Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Сентября 2024, 05:45:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 86   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Челябинское "Кафе ТНВД"  (Прочитано 520126 раз)
0 Пользователей и 45 Гостей смотрят эту тему.
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #165 : 15 Марта 2011, 07:05:03 »

Ну что братья, как чудо присадочка себя ведет? Отзывы и предложения в трех экземплярах
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #166 : 15 Марта 2011, 10:22:30 »

Разгон стал чуток вялым, жёсткость появилась в работе двигателя. Пробег на присадке около 60км. в городском цикле.
Может промывает от всякого налёта и шняги. Вот и жёсткость и подтупливание чувствуются. Ездить надо, чего пока рассуждать.
На саляру грешить не могу, где заправляюсь там контроль лабораторий есть, на предприятии эксплуатируются двигуны катерпиллер, и другая пендосовская нечесть,
ремонт одного двигуна дороже чем годовое обслуживание лабораторией. Так что вроде с солярой там всегда порядок.
У меня мысля одна вертится, может там уже с присадками саляра льёться, попробую узнать.
Игорёха пока результата нет!
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #167 : 15 Марта 2011, 11:18:43 »

Разгон стал чуток вялым, жёсткость появилась в работе двигателя.
Это перебор с цетановым числом - уже более 55.
Записан
Staska
Модератор
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #168 : 15 Марта 2011, 12:00:06 »

ремонт одного двигуна дороже чем годовое обслуживание лабораторией. Так что вроде с солярой там всегда порядок.
У меня мысля одна вертится, может там уже с присадками саляра льёться

Мошь и нам у Петра заправляться? А то всё Лукойл, лукойл....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #169 : 15 Марта 2011, 13:19:31 »

Piter,retobolil,Igor,и мастер отчётов(и  не только)семёныч,-внимательно прочёл Протокол №2.Всё оченно замечательно-Зачёт,однозначно.
На селекторном совещании с Piter,принято решение-на следующее техническое совещание,привезу с собой Кёрхер(дабы тщательно помыть авто и все узлы с агрегатом)для детального осмотра и принятия решения,для дальнейших действий.
Далее.Необходимо по истечению небольшого пробега,дать сравнительный анализ присадки присланной нам.
Далее.Друзья,вы забыли попилить верёку(фал),что то с памятью вашей стало(наверно сало много сьели или уже возрастное,тут помню,там не помню.Ну может оно и к лучшему,как раз к моему приезду и попилим,а то не дай Бог не достанется.
В остальном замечаний нет,молодцы,что собираетесь,общаетесь-Вместе мы Сила(когда мамка,срать носила).
Завидую и жду не дождусь коды соберемся в полном составе в Чурилово,млин чуть не написал в Чудилово!!!Семёныч,как то тут обранил,что мы типа тебе ещё надоедимс!!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
семёныч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: 2,5 AT 2003 г.
Город: г.Челябинск
Сообщений: 251
« Ответ #170 : 15 Марта 2011, 18:16:53 »

                                                  Здорово, земляки!
      Верёвку забыли на техсовете поделить, пока авто Игоря зырили после ремонта. Серж, я вооще-то про Костю говорил,что надоедим. Приезжай, мы тебя рядом с трактором поставим ТО проходить, за одно и отмоем авто кёрхом.
      Залил присадку, потом 70 л д/т на Челнефти, тщательно перемешал, поехал. Где-то через 40 км вспомнил про неё, стал прислушиваться. Вывод: жена тарахтит громче, движок - шепчет, никто догнать меня не может. Завтра буду более тщательнее проводить анализ. Жалко перегоны не большие10-20 км. Может у вас концетрация большая?
Записан

Terracan 154 т.к.
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #171 : 15 Марта 2011, 19:39:00 »

да паходу действительно цетановое число слишком высокое стало, разбавим, позырим Smiley
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #172 : 16 Марта 2011, 08:33:30 »

