Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 17:36:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблема с запуском двигателя 3.5  (Прочитано 104744 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #45 : 24 Декабря 2012, 07:32:55 »

Petrovan1977, у меня если проблемы и бывали в мороз, то только из-за аккумулятора.
Записан

С уважением, Александр
vgik
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Р Карелия. г. Пудож
Авто: Terrakan 2.5 AT 2003г. 160 т.к.
Город: Карелия, г.Пудож.
Сообщений: 48

« Ответ #46 : 24 Декабря 2012, 10:03:13 »

 *shashkoi*
Здравствуйте,люди добрые))) Суть проблемы такова....Ещё до морозов машина начала капризничать... При запуске,стартер крутит,а двигатель схватывать не хочет.... Выключив зажигание и повторив процедуру(сначала на второй-третий,а теперь дело доходит до нескольких десятков раз)машина всё таки заводится...Но учитывая,что сейчас мороз,аккумулятор до этого счастливого момента не доживает...Накидываю провода(прикуриваю)и через несколько десятков манипуляций-завожусь.... На горячую машина заводится в нормальном режиме.В сервисах выявить проблему не смогли.Комп ошибок не выдаёт В одном поменяли(за два посещения) свечи,топливный фильтр и бензонасос... Симптомы прежние....ПОзвонив к ним услышал,что следующим шагом надо чистить форсунки.....Но так можно ездить к ним до конца света.... А когда его теперь ждать и непонятно.....Вот решил обратиться за советом к "бывалым"))) Что посоветуете? Может кто сталкивался? Может болячка тараканья какая есть специальная.....А то грустно езди ть по сервисам,где делают ненужные вещи и берут деньги за отсутствие результата))) Или посоветуйте,куда ехать.Заранее благодарен за помощь)))
если гоячая заводится хорошо, а холодная нет. то меняйте датчик тепературы,который работает на модуль двигателя.Я уже два заменил.Получается что плюсовую температуру показывает, а минусовую нет, а модуль видит что двигатель горячий и соответственно топливо подает как в горячий.а поробуйте на бедной смеси в мороз мотор завести ,что вы и делаете!!  *shashkoi*
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #47 : 25 Декабря 2012, 06:41:51 »

Иммобилайзер не гонит? Не замерз? У меня в прошлом году при минус сорока помнится была такая болячка. Пришлось греть рукой и ключ и замок и лишь потом завел.Что то там замерзает. А уж если иммо не работает, хоть весь движок перетряхни не заведешь. И не покажет он тебе ошибки.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #48 : 25 Декабря 2012, 09:25:05 »

Petrovan1977, Проверяй первым делом ДМРВ. От него чек не загорается, но проблем он доставляет множество, когда умирает. Скорее всего беда с температурным датчиком ДМРВ. Первые Акценты когда из Кореи пошли, они отказывались заводится после -17 причина была в том, что прошивка мозгов не была рассчитана на такие температуры. Похожая проблема у Фольксвагеновских 2.0 FSI после -17 проблемы с пуском, стоит погреть ДМРВ и машина спокойно заводится. Скорее всего из-за неправильных показаний ДМРВ идет неправильный впрыск. О том как проверить датчик написано в сервис-мануале.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #49 : 25 Декабря 2012, 09:50:16 »

Очень похожи симптомы у Petrovan1977 с которыми я столкнулся вчера когда в Москве было почти -28. Иммобилайзер глючит на морозе и не дает завести двигатель. Когда теплее - никаких проблем. В соседней теме http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16146.0.html я описал эту проблему.
Записан

Удачи!
Petrovan1977
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Таракан 3.5 2002
Город: Москва
Сообщений: 22 Пётр
« Ответ #50 : 02 Января 2013, 18:28:22 »

Спасибо за помощь,господа))) Всем удачи и на дорогах и в жизни)))
Записан
Petrovan1977
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Таракан 3.5 2002
Город: Москва
Сообщений: 22 Пётр
« Ответ #51 : 02 Января 2013, 18:51:44 »

