Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 12:53:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снегопад в России - Это катаклизм  (Прочитано 212353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darkside1980
В действительности всё не так, как на самом деле
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate  "18
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2462

Вячеслав
« : 25 Ноября 2010, 22:21:36 »

Цитировать
Снегопад в Петербурге резко обострил ситуацию на дорогах, передает корреспондент The Morning News. По данным ГИБДД, накануне произошло порядка 700 аварий, на 100 больше, чем за день до начала метели. За прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с тяжелыми последствиями, в результате которых 2 человека погибли, 7 – получили травмы различной степени тяжести.
Второй день идёт снег , за 2 дня практически не увидел ни одной еденицы техникии , хотя до этого за 2 дня комунальщики показали Мотвиенко (Губернатор Спб) 1000 едениц техники , где вся эта техника , в спальных районах уже сугробы по колено , колцевая вообще в плачевном состоянии, это только в Питере такое явление или это так везде?
Записан

Были
2.5 AT 2WD 2001
2.5 AT 4WD EST 2002
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2004, Cooper STT 245/75 R16, пружины-Nissan Safari, BJS, силовая защита
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, Goodyear Wrangler RT/S 265/75 R16, пружины Nissan Patrol Y61, амортизаторы KYB, композитная защита АКПП, Картер, ЕВРО 2
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 25 Ноября 2010, 22:28:04 »

У нас по  оживленным дорогам грейдером прошлись и все, ну как всегда вообщем. К вечеру на дорогах все растаяло.
Но перед снегопадами заявления коммунальщиков  были о том, что вся техника готова к зиме.
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #2 : 25 Ноября 2010, 22:29:35 »

darkside1980, в москве день полежал снег-вчера после дождя все кончилось. трассы просохли, на остальных дорогах лужицы. разница между питером и москвой по погоде в 2-3 дня. так что через денек-другой ждем ваших снегов!
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Олег_68(oleg002)
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001год(был)  сейчас НМПС В хроме 2,5 тд мешалка
Город: Тамбов
Сообщений: 221

« Ответ #3 : 25 Ноября 2010, 22:31:54 »

а у нас наоборот одна грязь зае...лся машину мыть снег срочно нужен скорож новый год!!! *shampoo*
Записан

нмпс.год 2010.механика. блок мощности.лифт подвески перед проставки 2,5см зад-пружины патруль.подилифт 4см.резина купер ст 285 75 16 кованные диски ВСПМО.клапан егр не в деле...ну так по мелочи....
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #4 : 25 Ноября 2010, 22:35:37 »

http://news.mail.ru/society/4847474/
В Москву идет снежный циклон, который уже накрыл соседние области. С утра оттуда приходят сообщения о проблемах с энергоснабжением, огромных пробках и о том, что коммунальщики оказались не готовы. В Иванове в том, почему не убраны дороги, уже разбирается прокуратура.
На трассе Москва — Санкт-Петербург снегопад привёл к автомобильному коллапсу. Более чем на 70 километров растянулась автомобильная пробка в Новгородской области. С каждым часом пробка увеличивается, в среднем, на 20 километров. Многие водители стоят со вчерашнего дня.
Дорога не убирается и ничем не посыпается. Грузовым машинам даже с места тяжело съехать, ведь под снегом — лёд. Стоят даже снегоуборочная техника и автобусы. Водитель Сергей Ясинский по этой трассе ездит уже пять лет. По его словам, такая картина происходит каждый год.
Сложнее всего сегодня пришлось жителям Тверской области. Там из-за осадков и сильного ветра в ночь на четверг без электричества остались более 20 тысяч человек. Мокрый снег и падающие деревья серьёзно повредили линии электропередачи. Вот, что утром в «Твиттере» написал губернатор региона Дмитрий Зеленин: «Ночью циклон с мокрым снегом. Отключено 57 фидеров, 878 трансфор, 395 нас. пунктов (20.176 жит.) Полное восстановл. (ответственность МРСК) — 18:00».
Чтобы успеть к этому времени, электрики работают в непрерывном режиме. Однако прогнозы неутешительны: синоптики говорят об ухудшении погодных условий.
На дорогах Ивановской области за несколько часов произошло около полусотни ДТП, и это в пять раз больше, чем в обычные дни. По словам автовладельцев, в Иванове на уборку улиц выехало недостаточно техники, из-за чего образовались многокилометровые заторы.
«Дороги отвратительные, спецхозяйство проспало. Я у себя в деревне в семь часов утра чистил снег. Приезжаю в город в 12 часов — дороги никуда не годятся», — возмущается один из них.
«Чищеных дорог сегодня в городе нет, даже центральные дороги не чищены», — соглашается с ним другая участница дорожного движения.
Не повезло с погодой и жителям Ярославля. Бескрайние сугробы образовались практически на всех городских улицах. Директор МУП «Спецавтохозяйство» Евгений Горюшин оправдывается: «Самое плохое то, что мы не ожидали, так это такого большого снегопада. Составленный прогноз неточен. На ночную работу мы не запланировали столько техники и получили плохой результат. Надо признать, что к утру мы не справились с той работой, которую должны были сделать».
Стремительно пришла зима и в Киров. За одну ночь в городе выпало около 20 сантиметров снега. МЧС предупреждает о предстоящем ухудшении ситуации. Завтра в регионе будет больше осадков, а порывы ветра достигнут 20 метров в секунду.
Сложно сейчас и жителям Амурской области. Столько снега там не было давно. Всего за несколько часов выпало три декадных нормы осадков. Толщина снежного покрова почти вдвое больше обычной – в некоторых районах она достигает 40 сантиметров, на улицах не пройти. Непогода затруднила и автомобильное движение.

