Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Марта 2024, 20:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь! (для Детдома)  (Прочитано 125295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #15 : 26 Ноября 2010, 22:12:45 »

26-го декабря так 26-го... (Это воскресенье)

Заявились принять участие:

1-Olstep,
2-Alex007 (БОНДЫЧ)
3-Лёнчик
4-Sania,
5-Борисыч,
6-druoo

Дорога от МКАД до конечной точки примерно 350 км .

Ближе к дате  ждём от Olstep уточняющей информации.

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #16 : 26 Ноября 2010, 23:26:44 »

нужна помошь... ситуация такова. есть два детских дома . один находится в городе Шуя Ивановской области  второй в поселке Холуй той же Ивановской области.. в общей сложности около сотни детей.. есть подарки этим детям , есть человек который всем этим занимается .. нет транспорта чтобы все это довезти.. отвезти надо в период с20 по 28 декабря.. обьективно нужно машины три...

Olstep, уточни, может еще что нужно? Ведь у каждого дома найдется множество уже ненужных, но в хорошем состоянии детских вещей, какой-нибудь старый, но рабочий телевизор, компьютер, игрушки и прочие вещи. которые очень бы сгодились в детском доме, может кто-то готов оказать посильную финансовую помощь, может элементарно нужно сделать что-то своими руками, например заделать какие-нибудь дыры в стене или дров нарубить? Я думаю среди нас найдется много желающих помочь. Я, например, не знаю, смогу сам вырваться или нет (у самого маленький ребенок), но готов кое какие вещи передать, да и вам на солярку денег скинуться, да и для детишек чего-нибудь купить, тех же фруктов. Так что ты поинтересуйся, чем мы еще можем помочь. А в виду того, что путь не близок, туда-обратно 700 км выходит, как я понял. считаю целесообразным ради такого дела отложить музей и выдвинуться в субботу, чтобы было время и спокойно доехать и помощь оказать, если понадобится и в воскресенье назад вернуться, потому что в понедельник многим на работу выходить.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Olstep
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Чертаново
Авто: Terracan 2,5 MT 2001 98 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 69
« Ответ #17 : 26 Ноября 2010, 23:54:16 »

Вообщем ситуация такая, знакомая занимается не первый год сбором помощи этим детским домам , и в этот год у нее проблемы с доставкой , спросила  меня, ну я вызвался помочь...   На счет того что можно самим привести с собой , так сейчас проблемы с законодательством , многое нельзя (продукты , бу игрушки, бу техника и тд, ),  вообще завтра обещали уточнить точно , что можно привести от себя. Я этим сам первый  раз занимаюсь. Вот так...
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #18 : 27 Ноября 2010, 00:17:41 »

Я как-то уже принимал участия в подобных сборах вещей для сельских детских домой (последней раз где-то  в сентябре этого года). В таких детдомах живут дети от 0 до 18 лет, у них нет даже элементарных средств личной гигиены, начиная от памперсов и заканчивая гигиеническими прокладками. Если помощь оказывать официально, то законодательством может это как-то регламентируется, а если частным образом, то никому до этого нет дела. А потом это только в Московских детдомах руководство будет решать, брать вещь. которую вы предлагаете или нет, да еще нос воротить будут, а чуть отъехать от столицы, так там сами воспитатели, и без того получающие копейки, все это за свой счет покупают. Мы даже для одного детдома в Нижегородской области, скидывались на бензопилу. потому что бабушки-воспитатели дрова на зиму заготавливали дедовским способом, с помощью ножовки и топора. Так что не знаю как чиновники, а детишки и воспитатели рады будут принять любую помощь.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
KOLDUN
Гость
« Ответ #19 : 27 Ноября 2010, 08:28:51 »

Эх, хорошее дело, жаль я далеко от Вас, в мою бы буханку точно все подарки поместились бы.
Респект Вам мужики и удачной дороги.
Если будет возможность заснять данное мероприятие на камеру, то поснимайте, я клип сделаю добрый и можно будет таким образом больше народу привлечь к этому благородному делу.
Записан
Лёнчик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: истра
Сообщений: 90

« Ответ #20 : 27 Ноября 2010, 21:50:31 »