Здравствуйте,други)))) Спешу всех поздравить с новым годом и пожелать воплощения в жизнь всего задуманного))) Что бы деньги умножались,а здоровье крепло)))
Не хочется заканчивать поздравление заморочками,но кроме как тут поинтересоваться больше негде))))
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16139.0.html
Это старый пост(спасибо огромное,всем кто не прошёл мимо)))После потепления и проблемы отпали...Но может быть и взаимосвязь,поэтому для полноты картины и упоминаю и о нём(посте),,
Сегодня с утра после запуска двигателя появился шум.... С интервалом в секунд 40-60....Секунд 5 длится этот звук... По нарастающей верх,потом на угасание и тишина... Потом опять заново.Звук похож на трение подшипника или ролика...Поскольку я 8го числа записывался к Виталику в ПРОФИ-КВ,то решил до 8 поставить машину на прикол...Но до дома так и не доехал))) Сначала появился звенящее потрескивание(уж простите за такие обороты)))) стал сбавлять скорость и звук стал пропадать...Остаовился тронулся-вроде всё тихо... Минуты через три зажглись лампочки на щитке(аккумулятор и брейк)...Поняв,что потерян генератор,я списал все звуки на ролик генератора и решил пробираться ближе к дому... Метров через 500 отказал гидроусилитель...и пока я дотягивал до места,где можно было прижаться у обочины, заглох движок...Время было 7 утра и звонить куда то было бесполезно,пришлось тормозить портер и буксиром дотягивать до дома....Ехали около 20 км,я думаю... и со скоростью 50-60км/ч...Искренне надеюсь,что для коробки,это не будет топором палача..Завтра собираюсь в Империю 4Х4...Может что подскажет кто.... К чему готовиться надо..)))
Записан
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #52 : 02 Января 2013, 19:22:45 »

Привет, а под капот заглядывал? Ремень приводной то на месте?
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #53 : 02 Января 2013, 19:27:08 »

Визуально не видно, что отвалилось? Может шкив навесных агрегатов развалился?
Записан



Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #54 : 02 Января 2013, 19:27:46 »

А  ремни генератора и гидроусилителя не порвались ?
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Petrovan1977
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Таракан 3.5 2002
Город: Москва
Сообщений: 22 Пётр
« Ответ #55 : 02 Января 2013, 19:36:38 »

Ну после того,как заглох,капот и не открывал...)))Темно было... Да и смотритель я ещё тот))) Всё равно тянуть в сервис надо..
Записан
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #56 : 02 Января 2013, 19:39:56 »

Да и смотритель я ещё тот
Так открой капот то прежде чем спрашивать, мож вопросы то сами собой отпадут.
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Petrovan1977
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Таракан 3.5 2002
Город: Москва
Сообщений: 22 Пётр
« Ответ #57 : 02 Января 2013, 19:44:50 »

Так открой капот то прежде чем спрашивать, мож вопросы то сами собой отпадут.
Согласен)))Это всё похмельно-депрессивный психоз виноват))) Да и консультанты всякие ничего кроме шатуна и переборки движка придумать не могут... Вот я на нервной почве и кипишую))
Записан
fedchuk
Партнер Клуба
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва
Авто: TERRACAN 2,5 АТ EST
Город: Москва
Сообщений: 880 Михаил
« Ответ #58 : 02 Января 2013, 19:46:25 »

Возьми пивка, успокойся, и никого не слушая подними капот))))
Записан

Корейские запчасти новые и б.у., доставка по России. (925) 499-68-42, portercom.ru
Petrovan1977
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Авто: Таракан 3.5 2002
Город: Москва
Сообщений: 22 Пётр
« Ответ #59 : 02 Января 2013, 19:52:05 »

Возьми пивка, успокойся
Мозг,наверное,этого и ждал)))

(Обе темы от автора соеденены. Общее название подредактировано.
Название тем оч. желательно обозначать ближе к проблеме.. Чтобы  "Поиск" рулил и новым искателям информации на форуме о разрешении тех.проблемы можно было найти ответ...
А для поздравлений с НГ есть тема и даже целый раздел ("Поздравления")
С ув. модер Бондыч)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 26.