигация