Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 08:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лопнул шланг охлаждения турбины  (Прочитано 3024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« : 31 Декабря 2010, 01:05:31 »

Еду вчЕра днём и замечаю как вроде парит из под капота,остановился на заправке Несте думаю и заправлюсь заодно пока соляра ещё по 24-90 и тут из под капота как повалит то ли пар то ли дым сразу и не понять,открывать боюсь был опыт на тазике-как полыхнуло пламя,говорю ребёнку чтоб из багажника огнетушитель достал мне дал и бегом от машины, выхожу с огнетушителем и по запаху понимаю что всё не так плохо,открываю капот и застаю картину как тонкая струйка антифриза бъёт прям не турбину где она с выпускным коллектором стыкуется,в резиновой трубке которая антифриз к турбине подаёт дырка величиной со спичку хотя трубка не дубовая и армированная вообщем повезло что не попал на перегрев .В ближайшем магазе было куплена трубка от таза и два торцевых ключа на 19 и 10 круглогубцы  и через час я уже с новым антифризом в системе ехал домой и думал а если б вовремя не заметил то трубка ценой 30 рублей могла б весь мотор убить .Трубку всё равно надо менять на чего нибудь фирмовое так как шланги наши от тазиков больше года не живут да ещё и не армированные.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 26.