Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
16 Июня 2024, 13:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Линза противотуманки (как до неё добраться?)  (Прочитано 18657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« Ответ #30 : 17 Июня 2011, 15:35:59 »

Genzo, нашёл, что я ошибся. ПТФ, ближний и дальний свет разрешено использовать только с габаритами, так что всё ок. Осталось сегодня вечером туда залезть и дома поупражняться с феном.
Записан

Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« Ответ #31 : 19 Июня 2011, 23:53:31 »

В пятницу произвёл манипуляции. Снял противотуманку. Стекло отковырял при помощи строительного фена. Буквально 3 минуты и серый герметик стал мягким и легко поддался. Потом некоторое время ушло на его отскабливание.

Но больше всего меня в ступор ввело, как же снять ту часть, к которой непосредственно крепится линза. Там упоры, к которым не подобраться и регулировочный винт. Тупик. В результате я корячился, корячился и при одном крайнем положении регулировочного винта закрутил один крепёжный винт, а другой наживил часовой отвёрткой. Но это не дело. Может кто знает секрет? Smiley
Записан

Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #32 : 20 Июня 2011, 00:21:27 »

Но больше всего меня в ступор ввело, как же снять ту часть, к которой непосредственно крепится линза. Там упоры, к которым не подобраться и регулировочный винт.

У меня там крепёшный винт один и с другой стороны лапки. Винт откручиваешь и в сторону лапок откидываешь крепёж. Он вроде не снимается.
Сфоткай если есть возможность и поглядим.
Записан
Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« Ответ #33 : 20 Июня 2011, 00:35:38 »

Фотки есть, завтра выложу. По ходу у меня другая система.
Записан

Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« Ответ #34 : 21 Июня 2011, 12:14:41 »

Я как обещал, выкладываю картинку.
Стекло снял легко. Грел его строительным феном около 5 минут, там был серый герметик, отошёл после прогрева без проблем, как масло.

Но я так и не понял, как снять площадку крепления линзы, по этому я потратил некоторое время, чтобы прикрутить её через зад (в прямом и переносном смысле). Винт, который находится напротив регулировочного винта даётся достаточно легко, если выкрутить регулировочный винт в крайнее положение. А вот тот, что с его стороны занял у меня по истине титанического сосредоточения, вкрутил его часовой отвёрткой, потом кое-как подлез и дожал уже обычной.

Может я чего-то не понял, но попробовав аккуратно вынуть втулки крепления упоров из корпуса я на каком-то моменте понял, что сейчас их сломаю, по этому остановился. Может кто знает, как снять площадку крепления линзы без потерь, поделитесь опытом.

Вот фотка, устройства моей ПТФ:



БОЛЬШАЯ
Записан

Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #35 : 27 Июня 2011, 00:27:30 »

Хм, у меня линза крепится немного по другому: правый винтик стоит и всё. А слева просто зацепики. Других винтов с обратной стороны нету. Значит моделька противотуманки другая видать.

Можно вопрос на засыпку? А зачем откручивать линзу, если вроде она нормально держится и вроде чистенькая? Цель какая?
Записан
Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« Ответ #36 : 27 Июня 2011, 12:20:10 »

Можно вопрос на засыпку? А зачем откручивать линзу, если вроде она нормально держится и вроде чистенькая? Цель какая?
Ответ находится в первом посте этого треда:) Фото сделаны после того, как я её прикрутил.

ЗЫ: незачем трогать то, что и так нормально функционирует.
Записан

Genzo
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001 г.в., АКПП, EST, без LSD, 198 тыс. км.
Город: Амурск
Сообщений: 414

« Ответ #37 : 28 Июня 2011, 00:16:39 »

Ответ находится в первом посте этого треда:) Фото сделаны после того, как я её прикрутил.

Про первый пост помню. Просто ты не уточнил что сфотал после того как прикрутил.
Записан
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #38 : 28 Июня 2011, 05:19:24 »

втулки крепления кронштейна линзы действительно очень хрупкие и становятся они таковыми скорее всего от времени и нагрева, у меня на обеих туманках эти втулки поломались и кронштейн в туманке болтался. Я не стал мудрить, паяльником выжег по 2 отверстия в районе этих втулок (по бокам) и натянул через них вязальной проволокой кронштейн с линзой, затем залил полиуретановым герметеком сверху и думаю проездит эта ботва ещё лет 10 в таком состоянии Smiley
2 рубля за туманку…да идёт она строем Smiley
вообще силовой бампер хочу с танковой оптикой и ксеноном Smiley
Записан
Yasson
Simplicity is powerful!
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 АТ, EST, 2001 г., кореец
Город: СЗАО
Сообщений: 169

Ярослав
« Ответ #39 : 28 Июня 2011, 15:11:24 »

retobolil, силовой бампер — вещь. Только не знаю, нужно ли его как-то специально регистрировать, просто поставил и езди?
Записан

retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #40 : 28 Июня 2011, 15:37:04 »

не знаю как в Default•city Smiley у нас такие кадры гоняют, мама не горюй, не думаю что с этим проблемы возникнут, в конце концов у фордов и других америкосов бампера с завода металлические, нехилые такие. Ну на крайняк облить можно хренью типа пластика жидкого, есть такая, мне Piter рассказывал.
Записан
evgen_eburg
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2002г. 180 т.км
Город: Екат
Сообщений: 11
« Ответ #41 : 03 Июля 2011, 17:29:17 »

втулки крепления кронштейна линзы действительно очень хрупкие
у меня тоже рассыпались и линза болталась в корпусе, закрепил на канцелярские зажимы для бумаги. прикрутив их на места штатных креплений, держат вроде нормально

Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 26.