семёныч,это как понимать.."рядом с трактором".И как я буду ТО проходить,мне яма нуна будет.Ладно разберёмся,посмотрим,что и как!Насчёт Кёрхера-вопрос решён.Я и шампунь привезу(оригинал-немецкая) и двигун мона будет помыть -Желающим-привезу спец.жидкость-Синвал обзывается.Брызгаешь распылителем на горячий двигун,постоит 5-10 мин,потом Кёрхером-всю масленную шнягу смывает-двигун как новый.
Так,что у нас Всё по Взрослому будет!И ещё,привезу кое-что,но это пока приятный сюрприз(касаемо технической части)
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #173 : 16 Марта 2011, 09:14:58 »

двигун давно хочу помыть! Smiley из под клапанки масло долго бежало, всё в каке.
Записан
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #174 : 16 Марта 2011, 11:25:41 »

семёныч так у тебя ж бутылёк был спецфический был Grin сам же показывал и спиритус там на донышко оседал *shampoo*
ты наверно двигун в заблуждение ввел Grin и ещё жён имеет заговор на двигун angell, похоже он под капотом как мышка сидит у тебя . Да с буксировочным приспособлением окарали Huh? - это точно волшебное свойство сало, поели и в спячку потянуло Кажись в очередь записываться пора! - Кто последний на помывку двигуна!!! я за ним буду
Записан
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #175 : 16 Марта 2011, 12:00:21 »

Piter, приветствую, разбавил солярку? есть изменения?
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #176 : 16 Марта 2011, 17:36:59 »

retobolil,Piter,ладно не переживайте-времени всем хватит помыть и двигун и всё остальное-блестеть будет как у кота яйца...Главное есть чем мыть и с чем Мыть!!!Вопрос времени.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
семёныч
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Челябинск
Авто: 2,5 AT 2003 г.
Город: г.Челябинск
Сообщений: 251
« Ответ #177 : 16 Марта 2011, 18:25:21 »

                                                 Здорово , земляки !
Во-первых, Серж ,небеспокойся, яма длинная, вам хватит вместе с трактором на неё залесть.
Во-вторых, Пётр, я был у Макса - договорился на приём, где-то на следующеё неделе. Зур рахмат. Затем, пыльники шруса в эксисте отказали, значит я  опять к тебе в очередь на пыльники.
В-третьих, сегодня прислушивался к движку... работает как работает - тихо, приёмисто, видать Пётр прав спиртику вам нехватает.
В-четвертых, Серж, я меняю прокладку под клапкрышку и надо грязюку отмывать. Как подключать кёрх? Надо подготовится.
В-пятых, все-таки воздух в топливную систему попадает... особенно когда авто на холостых долго поработает... надо воздух стравливать  опять легко заводится.
Записан

Terracan 154 т.к.
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #178 : 16 Марта 2011, 19:36:04 »

семёныч мне то за каки таки заслуги перепало Huh? Да парень думающий, и в голове у него порядок, чего делает понимает. Он к стати судья. У него там на стенке вроде как судейские дипломы были.
Интерком-Л, Блюхера 101, в этой конторе были пыльники по 270р. в розницу. я через Эрика брал по 250р. По размерам х.з. пока нет возможности глянуть на машине и провести замеры железа (не пыльников), и закрыть уже эту тему (понять не могу чего все пыльники замеряют они же резиновые)
Осталось пробить комплект бодика, а то читаю и получается что где-то и что-то забыли описать, сразу и на ходовку резинки и сайлентблоки, остальные приблуды-съёмники и т.д. 

Сообщения объединены: 17 Марта 2011, 10:19:59
retobolil  в бак залил 20л. изменений не наблюдаю пока,
Валерий(69)  может маслица плеснуть в бак грамм 50 может полегчяет))) мля! летнею соляру надо 20л. во чё спаст меня! все поехал в гараж может найду где-нить банку затерявшеюся.
Серж - нашёл и представителя Трека сегодня за освещением поеду если успею то заскочу к ним (на нивы с завода ставят пыльники трековские вроде как сказали мне )
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #179 : 17 Марта 2011, 15:14:34 »

семёныч,у меня Кёрх-сосает как с проточки так и с ёмкости(с проточки просто наиболее эффективно),переходники я привезу,просто нужно(желательно)чтобы кран был на 15,хотя у меня есть и переход с 20-ки на 15.От тебя нужна только вода с крана.Остально дело техники.Химию я привезу сам для помывки двига и кузова.Пенообразователь у меня тоже имеется.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 86   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 27.