У нас такая же хрень,снег шел двое суток,замело все и вся.Джиперская погодка.Проплывая на Таракане с некоторым превосходством посматриваешь на копошащиеся на каждом перекрестке тазики-газики и проч.фольксвагены,специально выбираешь путь через барханы и сугробы,и с некоторым беспокойством думаешь-как бы не обо...раться у них на глазах,застряв в очередном сугробе.(фото сегодня у гаража)

Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #5 : 25 Ноября 2010, 22:39:54 »

эх дядь megranny Smiley очень фоткой порадовал - красота!!! Smiley надеюсь он там не весь у вас высыпался и нам хоть чтонить достанется! кстати снежок пошел уже, но асфальт пока просто мокрый...
Записан

если что - пишите в личку
darkside1980
В действительности всё не так, как на самом деле
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.2 Di-DC (165) 5AT 2008 Ultimate  "18
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2462

Вячеслав
« Ответ #6 : 25 Ноября 2010, 22:41:19 »

В ночь с 24 на 25 ноября в уборке городских улиц было задействовано более 1000 ед. уборочной и вспомогательной техники, в т.ч. более 200 ед. новой техники (тротуароуборочные машины «Вилли», фронтальные погрузчики с навесным оборудованием «Вольво»), для вывоза снега было привлечено порядка 250 самосвалов. Было вывезено свыше 29 тыс. куб. метров».


Такую информацию мы обнаружили сегодня на официальном портале городского Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству. И, честно говоря, нимало удивились. Выйдя утром на улицу и моментально оказавшись в снежном плену на первом же перекрестке, наш корреспондент прошел несколько кварталов до своего гаража, но за 25 минут тяжелой ходьбы так и не обнаружил ни одного дворника, ни одной снегоуборочной машины.

 На проезжей части далеко не самых второстепенных дорог Купчино – почти непроходимые снежные брустверы, борозды, каша и… мелкие ДТП. Стало грустно.

Читаем отчет пресс-службы КБДХ далее: «Сегодня, 25.11.2010 работы продолжаются. В течение сегодняшнего дня в Петербурге будут работать свыше 940 ед. техники (в основном, это подметальные машины, пескоразбрасыватели, снегопогрузчики, самосвалы); будет задействован труд более 900 работников ручного труда. Основными видами работ являются: снегоочистка дорог и тротуаров, распределение ПГМ на проезжей части, формирование валов снега в лотковых зонах (для последующего вывоза)».

 Где трудились (или трудятся в данный момент) эти «работники ручного труда», сказать определенно не получается. По дороге в гараж, пройдя несколько дворовых территорий, ни одного из них обнаружить не удалось. Лишь полтора часа спустя, одного «механизатора» с типично южным окрасом лица, курившего очередную сигарету и при этом не торопившегося разгребать снежные завалы во дворе, мы заприметили. Да и самосвал с кучей снега на борту – тоже. Порадовались, что хоть кто-то в этом городе борется со стихией.

В гараже – свои порядки, свои законы. Но от этого не легче. Подойти к воротам бокса оказалось архи-проблематично – за ночь намело снега аккурат по пояс. Трудно поверить, но на расчистку всего этого «белого безобразия» ушел добрый час и литр пота. Выехать все же не удалось, поскольку далеко не все гаражники решили посвятить утро подвигу, подобному нашему. Время, видно, дороже – поехали на общественном транспорте. И правильно.

