Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 16:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришли первые морозы, появились первые вопросы: температура и чек.  (Прочитано 21607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« : 29 Ноября 2010, 14:57:48 »

Всем привет!

неделю как катаюсь на Таракане 3,5 2005 года.
Как только похолодало появились первые вопросы:
1) В каком месте шкалы должна стоять стрелка температуры? Как забрал в салоне - показывала, где-то между снизу первым и вторым делением, ближе к нижнему. Еще обратил внимание, что двигатель субъективно долго прогревается, по крайней мере в сравнении с другими машинами, которые были раньше. Как только ударили морозы - стрелка стоит чуть ниже 1го деления, пересекая его лишь в пробках или на ХХ. При движении опять возвращаясь вниз. Прав ли я что скорее всего термостат и все идет по большому кругу? или это норма и надо просто прикрыть часть радиатора?
2) Сегодня утром загорелся Чек (было -17-18 градусов утром). Каких либо проблем в работе двигателя нет, вроде все ок, но горит сцука! Sad но с этим видимо на диагностику только Sad Хотя может быть еще грешу на топливо - слышал, что такое бывает. или я не прав?
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #1 : 29 Ноября 2010, 15:17:24 »

ivanesku, предположу что термостат..и чек из за недобора температуры

у меня и в суровые морозы..стрелка как приклееная держится ровно по середине (я про бензинку говорю)

попробуй вставить картонку закрыв радиатор..и посмотри как себя поведёт
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #2 : 29 Ноября 2010, 15:19:59 »

у меня тоже есть такое предположение, с одной стороны. Но с другой чек появился сразу утром на очень холодном двигателе (то есть сразу). Но возможно это "накопленная" ошибка.
И еще - в автосалоне сказали, что хозяин бьет себя пяткой в грудь, что зимой не ездил ни когда (кстати и по зимней резине видно: катали на ней отсилы пол сезона). Тогда при эксплуатации только летом термостат и мог "залипнуть".
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #3 : 29 Ноября 2010, 15:32:50 »

ivanesku, предположу что термостат..и чек из за недобора температуры...
Он же должен гаснуть,когда заведется,а температура еще низкая.Либо старая ошибка(попробовать обнулить),либо что еще,в любом случае лучше до выяснения причин не рулить.
Записан
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #4 : 29 Ноября 2010, 15:37:01 »

именно! а она гад продолжает гореть. Что и расстроило.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #5 : 29 Ноября 2010, 15:39:39 »

ivanesku,то что говорят в автосалоне и бывший хозяин...ЗАБУДЬ СРАЗУ!!! ты купил старое авто....

так что теперь лишь только выяснить


а чек,бывает горит из за лямб зонда...разовая ошибка,из за бензина
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #6 : 29 Ноября 2010, 15:42:01 »

угу! согласен! но!! я еще подниму всю историю обслуживания авто - благо обслуживал все в салоне, где приятель работает и машина обслуживалась только там.
Что касается хозяина - согласен. Но какие-то выводы и предположения "по слухам" тоже можно сделать. Хотя они и не всегда могут быть правильные.

Вот и я тоже на бензин грешу - у нас в истре топливо гавенненькое!
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7962

Николай
« Ответ #7 : 29 Ноября 2010, 15:42:54 »

ivanesku, 100% термостат, рабочая температура наших двигателей 88-89 градусов (БК показывает). Стрелка в прогретом состоянии должна находиться чуть ниже середины.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #8 : 29 Ноября 2010, 15:44:47 »

ivanesku, если топливо, то либо сам потухнет при след.заправке...либо сними клему с АКБ на минут 5 при этом (на снятой клеме + ) нажми пару раз долго на тормоз,потом одень клему и заведи
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Dummy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 AT 05
Город: москва
Сообщений: 393

« Ответ #9 : 29 Ноября 2010, 16:00:35 »

В каком месте шкалы должна стоять стрелка температуры? Как забрал в салоне - показывала, где-то между снизу первым и вторым делением, ближе к нижнему.

надо разбираться - у меня на прогретом стрелка чуть ниже серединки.
Когда грею зимой - климат обычно выключаю  -  так двигатель быстрее набирает температуру.
Записан
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #10 : 29 Ноября 2010, 16:27:26 »

В каком месте шкалы должна стоять стрелка температуры? Как забрал в салоне - показывала, где-то между снизу первым и вторым делением, ближе к нижнему.

надо разбираться - у меня на прогретом стрелка чуть ниже серединки.
Когда грею зимой - климат обычно выключаю  -  так двигатель быстрее набирает температуру.

А сколько интересно зимой по времени прогревается? у меня по ощущениям минут 10 не меньше. причем в движении, что должно ускорять процесс!
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #11 : 29 Ноября 2010, 16:39:40 »

Минут 15 прогревается однозначно. И то не до рабочей температуры, так поближе.  А  в движении быстрее, но не советую пока не прогреешь хоть до половины рабочей температуры бензин жрет по черному.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #12 : 29 Ноября 2010, 16:47:28 »

   Перед началом движения, при прогреве, смотрю на тахометр. При достижении стрелки оборотов ХХ (от 5 до 15 мин.), начинаю движение, хотя температура поднимается при езде. А так на прогретом, температура - на 17 мин.   В сильные морозы ставлю картонку между радиаторами. Если на рыбалке в морозы (ночью) - и она не спасает. Закрываю морду тканью. Иначе температура падает.
Записан
ivanesku
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Terracan 3,5 AT 2005
Город: Истра
Сообщений: 78
« Ответ #13 : 29 Ноября 2010, 16:49:53 »

   Перед началом движения, при прогреве, смотрю на тахометр. При достижении стрелки оборотов ХХ (от 5 до 15 мин.), начинаю движение, хотя температура поднимается при езде. А так на прогретом, температура - на 17 мин.

Тут есть одна важная деталь - дизель греется намного дольше! У меня бензин, 3,5 литра. Он однозначно должен прогреваться быстрее дизеля
Записан
The Lynx
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подольск
Авто: Terracan 3.5 2005г
Город: Подольск
Сообщений: 164
« Ответ #14 : 29 Ноября 2010, 17:18:16 »

У меня тоже 3.5 бензин, но я на газу езжу, потому зимой обычно грею держа 2000 оборотов до перехода на газ (по заявлениям установщиков это 50 градусов), это анимает около 5 минут, и дальше начинаю движение. При этом на прогрев до рабочей температуры (уже в движении) уходит еще около 5 минут.
Записан

Каждый из нас идет по жизни своей дорогой. Пока не появятся деньги на внедорожник.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 27.