Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 07:12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вибрация по кузову  (Прочитано 6143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archi
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 tdci 2005г
Город: Минск
Сообщений: 9
« : 25 Декабря 2010, 00:57:02 »

На скорости от 60 км до 100км  ощущается вибрация на кузов, при том , что не важно происходит это  на скорости или машина просто катится на нейтралке, эффект одинаков, что это может быть ?
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 25 Декабря 2010, 01:34:34 »

Кардан. Кардан надо смотреть. Но перед этим убедись, что балансировка колес в норме.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #2 : 25 Декабря 2010, 11:00:44 »

    Проверить опоры двигателя на отслоение резины.
Записан
Archi
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 tdci 2005г
Город: Минск
Сообщений: 9
« Ответ #3 : 25 Декабря 2010, 12:48:50 »

балансировка в норме, опоры двигателя давали бы вибрацию при любой скорости, а так , что на холостых , что при повышенных оборотах одно и тоже , зависимость только от скорости, даже  на заглушенном двигле вибрация присутствует , такой вопрос , если машина идет накатом передний кардан тоже вращается или только задний?
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #4 : 25 Декабря 2010, 14:06:31 »

У тебя да. Передний кардан - мало вероятно, но проверь. Это скорее задний, крестовина ближняя к редуктору. Если все в норме, то может раздатка, люфт подшипников. Еще проверь - не налипло ли чего на дисках.
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #5 : 25 Декабря 2010, 14:52:27 »

У меня такая же хрень с вибрацией,залез под машину и обнаружил люфт переднего кардана там где он к раздатке прикручивается,там  шарнир как у ШРУСа и в нём почти сантиметр болтанка и в передней крестовине 1мм ,под замену крестовина понятно а вот что с шарниром делать ,он как отдельная запчасть идёт,или кардан"в сборе" замаячил на горизонте.
Записан
Archi
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 tdci 2005г
Город: Минск
Сообщений: 9
« Ответ #6 : 26 Декабря 2010, 00:58:28 »

попробую снять передний кардан и проверить будет ли вибрация , и такой вопрос если я сниму задний кардан и включу полный привод я смогу ехать на переднем кардане для проверки заднего кардана, на уазиках такое работает?
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #7 : 26 Декабря 2010, 02:24:25 »

да, такой фокус должен пройти, мне помнится кто-то так вынужденно ездил до сервиса. но злоупотреблять не стоит.
Записан

если что - пишите в личку
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 06:35:13 »

 у меня одна идея есть но не знаю на сколько умно сделать это.. снимаем обе кардана розгоняем на буксире до 70 км .. потом задний кардан ставляем на место  проверка ..потом переднию кардан на места ставляем и проверяем,,тогда ясно будет я думаю.. у нас если есть полос от него тоже может быть..на жигули у меня такое было,(полос я имею в веду то что внутри заднего моста к нему колесы закручивают) сгнулся полос и от этого вибрация была.. и когда подчимник поламался .. (подчимник это круглый внутри шарики).....я не уверен в названиах запчестей по этому так пишу,, у нас в баку так называют по это не уверен что у вас тоже название такая... !!!!!!!!извините если не правилно, не граматно, не понятно пишу..я сам  по себе выучил русский язык по этому не правильно пишу..извинеяюс у вас у всех.. надеюс вы мне поймете..
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 26.