Здесь, к слову, хочется согласиться с призывом КБДХ ко всем тем, кто имеет машины: «Комитет по благоустройству обращается с убедительной просьбой к автомобилистам соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения, знаки, ограничивающие или запрещающие стоянку автотранспорта и по возможности ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части».

 Вот таким мы обнаружили утро второго зимнего (не по календарю) дня в столице, которую так и хочется назвать своим законным именем – Северная.

 Текст: Иван Братуха По собственной информации 110km.ru

Записан

Были
2.5 AT 2WD 2001
2.5 AT 4WD EST 2002
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2004, Cooper STT 245/75 R16, пружины-Nissan Safari, BJS, силовая защита
Restyle 3.5 AT 4WD TOD LSD 2005, Goodyear Wrangler RT/S 265/75 R16, пружины Nissan Patrol Y61, амортизаторы KYB, композитная защита АКПП, Картер, ЕВРО 2
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #7 : 25 Ноября 2010, 22:45:08 »

ыыыых! снежищщще! Smiley а еще кенгурин прикольный у уазика (?) на заднем плане Smiley как будто в очках Smiley
Записан

если что - пишите в личку
Олег_68(oleg002)
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 2001год(был)  сейчас НМПС В хроме 2,5 тд мешалка
Город: Тамбов
Сообщений: 221

« Ответ #8 : 25 Ноября 2010, 22:47:26 »

я тоже так хочу !!! crying
Записан

нмпс.год 2010.механика. блок мощности.лифт подвески перед проставки 2,5см зад-пружины патруль.подилифт 4см.резина купер ст 285 75 16 кованные диски ВСПМО.клапан егр не в деле...ну так по мелочи....
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #9 : 25 Ноября 2010, 22:53:06 »

Алексей(Степанов) и Олег_68-Будет и вам праздник,еще надоест эта канитель за полгода-то.Только рановато все это.Сегодня вот с лопатой размялся,а в прошлый сезон до 1-го января не брался-так что сезон похоже еще увеличится.
Записан
Алена
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО Монино
Авто: 2,9 АТ ... 2003 г.
Город: МО Монино
Сообщений: 911

« Ответ #10 : 25 Ноября 2010, 23:06:05 »

я за снег!!! по скорее бы, а то у нас ТАКАЯ дорога до дома 2-3км "хорошая", что вот только снегом ее и уровнять можно! зимой летаем 60-70 благо поле и посередь поля грейдером дорога набита-далеко не улетишь, вот только поторчать в сугробе можно если крутанет-здорово. а вот все остальное время скорость 3-5 км по буеракам даже на терре. про мойку я вообще молчу-чуть дождик и п....ц. керхер даже не убираем от ворот!
megranny, а вот со снегоуборочной лопатой-я дружу!!!! прошлой зимой по 3-4 раза в день иногда чистить двор приходилось...
Записан

есть отличный дизелист, стучитесь в личку
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #11 : 26 Ноября 2010, 06:55:21 »

Как человек, непосредственно отвечающий за уборку улиц и очистку их от снега, могу только посочувствовать вам.Как видно на фото- коммунальщики проспали. Но имейте в виду: обычно дорогами занимается одна служба, а тротуарами и дворами- другая. Так что всех скопом винить нельзя. Но во время снегопада мы все на работе независимо от времени суток. Мне, например, чтобы зимой, чтобы уехать из города, надо отпроситься в четырех службах. 
Записан
Petr
новичок Offline Offline

Возраст: 34
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г.
Город: Тюмень
Сообщений: 14
« Ответ #12 : 26 Ноября 2010, 08:51:01 »

По ходу по всей Росси снегопад! У нас в Тюмени со вчерашнего вечера снег шол..... теперь все дороги как один большой сугроб.... и никто не убирает!
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #13 : 26 Ноября 2010, 09:05:20 »

А у нас уже 3 недели снег лежит, и все реки замерзли. Рыбаки уже во всю зимний сезон начали.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #14 : 26 Ноября 2010, 09:39:36 »

darkside1980, в москве день полежал снег-вчера после дождя все кончилось. трассы просохли, на остальных дорогах лужицы. разница между питером и москвой по погоде в 2-3 дня. так что через денек-другой ждем ваших снегов!

Алена, завтра, ну крайний срок послезавтра, такая же картина будет и в Москве.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 25.