Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 14:43:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еще раз про дворники  (Прочитано 12012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« : 02 Октября 2008, 07:37:37 »

На Техфорумах http://hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=7670&highlight=%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8,
да и на "тульском" форуме, подробно обсуждалось что делать если дворники лобового стекла не хотят работать, или еле шевелятся.
Если работают как в замедленном кино - понятно, разобрать и смазать. А вот если в трапеции слетает шарнир - проблема. Я сначала "колхозил", поджимал метталический этот ободок где держится пластмассовый суставчик...немного помогало, затем опять соскакивало. Мучался пока в Профи-Кв не купил трапецию в сборе (800 руб) и заменил.

Интересно а кто-нибудь лечил соскакивание тяги в трапеции без ее замены?
И какие рекомендации будут по замене щеток с учетом скорого наступления зимы? (мне пора менять, не знаю что поставить)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #1 : 02 Октября 2008, 07:58:21 »

Один раз в год регулярно немецкие SWF,но меняю только резинки.Больше года никто служить не желает.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Kostia Eprst
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Авто: Skoda Octavia A5FL
Сообщений: 1121
« Ответ #2 : 02 Октября 2008, 08:34:10 »

Хороши дворники Trico как простые, таки и безкаркасные (Innovision)
и иссесьна ипонские ( что для внутреннего рынка ипонии).
оба варианта дорогие, падлы. Sad но чистят хорошо и долго!
Записан

It`s time to kick ass and chew bubble gum!
Nikolas
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Ниссан ПАТРОЛ  3лD, МКПП, 2005г, 33" МикиТомсон МТZ, лифт 2".Come Up9.5 c кевларом.
Город: Люберцы
Сообщений: 393
« Ответ #3 : 02 Октября 2008, 08:45:56 »

Kostia Eprst,
 
Цитировать
иссесьна ипонские ( что для внутреннего рынка ипонии).

У меня такие 1100р -одна шт.(зимние) Покупал осенью 2006 года. С тех пор не снимал, в любое время года с ними. Первый год тёрли просто замечательно, сей час похуже но терпимо.
Записан

Пескоструйная обработка. Порошковая окраска. Ремонт, аренда, выкуп вилочных погрузчиков.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #4 : 02 Октября 2008, 18:56:11 »

Ну,Коктейль Лужкова уделает любые дворники!
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #5 : 12 Января 2010, 20:18:00 »

расскажу про свой опыт использования разных дворников

из кореи дворники были никакие, май месяц на дворе, сразу заменил их на каркасные SWF. до зимы они проходили без нареканий, а сейчас прописались в багажнике как запасные.

в январе поставил только что подаренные бескаркасные VALEO - вот это вещь! в результате третий дворничек из этого комплекта проходил у меня аж два года - с начала 2008 по конец 2009.

ну а передние две щетки за год поистерлись и я практически не глядя заменил их на пару AVALANCHE - подкупила надпись "маде ин корея" Wink ну, корейцы эти тоже год отходили, но видно было что далось им это с гораздо большим трудом чем VALEO. на правом (пассажирском) "аваланше" под конец отвалился пластиковый наконечник, который частенько упирается в ледяную корку в углу лобового стекла.

в начале этой зимы купил бескаркасные SWF - вот это оказалось редкостное govno... что убило сразу - упакованы они с использованием абсолютно прямого как палка пластикового кожуха. он конечно очень хорошо защищает дворник до момента распаковки, но после установки на автомобиль дворник в результате имеет абсолютно такую же прямую как палка форму. и если передние щетки еще немного оклемались и изогнулись по форме стекла, то задняя щетка так и чистит только среднюю полоску. тот же самый наконечник отвалился практически сразу, и чистят они стекло довольно паршиво. в общем я для себя вывод сделал, куплю снова комплект VALEO и выкину эти SWF подальше на помойку.
Записан

если что - пишите в личку
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 20:31:58 »