Ну рас с числом определились, я  в Вашем распоряжении, 26 могу без проблем. Так что с меня ? можно снять ЕДУ Smiley
Записан

С уважением,
Лёнчик.
Лёнчик
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: истра
Сообщений: 90

« Ответ #21 : 27 Ноября 2010, 21:52:17 »

А мы за день обернемся?
Записан

С уважением,
Лёнчик.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #22 : 28 Ноября 2010, 20:44:46 »

Продублирую список участников доставки гуманитарной помощи в детские дома:

Заявились принять участие:

1-Olstep,
2-Alex007 (БОНДЫЧ)
3-Лёнчик
4-Sania,
5-Борисыч,
6-druoo
_________________________________

- Надо бы заранее озаботиться наличием раций в каждой машине.
У меня есть 3 рации ЛПДшки. Надо ещё 3 шт.
На выезде в музей игрушки будет много наших клубней. Кому не жалко дать попользоваться - привезите рации и передайте druoo (желательно с подзарядным устройством от 12 В. - от авто).
Потом рации  вернём.
У Сани, насколько я помню, есть рация СВшка?

- Лёнчик,...350 км. в одну сторону это примерно 6 часов ходу.... и  6 час. обратно.
Плюс время на загруз-разгруз, остановку на перекус....

Если 26-го декабря очень рано соберёмся, загрузимся и  выедем ... По любому дома будем хорошо если к полуночи.
А на след. день на работу...

Так что если у кого чего не срастается, надо сказать сразу.... до даты выезда.
Всеми воспринято будет с пониманием. Ведь никто ни от чего не застрахован. В т.ч. и от болезней и семейных проблем..
 Чтобы успеть найти замену.
_______________
Надеемся, что Olstep плотно занимается согласованиями и  держит "руку на пульсе"...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Valerij
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 CRdi 2004g.130 t.km
Город: Riga
Сообщений: 34
« Ответ #23 : 28 Ноября 2010, 21:24:05 »

Uvazaemie !Ja ocen scatliv sto est takie ljudi kak vi.Mnogie govorjat,sto ljudi ogrubeli,pocherstveli, an vizu sto eto ne tak!!! Nizkij Vam poklon za vasu chelovechnost. S glubokim uvazeniem "Ded Valera". *ded*
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #24 : 28 Ноября 2010, 23:03:22 »

Я расчитывал на 25-ое,т.к.27-го с утрева в командировку...
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #25 : 28 Ноября 2010, 23:27:54 »

Молодцы.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #26 : 29 Ноября 2010, 00:51:15 »

Бондыч, включи и меня в список.,если Борисыч не сможет 26-го, я попробую подстраховать.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #27 : 29 Ноября 2010, 11:10:23 »

хотелось бы... но, видимо, финансы не позволят
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #28 : 29 Ноября 2010, 11:29:24 »

Я расчитывал на 25-ое,т.к.27-го с утрева в командировку...

Бондыч, включи и меня в список.,если Борисыч не сможет 26-го, я попробую подстраховать.

Борисыч по объективным обстоятельствам выбывает. Вместо него поедет leonidsss

Заявились принять участие в доставке груза в детдома:

1-Olstep,
2-Alex007 (БОНДЫЧ)
3-Лёнчик
4-Sania,
5-leonidsss
6-druoo

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #29 : 29 Ноября 2010, 12:14:36 »

Здравствуйте! Меня зовут Вера, я работаю в одном из Московских благотворительных фондов (помощь детям в д. домах) Это по моей просьбе Олег разместил объявление о поездке в Шую и Холуй, за что ему огромное спасибо!!! Ну вот так...есть фонд, есть 130 наших детей, транспорта своего пока нет. Может и заработаем когда на свою машину..пока не до этого, слишком много дыр, которые приходится затыкать.  Сейчас проблема вот в чем! Дети наши написали письма Д. Морозу со своими мечтами о подарках. Мы стараемся по максимуму их выполнить. Мечт набралось больше ста штук. ..плюс 130 сладких подарков и  30 пар зимней обуви...груз получается приличный. Точный объем и нужное количество машин смогу сказать после 10 декабря, когда соберу все в одном месте.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 26.