Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 03:19:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автономные системы обогрева что посоветуете.?  (Прочитано 18935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #15 : 16 Февраля 2011, 18:35:06 »

Я когда занимался автономными обогревателями на грузовики, да и знакомому поставили в фуру эбершехер, она дольше работает чем вебаста и к солярке она менее привередлива, глотает все и работает дольше, меньше рекламаций и свечи дольше ходят они там угольные а не спиральные.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Linkinsonic
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан
Авто: 2,9 АТ TOD 2003 г.
Город: Караганда
Сообщений: 81 Василий
« Ответ #16 : 16 Февраля 2011, 18:36:05 »

я тоже подозревал что идёт подсос,в место обычного шланга поставил прозрачный,солярка уходили в бак плохо держала груша. купил запорный электро магнитный клапан и врезал в систему подсоединил к замку зажиганию солярка не уходит,немного появляется пузырьки воздуха со стороны топливного филтра буквально чуть-чуть.а не может быть какая нибуть  проблема с форсунками.что интересно буквально если завести на 5 мин машину и заглушить после этого включить автономку машина заводится нормально.

Сообщения объединены: 16 Февраля 2011, 18:37:59
я тоже подозревал что идёт подсос,в место обычного шланга поставил прозрачный,солярка уходили в бак плохо держала груша. купил запорный электро магнитный клапан и врезал в систему подсоединил к замку зажиганию солярка не уходит,немного появляется пузырьки воздуха со стороны топливного филтра буквально чуть-чуть.а не может быть какая нибуть  проблема с форсунками.что интересно буквально если завести на 5 мин машину и заглушить после этого включить автономку машина заводится нормально.
Записан

Кнопка Льва, Шноркель от паджеро3,150hp+ чип тюнинг, пружины Patrol Y61,солнечная батарея, лебедка 9500, блокировка заднего мостаG80
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #17 : 16 Февраля 2011, 18:38:32 »

Linkinsonic, не парься! Рано паниковать, рано!
Попробуй завтра не сразу заводить, а погодя, и увидишь разницу.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #18 : 16 Февраля 2011, 18:41:22 »

Было уже на форуме, поиск рулит.
Вкратце - после прогрева автономкой, дай постоять минут 20-30, температура в охлаждающей системе выровняется и тогда заводи.
Причина в том, что блок управления двигателем считает что двигатель горячий, а на самом деле - нет
Staska, прав на все 100%.  у меня пока не отстоится минут 15-20 тоже крутит не схватывая.
вот здесь описано
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,643.90.html
Записан
Linkinsonic
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан
Авто: 2,9 АТ TOD 2003 г.
Город: Караганда
Сообщений: 81 Василий
« Ответ #19 : 16 Февраля 2011, 18:46:14 »

спасибо за информацию завтра попробую.
Записан

Кнопка Льва, Шноркель от паджеро3,150hp+ чип тюнинг, пружины Patrol Y61,солнечная батарея, лебедка 9500, блокировка заднего мостаG80
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #20 : 16 Февраля 2011, 18:47:21 »

Причин для нарушения подачи топлива великое множество, однако, перечисленным признакам, с очень высокой степенью вероятности соответствует попадание воздуха в топливную магистраль.
Поводов для попадания воздуха довольно много и большинство из них связано с возрастом автомобиля:
·  рассохшиеся топливные шланги и сгнившие хомуты на них;
·  проржавевшие топливные трубки (самое типичное место – вход в трубок в бензобак);
·  некачественное уплотнение топливного фильтра;
·  неплотности в ручном или механическом подкачивающем насосе;
·  использование в качестве обратной магистрали на форсунках ПХВ трубок (для европейских и американских моторов) и вообще любые нарушения герметичности обратной магистрали;
·  нарушение уплотнения приводного вала топливного насоса высокого давления (ТНВД);
·  нарушение уплотнения оси рычага управления подачей топлива (газом) ТНВД;
·  нарушение уплотнения крышки топливного насоса.
 Скопировано от сюда:
 http://www.dizelist.ru/index.php/poleznye-stati/41-o-podsose-vozduxa-v-toplivnuyu-sistemu-dizelej
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Linkinsonic
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан
Авто: 2,9 АТ TOD 2003 г.
Город: Караганда
Сообщений: 81 Василий
« Ответ #21 : 26 Марта 2011, 16:49:47 »