На настоящий момент у меня стоят дворники от Пассата 21 дюйм SWF c такими же резинками,их/резинки/ я меняю один раз в год при стоимости примерно 180-200р.Железкам уже лет 12-13,но никакой коррозии.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
ПАВЕЛ 82
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 135т.к.
Город: Ноябрьск
Сообщений: 16
« Ответ #7 : 14 Марта 2011, 21:53:14 »

всем привет! поехал в ливень в отпуск. после 20 часов полета, начал скрипеть дворник. скрип идет от куда-то
с нутри. пару дней в жаре постоит, нормально всё. что это может быть, подскажите?!
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #8 : 14 Марта 2011, 21:59:13 »

ПАВЕЛ 82, перво наперво убери палец с Caps Lock. А во вторых я бы продиагностировал трапецию снял и смазал её. Всё таки десять лет с момента выпуска авто прошло. Ни что не вечно под луной.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #9 : 14 Марта 2011, 22:15:42 »

Я думаю, что одной трапецией не обойдется. Там надо вытащить вал (оба) на который поводок прикручивается, почистить, смазать, поставить новое резиновое колечко. А проще купить новый механизм, не так уж он дорого стоит, зато уже навсегда. 
Записан
ПАВЕЛ 82
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 135т.к.
Город: Ноябрьск
Сообщений: 16
« Ответ #10 : 14 Марта 2011, 22:28:30 »

Noks1, ну я же не уверен в остроте зрения каждого одноклубника, потому действую наверняка! спасибо за совет. ценю! Валерий(69) - благодарструю, буду иметь ввиду. капну по глубже, как говорится.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #11 : 14 Марта 2011, 22:34:30 »

что одной трапецией не обойдется. Там надо вытащить вал (оба) на который поводок прикручивается
Это и есть трапеция одной деталью в сборе поставляется.
А проще купить новый механизм, не так уж он дорого стоит, зато уже навсегда.
А вот это правильно.  Но на счёт навсегда вопрос спонрный. Я на сонате 3 за девять лет две трапеции сменил.


Сообщения объединены: 14 Марта 2011, 22:40:17
Noks1, НУ Я ЖЕ НЕ УВЕРЕН В ОСТРОТЕ ЗРЕНИЯ КАЖДОГО ОДНОКЛУБНИКА, ПОТОМУ ДЕЙСТВУЮ НАВЕРНЯКА! СПАСИБО ЗА СОВЕТ. ЦЕНЮ! Валерий(69) - БЛАГОДАРСТРУЮ, БУДУ ИМЕТЬ ВВИДУ. КАПНУ ПО ГЛУБЖЕ, КАК ГОВОРИТСЯ.
Да не в зрении дело, вот схлопочишь "оплеуху" от модераторов за нарушения правил форума, тогда узнаешь. Запомни почти на всех форумах  неоправданное использование заглавных букв расценивается как крик и считается неприличным. Читай правила форума.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
ПАВЕЛ 82
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 135т.к.
Город: Ноябрьск
Сообщений: 16
« Ответ #12 : 14 Марта 2011, 23:03:42 »

Да не в зрении дело, вот схлопочишь "оплеуху" от модераторов за нарушения правил форума
Спасибо, привычка с агента осталась. Больше не буду.
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #13 : 14 Марта 2011, 23:36:23 »

Я тоже перепробовал  кучу дворников! Эту зиму откатал с Bosh(бескаркасники), ну ничего особенного.  Ранее брал бескаркасные ALCA к ним и буду возвращаться, попробуйте и поймете - это реальное качество за реальную цену (200 руб.)
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #14 : 14 Марта 2011, 23:52:24 »

Да нет хороших щеток за такую цену. Дело не в том, что именно вам попалось, а в том что в другой раз может попасться брак. Я вообще теперь не буду покупать бескаркасные щетки (достали!), взял родные по каталогу (не Japanparts), цена чуть больше штуки за три щетки.   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 25.