Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 01:25:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снегопад в России - Это катаклизм  (Прочитано 212380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #585 : 28 Декабря 2014, 05:47:52 »

pei44,Серёга,Спасибо,очень приятно,за такие искренние дружеские отношения!Я на трудовой вахте,работаю.Может хоть за месяц снега прибавится на Урале,ездил перед отьездом на открытие горнолыжного сезона,снега в горах очень мало,трасса можно сказать голая,кататься даже подготовленному очень не комфортно,но покаталисьиСупер.Я прикупил новые лыжи себе и внуку,модельки 2014 года,впечатления отличные
Сегодня идём на НГ-й корпоратив,праздники начинаются.С 1 января нам повысил газпром оклады на 12%, хоть что то,цены выросли  сам знаешь...Удачи тебе итвоим близким.Пусть всё будет только хорошее.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #586 : 29 Декабря 2014, 10:58:37 »

как всегда. Evil..показывают что заграницу замело..а что у нас твориться молчат. *figase*..
........................................................ mlya
Застрявшие под Ростовом дальнобойщики в отчаянии просят о помощи
Под Ростовом, возле поселка Тарасовка на трассе М-4 "Дон" водители грузовиков застряли в многокилометровой автомобильной пробке и просят у властей помощи, сообщили в ГИБДД по Ростовской области.
Водители находятся в 150-километровой пробке уже третий день, а причина этому - неблагоприятные погодные условия: ледяной дождь, снег и сменяющий его дождь с ветром мешают подняться большегрузам. А еда и топливо уже давно на исходе. Грузовики не могут подняться по льду, нет смысла буксовать и жечь солярку. Все терпеливо ждут помощи. А её нет.
Водители жалуются, что их никто не слушает, а звонки на "112", в МЧС и ГИБДД остаются практически без внимания. Звонили даже на Первый канал, но пока неизвестно, приезжала ли съёмочная группа. Люди хотят обратить на себя внимание.
Сначала пошёл снег, который закончился ледяным дождём, так что на подъём грузовикам смысла идти нет. К тому же ситуацию осложнил туман. МЧС просит водителей воздержаться от поездок по М4 "Дон".
Организовано несколько пунктов обогрева, однако на всех водителей, застрявших в пробках, их не хватает.
Один из водителей сообщает:
«Условий вообще никаких, а служб мы ещё не видели. Пробка в сторону Ростова около 150 км, а в Воронеж, скорее всего, ещё больше. Кроме грузовиков, есть семьи с детьми на легковушках, едущие на Новый год на юг. Частники забили всё, в том числе и встречку. У всех заканчивается горючее, еда и т.д. Скоро начнут замерзать люди. Ночью народ уходил в ближайший населённый пункт. Местные подвозят бензин по 50 рублей за литр. Буханка хлеба до 200 рублей доходит».
Прогноз на будущие сутки неутешителен. Справятся ли дорожники и МЧС с чрезвычайной ситуацией?
.................................................................

Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #587 : 29 Декабря 2014, 11:34:30 »

Местные подвозят бензин по 50 рублей за литр. Буханка хлеба до 200 рублей доходит».
Вот люди у нас... у других проблемы, а они бизнес делают (я считаю, что именно это спекуляция) ведь навар за проданный хлеб даже не 100%. А мы все страну ругаем... Таким людям такая страна. Грустно...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #588 : 29 Декабря 2014, 11:46:39 »

да это всегда так было... но есть ещё люди с пониманием.....когда М-10 замело и несколько дней стояли машины.. то в некоторых кафе цены подскочили пипец....после этого случая дальнобой стал их игнорировать и некоторые загнулись.. а вот некоторые кафе сразу сделали и стоянка бесплатно...цены на еду остались такие же...детей кормили бесплатно... чай кофе всем бесплатно в неограниченном количестве...счас такие кафе пользуются спросом и с клиентами проблем нет..
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #589 : 29 Декабря 2014, 11:49:35 »

Александр_, в Ростове на Дону уже было такое,если помнишь,там кемпинг трассовый с кафешками,так когда там все застряли и я тоже на трое суток,там было тоже самое,даже еда стоила на одного в районе 2х тыс р,и это 4 года назад,, их потом байкотировали  и  никто в этом кемпи не останавливался и кафешки сели на мель, даже когда летом ехал в анапу,там кроме легковушек никто не останавливался....

Но тут и народ нельзя ругать....довели их до морального истощения.....  хотя были и те,кто бесплатно привозил чай хлеб и сигареты.....  русские,нас хрен поймёшь...
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #590 : 29 Декабря 2014, 11:50:17 »

Ооооо,ты написал раньше чем я о том же
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #591 : 29 Декабря 2014, 12:44:41 »

Но тут и народ нельзя ругать....довели их до морального истощения.....  хотя были и те,кто бесплатно привозил чай хлеб и сигареты.....  русские,нас хрен поймёшь...
Как это довели???.... т.е. одних "моральных уродов" значит довели, а остальных - те которые людьми остались - не довели.
Как то и у Вас в Москве было - показывали (если правда). какая то ветка метро не работала. так таксисты тоже подняли цены до небес, а простолюдины и студенты людей за так возили.
если по маршруту ездит такси, так оно уже не себе в убыток - все уже посчитано, так КАКОГО поднимать цены в РАЗЫ??? Sania, категорически не соглашусь с тобой, "довели их до морального истощения..... " если только МОЗГА. Все абсолютно стало меняться на деньги. Выходит что в снегопад, мы джиперы, должны за вытаскивание из сугроба "плоскодонок" деньги брать?Huh? нас же всех довели...
Да за такое, я просто себе в глаза в зеркале не смогу смотреть...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #592 : 29 Декабря 2014, 13:01:02 »

Выходит что в снегопад, мы джиперы, должны за вытаскивание из сугроба "плоскодонок" деньги брать?Huh? нас же всех довели...
...а почему бы и нет?... сам никогда не прошу и не назначаю цену...на вопрос сколько должен ?..отвечаю на эти деньги купи лопату....но если предлагают, то почему бы не взять?..хотя тож беру не у всех...у девушек, женщин ни разу не брал.....так же не беру деньги(если предлагают) за городом на трассе..и у соседей по дому...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #593 : 29 Декабря 2014, 13:02:51 »

и я не беру потому что еще не довелось вытаскивать. к радости и сожалению одновременно

мало кто прости деньги за огнетушитель, не правда ли, когда жертвует на спасение горящей машины, или я ничего об это не знаю
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #594 : 29 Декабря 2014, 13:06:56 »

про лопату ответ - отличный - возьму на вооружение. Но таксистов из принципа не вытаскиваю... в основном 80% мудаки они - простите меня. если чел по дурости залез - объезжая, скажем, пробку - то тоже пусть там и стоит - учение может будет. Ну а если дамы, или по ситуации - занесло в сугроб. То помогу
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #595 : 29 Декабря 2014, 13:09:59 »

мало кто прости деньги за огнетушитель,
ну огнетушитель - денег стоит. по этому это кто, как даст. 2 раза тушил - один сосед отдал денег через 2 недели. А другой как и ходит, буд-то не было ничего. Даже литр пива я от него него не дождался. В следующий раз я к нему не с огнедушителем подойду, а с телефоном - пофоткать.
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #596 : 29 Декабря 2014, 13:16:05 »

тоесть это типа помощь за деньги?...денех пива не дал хрен тебе а не помощь.?. вот в такой ситуации(не дай бог) я бы и следующий раз пошёл бы с огнетушителем ,а не с телепоном...ну просто у каждого своё мнение о любой ситуации...блин...не догадался..на до было у газелиста которого тушили на трассе денех стребовать.. ведь у меня был не порошковый,(им тока когда от кого убегаешь, дымовую завесу делать хорошо Lips Sealed) , а двухлитровый углекислотный огнетушитель...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Дима-096
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: м. Нагатинская
Авто: были:Trooper 2.0, 1978, MT, длинная база 3Д, серый, УАЗ-31512, 2002, МТ, Terracan 3.5, 2005, АТ, рестайл, черный; Mitsubishi L200 2012, Черный, 2.5 TD, АТ, рестайл. стал: Chevy Tahoe 5.3, 2012, 6AT, серый
Город: Москва - Чебоксары - Москва
Сообщений: 285

« Ответ #597 : 29 Декабря 2014, 13:24:33 »

Всем ПривеД, а  вы думаете у нас чистят в Чебоксарах, хорошо у меня внедорожник, т.к. утром сегодня по бампер снегом завалило, а у жаны почти всю машину и это только за ночь.
Записан

Нет таких безвыходных ситуаций, в которые мы не смогли бы попасть.

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Bob75
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1007

Борис
« Ответ #598 : 29 Декабря 2014, 15:14:26 »

тоесть это типа помощь за деньги?...денех пива не дал хрен тебе а не помощь.
Нет, Саша не помощь за деньги, а помощь за элементарную благодарность. Считаю, если еду в ту же сторону в какую и стоит застрявшая машина, так это не затраты финансовые. А огнетушитель РЕАЛЬНЫХ денег стоит и покупается для избежание экстренных ситуаций собственного авто.
у газелиста которого тушили на трассе денех стребовать..
На трассе у не знакомого чела... я бы не спросил, но я писал про соседа по гаражу, которого тушили. т.е. мы не на трассе и встречаемся так или иначе. Я считаю что элементарная благодарность - это просто правила хорошего тона... а видимо для некоторых, то что им помогают, считается норма. Все понятно, пожар - стресс, но ты по прошествии времени, отойдя от него, спасибо то сказать в силах. Я про такое отношение говорил- может написал не ясно - сори, не писатель. По этому, к такому челу в следующий раз только с телефоном.

з.ы. Вчера морозик слегка встал -18 и таксист на киа рио - по собственной глупости - повис на снегу... хотел срезать поворот. тронуться не может - под снегом лед. Решил изменить принципам - помочь таксисту - все таки чел. Подошел к его машине и говорю, мол помогу вытянуть, так он даже окно не открыл что то губами мне шевелил в ответ - холодно видимо - 18, так я расценил это, как не уважение и просто сел в тера и уехал, ЭТО КАК ПОНЯТЬ???. Трудно на кнопку нажать, даже уже не весла - окно то открыть...
Записан

157 тыс. км, "Кнопка Льва". Webasto, ГБО "Альфа" газ. форсунки OMVL, заслонки в коллекторе удалены

Знаю многое про ремонт и ТО автокондиционеров и Газовое оборудование. Спрашивайте
Bratan4eg
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва-юг
Авто: Dodge Caravan 2001 2.4
Город: москва
Сообщений: 1194

Евгений
« Ответ #599 : 29 Декабря 2014, 15:26:11 »

Bob75, надо было разбить стекло и спросить, что он там говорил а то не слышно
шутка конечно.....
Записан

189000 км->200000км, кенгурин, пружины Nissan Safari, проставки под шаровые и рычаги, амортизаторы Mondo, эл. насос , магнитола Sony xav-65, Reverse camera
Страниц: 1 ... 35 36 37 38 39 [40] 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.