Попробуй завтра не сразу заводить, а погодя, и увидишь разницу.зимой так и делал.а недавно обратил внимание что после прогрева автономки машина заводится сразу с пол пинка!но правда на улице стало тепло около нуля.?!
Записан

Кнопка Льва, Шноркель от паджеро3,150hp+ чип тюнинг, пружины Patrol Y61,солнечная батарея, лебедка 9500, блокировка заднего мостаG80
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #22 : 26 Марта 2011, 19:47:24 »

Цитата: Staska от 16 Февраль 2011, 18:32:45
Было уже на форуме, поиск рулит.
Вкратце - после прогрева автономкой, дай постоять минут 20-30, температура в охлаждающей системе выровняется и тогда заводи.
Причина в том, что блок управления двигателем считает что двигатель горячий, а на самом деле - нет

Staska, прав на все 100%.  у меня пока не отстоится минут 15-20 тоже крутит не схватывая.
вот здесь описано...
У меня прошлую зиму тоже так было. После замены плунжера, всю эту зиму заводил сразу после прогрева, или незадолго до окончания прогрева - всегда с пол-пинка. Так что, возможно, это начало конца плунжера.
Записан
Linkinsonic
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан
Авто: 2,9 АТ TOD 2003 г.
Город: Караганда
Сообщений: 81 Василий
« Ответ #23 : 26 Марта 2011, 20:43:37 »

спасибо за информацыю,а где можно узнать про плунжер по подробней и есть ли он на 2.9?
Записан

Кнопка Льва, Шноркель от паджеро3,150hp+ чип тюнинг, пружины Patrol Y61,солнечная батарея, лебедка 9500, блокировка заднего мостаG80
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #24 : 22 Декабря 2011, 17:44:26 »

у меня на хонде такая фигня с подогревом, просто я просек момент зажигания ЧЕКА, а вообще просто-завел, подождал, тосол разошелся в это время можно наблюдать как датчик температуры опускается вниз, как он опустился заглуши, потом заведи и МОЗГ ТЕРРА понимаетчто он холодный, но так как часть антифриза горячая то разогрев происходит намного быстрее, соответственно расход ниже таки пироги
Записан
Василий Гуз
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2,9АТ, 2003г. 125 т.к.
Город: г. Муравленко
Сообщений: 14
« Ответ #25 : 24 Декабря 2011, 20:19:45 »

Я согласен с етм, что после прогрева ДВС надо немоного (15-30 мин) подождать, а потом заводить. Испытано на себе , у нас морозы и под 40С. Успехов.
Записан
VasilichLT
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2005 г.в.на палке
Город: Минск
Сообщений: 2 Vasilich
« Ответ #26 : 09 Февраля 2019, 09:10:44 »

Ребята .есть кто сам ставил автономку.на 2.9. ?
Записан
андрей-лт
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: 2,9 TDi, MT, LSD, EST, 2003г. автоматические хабы
Город: Клайпеда
Сообщений: 97

Андрей
« Ответ #27 : 09 Февраля 2019, 12:48:34 »

Ребята .есть кто сам ставил автономку.на 2.9. ?
VasilichLT я же уже писал о пусковом подогревателе,у меня webasto Termo E,там только 3 жгута! 1-с предохранителями(все на +,без предохранителя на -),2-на топливный насосик(ставится где хочешь от бака до вебасто и через тройник подлючен в топливную магистраль),3-идет в салон на панель управления,шланги подключены в разрез холодильника ЕГР,и ВСЕ!!!
Записан
VasilichLT
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2005 г.в.на палке
Город: Минск
Сообщений: 2 Vasilich
« Ответ #28 : 09 Февраля 2019, 13:24:29 »

Можно фото врезки в  систему охлаждения
Записан
андрей-лт
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: 2,9 TDi, MT, LSD, EST, 2003г. автоматические хабы
Город: Клайпеда
Сообщений: 97

Андрей
« Ответ #29 : 09 Февраля 2019, 13:46:18 »

снимается шланг с холодильника и подключается к шлангу вебасто,другой шланг с вебасто поключен на холодильник где только что сняли шланг,фото не покажу т.к.  как выкинул всю систему ЕГР и Common Rail
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 26.