Антирадар !

<< < (5/38) > >>

Екатерина:
Noks1,возможно я действительно не то говорю, так в чем же их разница?

Noks1:
Цитата: Екатерина от 19 Февраля 2011, 19:02:50

Noks1,возможно я действительно не то говорю, так в чем же их разница?
Разница принципиальная. Писал уже выше. Процитирую сам себя.
Цитата: Noks1 от 19 Февраля 2011, 16:06:29

Зы. Поумничаю чуток   Антирадар это устройство которое глушит, подавляет сигнал радара. Бабок стоит огого и если с ним поймают проблем не оберёшься. А вот то что используем мы называется Радар-детектор. Этот девайс определяет источник сигнала и рассояние до него. Они у нас не запрещены в отличии от Европы.

Екатерина:
Noks1,ну раз так, извиняюсь что неправильно выразилась *flowers*

MOH532:
Noks1  Да,  уж девушку ты ... На самом деле ты прав, но в Россию данный девайс пришёл именно под названием антирадар.
 По поводу стрелки. Это устройство работает по всей видимости в см. (если не меньше) диапазоне (я не зря обозвал антенну ФАР). Это дорогое оборудование, используемое в оборонной промышленности и по этому не везде ещё применяется.

Noks1:
Цитата: Екатерина от 19 Февраля 2011, 19:15:16

Noks1,ну раз так, извиняюсь что неправильно выразилась
Да ничего страшного. Многие путают эти понятия. В инете уже не раз это обсуждалось.

"Любой автолюбитель не раз сталкивался со стационарными и передвижными постами ГИБДД, которые оборудованы лазерным радаром или доплеровским радио. Подобный радар определяет скорость движения автомобиля и зачастую приносит немало проблем любителям быстрой езды, а какой же русский человек не любит этого. Именно для таких поклонников скоростей и предназначено новое изобретение под названием радар детектор, который многие называют ещё – антирадар. Сразу же скажем, что это абсолютно неправильно – антирадар и радар детектор являются совершенно разными приборами и предназначаются для различных целей. Прежде чем купить радар детектор или антирадар давайте попытаемся разобраться, что каждый из них представляет и для чего они предназначены.

Радар детектор представляет собой приёмник пассивного типа, который не может подавить сигнал, улавливаемый им, имеющий ту же самую частоту. Другими словами, радар детектор является не чем иным, как обычным детектором, который может предупредить водителя о том, что в зоне своей работы он принимает сигнал о действии на определённой частоте другого радара, принадлежащего, вероятнее всего, представителям ГИБДД. Купить радар детектор на территории нашего государства не представляет собой никакого труда, так как продажа радар детекторов разрешена официально, как, впрочем, и их применение любым гражданином.

Анти радар является совершенно другим устройством. Антирадар подавляет то излучение, на которое произведена его настройка. Уловив сигнал с частотой, на которую они настроены, автомобильные антирадары активируют функцию подавления данного сигнала. В результате этого анти радар искажает модуляцию постороннего сигнала и работнику ГИБДД невозможно определить скорость движущегося транспортного средства. Антирадар запрещён законодательством, в связи с тем, что он работает в тех частотах, которые не предназначены для частных лиц. Так что, если вы решили купить антирадар, будьте готовы к тому, что при его обнаружении представителями власти он будет конфискован, а вам придётся заплатить существенный штраф. Таким образом, стоит понимать, что в основном в магазинах сейчас осуществляется продажа радар детекторов, хотя для многих он именуется как антирадар." (с)


Сообщения объединены: 19 Февраля 2011, 19:35:40Цитата: MOH532 от 19 Февраля 2011, 19:27:21

Да,  уж девушку ты ...
Буду принципиален до конца. ::) В данном случае Екатерина здесь представитель торговой фирмы, а уж потом симпатишная девушка. *flowers*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница