Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
01 Июля 2024, 11:26:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: суровые реалии Российского паркинга  (Прочитано 15315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2172

Сергей
« Ответ #30 : 09 Марта 2011, 12:16:09 »

Да! У кого то нервишки видать не к чёрту, или действительно урод по жизни, раз такое вытворяет! У нас есть стоянка небольшая, точнее заасфальтированная площадка перед бойлерной, там умещается с десяток машин. Так пару раз в месяц обязательно находится деятель закрывающий выезд с этой площадки своим авто. Со стороны площадки оттащить его не реально, вот и приходится тормозить какой нибудь грузовик, освобождать проезд, причём не всегда бесплатно. Народ чертыхается, но не у кого и в мыслях нет, чтоб вот так машину изуродовать!
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #31 : 09 Марта 2011, 13:13:21 »

Шаран ушел под списание
Набрав в шприц валерьянки и проходя мимо машины брызнут так невзначай, ну а дворовые кошки сами все сделают, Шаран ушел под списание, а животным ничего предъявить нельзя...
Коты уделали машину под списание ?  zzhet
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #32 : 09 Марта 2011, 14:46:21 »

Коты уделали машину под списание ?zzhet

  Семеныч,   А чё! Вполне реально... Котам под валериановым кайфом деваться некуда... они шасть на крышу авто!  Azn
Банда собак будет бесноваться и всю авту вдрызг исполосуют когтями... *kuzkinamat*

Мой гад алабаистый тоже прыгнул на террика когда увидел в салоне чужого кота, приехавшего на свидание к моим муркам. Поцарапал лак своими лапищами
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #33 : 09 Марта 2011, 15:00:10 »

У нас в городе делают все намного проще, и без говна...
Набрав в шприц валерьянки и проходя мимо машины брызнут так невзначай, ну а дворовые кошки сами все сделают, а вот если в этот момент (когда коты будут в экстазе) мимо будет пробегать собака то машину можно списать в утиль... Так делалось даже на платной стоянке под камерой и никто ничего не увидел... Шаран ушел под списание, а животным ничего предъявить нельзя...

)) а у нас кошек нету Sad выловили всех Sad
а по поводу первого видео, так тем кто это сделал руки надо пообрывать за такое  Evil
Записан

Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7968

Николай
« Ответ #34 : 09 Марта 2011, 15:10:28 »

Мой гад алабаистый тоже прыгнул на террика когда увидел в салоне чужого кота, приехавшего на свидание к моим муркам. Поцарапал лак своими лапищами
У кота небось "инфаркт микарда, вооот такой рубец" (с)  Smiley
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #35 : 09 Марта 2011, 19:25:30 »

Прочитал всю тему  и появилось желание переименовать ее, в реалии не Московского, а Российского паркинга, так как проблема у всех одинаковая и борются с ней все как могут. Сам всегда тоже отстаиваю свое место парковки. Когда приобрел свое жилье и переехал на новое место жительства, у меня встал вопрос парковки (ездил тогда на Шевике), я не стал занимать чужие места, а выбрал свободное место на газоне напротив подъезда и облагородил его под стоянку авто (отсыпал место сначала песком, а потом щебнем). Бабушкам соседкам, что бы не ругались поставил скамейку у подъезда и вроде все остались довольны. Но теперь на готовое место стали покушаться нерадивые автолюбители,  большинству из них хватало сделать только замечание, типа "Не ставте сюда машину пожалуйста" и этого хватало. А с не которыми приходилось ругаться не на шутку, обычно припирал "злодея", что бы не мог выехать, а потом с матами объяснял , о том что не надо ставить сюда машину. Не которые не понимали с первого раза и тогда вход шла тяжелая техника, пригонял батин УАЗик и вытаскивал машины со своего места, обычно этого хватало  и люди сразу понимали всю серьезность моих намерений. После покупки терракана проблема практически исчезла, так как многие не рисковали ставить свои машины на место Джипа, да и добросовестные соседи старались не занимать чужие места. А в последнее время появился один залетный, который повадился ставить свою "15" на мое место( примерно 2 раза в месяц) , приезжал когда я еще на работе и уезжал когда я уже на работе, и я все никак не мог его выципить. На прошлой неделе в четверг я приехал на обед, а у нас во дворе трактор почистил дорогу и засыпал мне весь заезд, я около часа махал лопатой (вообще регулярно чищу стоянку от снега), чтобы машину поставить. Приезжаю вечером с работы, а на моем месте опять стоит этот "Залетный". Тут мое терпение лопнуло. Целый час пинал по его колесу, но безрезультатно. Короче припер его, и ушел домой, вечером он так и не объявился. Утром на работу я поехал с коллегами, машину так и оставил, в 10 часов жена позвонила, что тот вышел. Я в 12 часов приехал на обед на раб. УАЗике объяснил ему о том, что больше не надо больше ставить сюда авто. Выдал ему лопату и сказал,что бы он почистил мне стоянку, после этого я уберу машину, а сам пошел обедать. В 13 часов я вышел из дома стоянка была полностью вычищена, и товарищ меня уверял, что больше не когда не будет ставить сюда машину. Надуюсь, что не обманет.
На данный момент оформляю в администрации района разрешение на данное место парковки, пока идут на встречу. Если все оформлю официально, то огорожу столбиками и цепочку повешу.


А по поводу видео из начала тему, считаю, что за такое надо срок или штраф (равносильный ремонту) давать. Это чистой воды хулиганка.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #36 : 09 Марта 2011, 20:39:53 »

Семеныч, Дело было весной, коты были на крыше вгрызались в краску, когда собаки пытаясь залезть на машину поклацали все крылья, поцарапали всю машину, капот вмяли так что его открывали с помощью монтажки, зеркал не осталось... следы когтей даже на стекле, и т.д.
Данная машина одной моей знакомой, она ее приготовила для продажи, почистила, помыла и поставила на платную парковку, рано утром раздался звонок и я примчался на стоянку...
Из разговора с охранником (охранник - дед 100 лет в обед) :
- А почему Вы не вышли когда услышали лай...
- Я выходил, и когда увидел свору собак, то немного испугавшись я поспешил закрыться в вагончике. А Вы знаете что свора собак может запросто напасть на человека... И тем более, что собаки сделают с машинами, не угонят же их...
- Ну а если б там человек был в машине или еще хуже вне ее.
- Все кто въезжал, все вышли а посторонним тут нечего делать. И тем более мимо меня и муха не пролетит не замечена...
На этом наш разговор прекратился, т.к. пришел хозяин стоянки с адвокатом... Ну и как полагается, запретили ему продолжать разговор.
Вот такая вот история!!!
Записан


138 тык.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 26.